Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еда: 10 любимых блюд в кафе и шеках Гоа

Просмотров темы: 112702

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #30 : 28 Август 2013, 17:07:24
Brunter, !!!!!!!!!!!!!!


Оффлайн Olga_Vegies

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
  • Жизнь наполнена неким счастливым смыслом
Ответ #31 : 29 Август 2013, 07:59:44
Мы в основном дома готовим и едим, а если где-то обедаем, то моя десяточка:

-Масала-доса (не называли пока, никто кроме меня не любит что ли?)
-Малай-кофта (здесь уже упоминалась, шарики из панира и овощей в соусе)
-Шахи-панир (кусочки панира в каком-то соусе, наподобие карри, с нежной сливочной консистенцией)
-Панир баттер масала (похоже на шахи, только соус другой, эти два блюда отлично идут с нааном или чапати)
-Бирьяни
-Дахи (заменяет мне в Гоа и йогурт, и кефир)
-Зира райс (рис с семенами зиры, у нас продается как кумин)
-Морепродукты в разных вариациях - сиззлер, карри, с рисом
-Индийское тали (индийский комплексный обед: рис, дал, овощи, лепешки, райта, соусы и какая-нибудь сладость, гулаб джамун, например)
-Инжир (это конечно не блюдо, но я за ним скучаю и это мой любимый фрукт в Гоа:))

Еще очень интересно было бы тему почитать про португальскую гоанскую кухню, кто что пробовал, понравилось ли, что стоит попробовать обязательно. Я из португальского ела xacuti с рыбой, фиш карри, карри с креветками на португальский манер - все довольно острое, от индийских карри отличается набором специй, а потому и оттенками вкуса. Еще бебинку пробовала, местную сладость из кокоса, специфическая штука, много не съешь.

Оффлайн vetka

  • goan
  • Сообщений: 157
  • Респектов: 7
  • Казань
  • Буду в Гоа: октябрь - ноябрь 2014
Ответ #32 : 29 Август 2013, 08:01:14
Стараюсь питаться такой едой, куда его кладут по минимуму.
Это какой?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #33 : 29 Август 2013, 23:42:41
Часть сообщений перенес в тему:
- Еда в Гоа

Давайте здесь, все же будет по большей части именно топ 10 любимых блюд.

Кстати, для себя полезное из темы уже вынес. Теперь придется попробовать как минимум Chiken Shabaklab и загадочную субстанцию Palak Paneer, которую не решался заказать ранее как раз примерно по тем же причинам, которые описал Brunter))

-Дахи (заменяет мне в Гоа и йогурт, и кефир)
Дахи это тот же упомянутый мной Curd или что-то другое?

Оффлайн Olga_Vegies

  • :)
  • Сообщений: 18
  • Респектов: 3
  • Жизнь наполнена неким счастливым смыслом
Ответ #34 : 30 Август 2013, 05:20:32
Дахи это тот же упомянутый мной Curd или что-то другое?
Вроде бы одно и то же, в магазинах продается производства Нестле, на баночке написано Dahi. Суть одна - кисломолочный продукт:)

Оффлайн Еленаа

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #35 : 01 Сентябрь 2013, 04:48:51
-чиз гарлик нан
-чай масала
-рис басмати с зирой  + курица-масала
-панир тика
-жареные бананы
-курица-виндалу
-суп из морепродуктов со сливками (или на молоке так и не поняла)
-ананасовый шейк (более натуральный чем в др странах)
-не знаю как правильно называется, но по-русски люля-кебаб из овощей (вообще не знала что из овощей так можно всего много вкусного приготовить)
-кольца кальмара в кляре со специями  с белым молочным (как сметана) соусом и огурцом.

Теперь и дома готовлю эти блюда родным. А вообще такого вкусного манго , маракуйи в др странах не ела и рис -басмати не могу найти  дома такой же как из Индии привезла. у нас не то продают, независимо от цены.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #36 : 01 Сентябрь 2013, 05:07:17
Еленаа, а можно фото пачки-упаковки риса, который из Индии привезла?

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #37 : 01 Сентябрь 2013, 13:15:30
Еленаа, а можно фото пачки-упаковки риса, который из Индии привезла?

Я вот на такой разорился на последние рупии.
Тоже без аналогов в рашке.



Но всё равно, как бы не был вкусен басмати, он сильно не дотягивает до афганского пловного риса.
Вот его можно купить только у афганцев, которые привозят его для своих. Он вообще нигде не продаётся, поскольку выращивают его мало и достаётся он только своим. Выглядит интересно - почти вдвое длиннее супер-басмати, один кончик у него очень тонкий, как будто хвостик, и загнутый. Цвет не белый, а слегка коричневатый. Очень сильный аромат, вкус вообще умопомрачительный.
« Отредактировано: 01 Сентябрь 2013, 14:06:53 от Brunter »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #38 : 01 Сентябрь 2013, 22:16:36
Значит его выращивают совсем мало, ибо во всем мире это основной пищевой продукт для продажи, в т.ч. за рубеж.

Оффлайн wadim

  • goa origin
  • Сообщений: 252
  • Респектов: 25
  • Mow
  • Go2Goi
Ответ #39 : 05 Сентябрь 2013, 16:34:02
Дал Фрай (чечевичная похлебка)
Самосы (как же про них забыли, самые вкусные ел рядом с заправочной станцией в районе бардез, вагатор, недалеко от палм грува)
У Ману в саните любил "Салат Русский" (яйца , картошка, овощи, и главное майонез :))
чего я еще то там ел... вроде все:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа