Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Еда: 10 любимых блюд в кафе и шеках Гоа

Просмотров темы: 112716

Оффлайн Petrovich

  • goa origin
  • Сообщений: 330
  • Респектов: 19
  • Алматы
  • never try...never know...
  • Буду в Гоа: ...
Ответ #10 : 28 Август 2013, 10:49:20
Блин,, читаю и слюньки текут...


Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #11 : 28 Август 2013, 10:58:11
Чикен лоли поп, это куриные ножки в остром соусе
Вообще-то это блюдо готовиться из крылышек, но то, что вкуснятина и  недорого, спору нет!
ахахха, хотела "выпедриться". В общем лоли попы можно делать и из голени, и из крыльев. Сначала делали только из крыльев,но потом, когда повара поняли, что это блюдо пользуется особой популярностью, начали делать и из голени.
А что все выгодно, крылья и голени на лолипопы, грудки для супов,
Головы для того что бы ловить крабов)))) Все продумано))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 28 Август 2013, 11:27:44
Роман, откуда столько презрения к Сифуд?
Да, мой пост прямо полон ненависти к этим отвратительным рыбам:)) Но ок, мысль понял)
На самом деле, иногда заказываю, но не слишком часто. То есть, нет чего-то такого, что заказывал бы часто, на постоянной основе, в разных шеках, что можно было бы назвать любимым блюдом. Причин тому несколько. Ну, наверное, не большой фанат сифуда в целом. Также, морские продукты лично у меня как-то не слишком сочетаются со всякими масалами, и видами приготовления. Хотя, обычные жареные Помфрет и Кингфиш очень даже нравятся. Но тут возникает еще один фактор - рыбами как-то меньше наедаюсь обычно))

В общем, у всех свои вкусы. Кстати, можно было бы составить еще рейтинг блюд, от которых бюэээ.. которые не понравились)) Но наверное, в этом нет особого смысла. Из-за тех же разных вкусов, и того, что в где-то могли очень плохо приготовить, а в других местах не пробовали.

как бы не любил чиз наан, все же хлеб любимым блюдом язык не поворачивается назвать))
Кстати, у меня иногда бывало, что весь обед состоял из чиз наана или двух. Но обычно да, как дополнение.

Роман,
Я думаю, что  только перечисление названий любимых блюд недостаточно информативно, это как бы просто общий обзор, может, кому- то и пригодится вначале...
Потому что очень многое зависит и от повара, и от местности, дальше уже действует  метод проб и ошибок...
Сколько раз убеждалась - название одно и тоже, а в разных шеках блюда совершенно разные...
Да, согласен. Но в первую очередь просто было интересно, что кто ест) Понятно, что у всех свои предпочтения, но возможно, есть что-то что я, или кто-то еще упускал, что стоило бы попробовать. А отдельную информативную тему с подробными описаниями блюд, особенно тех, что с непонятными названиями, уже давно собираюсь сделать, но пока все никак не успеваю.

Перечисленные мной блюда обычно пробую везде, в разных шеках. Но в различиях приготовления одно и того же блюда в разных шеках тоже многократно убеждался. Добавил в начало темы примечание, что при желании имеет смысл указывать и координаты шека, где определенное блюдо нравится больше всего.

Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #13 : 28 Август 2013, 11:28:58
Roman, вот ты садист! Прочитал начало темы прямо перед сном. В результате полночи не спал, накрыло меня волной ароматов и вкусов...

1. Chiken Shabaklab. Видел неоднократно, как у людей отключается мозг во время трапезы, остаётся только желудок. ))))) Понятно, что там полно усилителя вкуса, но всё равно, это самое вкусное, что можно попробовать из продуктов с курицей. Ну и, конечно, место только одно на севере - MoonLight в Вагаторе. Шабаклабы, это что-то вроде чебуреков, только с бОльшим содержанием начинки. Там же самые правильные и вкусные Момо.
2. Palak Paneer. С этим блюдом смешно получилось. Два года я с ужасом смотрел на то, как люди с огромным удовольствием хлебают чудовищо-тошнотворного вида жижу. Выглядит он так, как будто его уже съели не меньше двух раз. )))))))))))) А потом попробовал. И всё, пинцет! Дайте мне Палак Панир!!! ))))) Совет - великолепно идёт с Zira Rice. Про него отдельно. Описание - Панир, это козий творожный мягкий сыр. В ПалакПанире его обжаривают кубиками с лучком, потом кладут в перемолотый блендером шпинат, доводят до кипения, и сверху немного сливок добавляют.
3. Zira Rice. Вот вроде просто рис, но благодаря зире, небольшому количеству какого-то ароматного масла и мелко резаным травкам, за уши от тарелки не оттащишь. ЗируРис как правило не указывают в меню, поскольку полагают, что это не нужно, он как бы автоматом присутствует, просто просите ЗируРис и всё.
4. Не то, чтобы любимое блюдо, но попробовать стоит. Не помню правильного названия. Кусочки ананаса, ожаренные в сладком кляре. Жареный ананас удивителен на вкус. Порция большая, достаточно для двух человек в качестве десерта к чаю.
« Отредактировано: 28 Август 2013, 11:52:04 от Brunter »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 28 Август 2013, 11:34:21
Brunter, это да, мне тоже потом спалось не очень))
Есть темы, в которые вообще опасно заходить. Ну например - Фото: еда в Гоа )))

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #15 : 28 Август 2013, 11:54:43
И я решила понастольгировать.
1.Момо (Мун лайт в Вагаторе и Ля франза в Анжуне)
2.Палак панир(Вкусно почти повсеместно)
3.Чиз гарлик нан(ну куда же без него)
4.Креветки (Ангара в Кандолиме)
5.Райта(йогурт с овощами)
6.Голден кальмары(жареные кольца кальмаров в кляре)
7.Кокосовые печеньки(продаются повсеместно )
8.Массала чай.
9.Лимонана(умереть какая вкусная в Лобосе в Анжуне)
10.Фреш  ананас+арбуз

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 665
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #16 : 28 Август 2013, 13:18:42
1. Chiken Shabaklab. Видел неоднократно, как у людей отключается мозг во время трапезы, остаётся только желудок. ))))) Понятно, что там полно усилителя вкуса, но всё равно, это самое вкусное, что можно попробовать из продуктов с курицей. Ну и, конечно, место только одно на севере - MoonLight в Вагаторе. Шабаклабы, это что-то вроде чебуреков, только с бОльшим содержанием начинки. Там же самые правильные и вкусные Момо.
Зачем, ну зачем ты вспомнил о шабаклабах? Я захлебнулась слюной и умерла  :'(

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #17 : 28 Август 2013, 13:40:45
Смешная история произошла с этими шабаклабами.В Керале их почему то называют сабагле.Приехавши в Мунлайт, мы не глядя в меню спросилиих их у официанта.Он постоял,подумал,кивнул и ушел.Через какое то время принес аппетитно пахнущее блюдо,поставил на стол и довольно улыбаясь сказал:"Чебуреки".ох и насмеялись мы тогда.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #18 : 28 Август 2013, 14:24:18
Оооо, какая вкусная ветка
Мои обеды-ужины:
1. чиз гарлик наан, где вкуснее не помню, ела везде)))
2. Креветки масала, очень нравились в непальском  Мун Стар в Анджуне.
3. Chiken Shabaklab!!!
4.Томато суп!!! И неожиданно понравился суп из шпината (реклама на фото ;))
5. Момо всех видов. Самые вкусные в том же шеке в Анджуне и "колоритной" забегаловке непальцев в Вагаторе)))
6. Сизлер с овощами, курицей и морепродуктами, последний нравился больше всего. Вкусно в Суните (Вагатор).
7.
Нравится "Малайя- кофта"
понравился в Бумшанкаре (Вагатор),  абсолютно не похожая ни на одно из вообще пробованных мною блюд!  с орешками, изумительно и сытно. Попробовала, благодаря Brunter, спасибо, Костя))
8. Фруктовый салат с мороженным в Джус центре
9. Ну, и конечно, рыба, креветки, кальмары и лобстер в любом виде!!!
И да, нумерация ни о чем тут не говорит, идя в шэк на сансет и ужин прислушиваюсь к себе, беру меню, кручу, верчу и  никак не могу определить, потому что ВСЁ хочу, а порции большие  ;D

* DSC09970.JPG (382.36 кБ. 1166x899 - просмотрено 58 раз.)
праунс масала

* DSC09998.JPG (474.4 кБ. 1320x990 - просмотрено 44 раз.)
суп-пюре из шпината в Сансете [ Вложение повреждено или отсутствует ] в сыром [ Вложение повреждено или отсутствует ]

* DSC00306.JPG (327.5 кБ. 958x718 - просмотрено 56 раз.)
сизлер в Суните
« Отредактировано: 29 Август 2013, 10:42:48 от Laysan »

Оффлайн Olga K62

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 34
  • Буду в Гоа: как только, так сразу!
Ответ #19 : 28 Август 2013, 15:00:18
Сложно пройти мимо этой темы! С огромным удовольствием читаю. 
Самое вкусное, что мне запомнилось: креветки в чесночном соусе, момо с бараниной и травками, чиз гарлик наан. Еще все время брала чикен крем суп...   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа