Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

"ABC School" - русская школа в Гоа.

Просмотров темы: 52011

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #30 : 18 Сентябрь 2013, 20:28:30
                   
Дорогие друзья!
   Для всех, обучающихся  ABC School, открыта школьная библиотека
   Здесь вы сможете скачать в электронном виде учебники, тетради на печатной основе, атласы, книги, пособия для успешного освоения школьной программы, подготовки к школе.
   Заглядывайте к нам почаще, выбирайте полюбившуюся книгу!
  Режим работы библиотеки:
24 часа в сутки/365(366) дней в году

В вашем доступе пособия для обучения детей от 0 до 15 лет.



Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #31 : 20 Сентябрь 2013, 03:13:04
    Преимущества дистанционного обучения:
 
·         Дистанционное обучение - это обучение на расстоянии, удобное образование без отрыва от места жительства и семьи, это одно из самых прогрессивных, перспективных и популярных направлений во всем мире.
·         Дистанционное обучение – это возможность обучаться в удобном темпе и в свободное от неотложных дел время.
·         Дистанционное обучение дешевле любых иных видов обучения, так как в нем исключены все ненужные расходы.
·         При дистанционном обучении не нужно ездить или ходить в школу. Все общение, от поступления до окончания, происходит по электронной почте или иным средствам дистанционной связи.

Мы предлагаем для вас  2 варианта дистанционного обучения:

1. Частичное дистанционное обучение:
- индивидуальная разработка программы обучения:
* составление индивидуального плана работы,
* ежедневные задания педагога по всем предметам,
* проверка домашних заданий.
 
- он-лайн консультации преподавателей
 
- еженедельная проверка и контроль знаний:
1 раз в неделю (по пятницам) ребенок находится в школе в течение всего учебного дня, где сможет:
*посетить уроки иностранного языка,
*пообщаться в коллективе сверстников,
*пройти срез знаний по темам, изученным дистанционно,
*посетить с классом запланированные экскурсии.
 
- полноценные обеды в дни посещения школы.
 
- электронная библиотека для школьников: при дистанционном обучении школа выдает вам пароль для доступа к электронной библиотеке(учебники, пособия, материалы для самоподготовки).

2. Полное дистанционное обучение:
- индивидуальная разработка программы обучения:
* составление индивидуального плана работы,
* ежедневные задания педагога по всем предметам,
* проверка домашних заданий.

- он-лайн консультации преподавателей
 
- еженедельная проверка и контроль знаний проводится в
он-лайн режиме.
- электронная библиотека для школьников: при дистанционном обучении школа выдает вам пароль для доступа к электронной библиотеке(учебники, пособия, материалы для самоподготовки).
 
Записаться на дистанционное обучение возможно по электронной почте: info@goaschool.ru

Оффлайн wandergaz

  • (~'~)
  • Сообщений: 618
  • Респектов: 118
  • Москва - Ашвем-Мандрем-АРАМБОЛЬ
  • The best KARMA of your Hair +917350117532 MANDREM
  • Буду в Гоа: ноябрь-март 2017
Ответ #32 : 21 Сентябрь 2013, 17:16:49
 Какие ж вы  молодцы! Удачи во всём и до встречи!

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #33 : 23 Сентябрь 2013, 13:37:39
Какие ж вы  молодцы! Удачи во всём и до встречи!
Спасибо большое! До скорой встречи!))

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #34 : 28 Сентябрь 2013, 17:23:28
Внимание! Правовая информация для родителей!

Новации ФЗ РФ №273 «Об Образовании» в части видов (форм) получения образования для граждан РФ (вступил в силу с 01.09.2013 г.).

В новом законе «Об Образовании» предусматривается два вида получения образования для детей:

I. На базе образовательного учреждения:
1. Начальное, общее, среднее образование.
2. Надомное обучение.
II. Вне образовательного учреждения:
1. Семейное образование.
2. Самообразование.

ПОДРОБНЕЕ:

1. Начальное, общее, среднее образование:
- проводится на базе ОУ
- финансируется за счет государственного бюджета
- подача документов для обучения осуществляется в ОУ.
2. Надомная форма обучения:
- рекомендована и возможна ТОЛЬКО для обучающихся ОУ, имеющих медицинские показания.
- осуществляется по месту пребывания ученика педагогами ОУ.
- финансируется за счет государственного бюджета.
- подача документов для обучения осуществляется в ОУ.
3. Семейное образование:
- рекомендована семьям, желающим самостоятельно обучать детей (до 9 класса включительно).
- финансируется за счет средств родителей обучающегося.
- ОУ предоставляет возможность за счет государственного бюджета проходить ежегодную аттестацию обучающегося.
- подача документов для оформления данной формы образования осуществляется в муниципальные органы местного самоуправления.
- выплаты денежных компенсаций родителям, самостоятельно обучающим детей, ОТМЕНЕНЫ.
4. Самообразование:
- рекомендовано обучающимся, достигшим возраста 15 лет для самостоятельной подготовки и выбора образовательного маршрута.
- финансируется за счет средств родителей обучающегося.
- подача документов для оформления данной формы образования осуществляется в муниципальные органы местного самоуправления.

В настоящем законе не предусматривается такая форма получения образования, как экстернат. Экстернат в данном законе является не формой получения образования, а формой прохождения аттестации.

Ознакомиться с информацией о ФЗ РФ №273 вы сможете на сайте:
http://273-фз.рф

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #35 : 28 Сентябрь 2013, 21:36:08
- подача документов для оформления данной формы образования осуществляется в муниципальные органы местного самоуправления.

что такое муниципальный орган?

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #36 : 28 Сентябрь 2013, 21:56:10

что такое муниципальный орган?

Локальный орган управления: муниципалитет района, управа, администрация поселка и т.п.
Узнать точнее можно в ОУ.

Валерий, я бы рекомендовала пока эту информацию не афишировать в школе. Просто знайте, что официально это выглядит так. А что они именно вам и именно в этом учебном году предложат - неизвестно.
Новаций в Законе ОЧЕНЬ много, это касается всей структуры образования, а запустить эту "машину" в движение по всем статьям не каждой школе под силу единовременно.

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #37 : 29 Сентябрь 2013, 23:17:29
ИНФОРМАЦИЯ

Дорогие друзья!

Приглашаем вас и ваших детей посетить Центр Йоги Шанти Марга (Путь Мира) (хатха-йога, смарт-йога).

1. Йога для детей (от 4 до 12 лет) от 190 INR
Развитие:
- гибкости
- памяти
- внимания
- концентрации
- профилактика сколиоза и многое многое другое!

Теория, практика, игровая форма.

2. Йога для начинающих от 225 INR:
- русскоязычный преподаватель
- индивидуальный подход
- гармоничная атмосфера
- малокомплектные группы
- индивидуальные занятия

Йога - это возможность изменить качество вашей жизни и жизни детей!

Центр располагается на территории ABC School. Занятия проводятся во внеурочное время.

e-mail: info@goaschool.ru
« Отредактировано: 30 Сентябрь 2013, 11:45:54 от Superboom »

Оффлайн Miramax

  • goan
  • Сообщений: 180
  • Респектов: 59
Ответ #38 : 30 Сентябрь 2013, 09:44:40
Лиля привет! Не могла бы ты поподробнее рассказать о преподавателе детской йоги. Имеется ли у нее (него) опыт работы с детьми? думаю эти вопросы заинтересуют не только меня...
И запиши моих чилдранов на эти занятия. Терзают смутные сомнения насчет мелкого, а старший обязательно ходить будет.. Спасибо.

Оффлайн Superboom

  • goa origin
  • Сообщений: 255
  • Респектов: 38
  • планета Земля
  • Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать (с)
  • Буду в Гоа: осень-весна
Ответ #39 : 30 Сентябрь 2013, 11:36:50
Лиля привет! Не могла бы ты поподробнее рассказать о преподавателе детской йоги. Имеется ли у нее (него) опыт работы с детьми? думаю эти вопросы заинтересуют не только меня...

Здравствуй, Риточка!

 Рассказываю! ;-)

Йогой занимается сама около 5 лет. "Занимается" - это даже грубое слово в данном случае. Человек этим живет! Её мировоззрение построено исключительно на данной философии. Очень мягкая, спокойная, рассудительная. Видит в йоге смысл своей жизни. Знакома со многими самыми известными преподавателями йоги. Практиковалась в известных школах йоги.
Скажу коротко. Подход к йоге основательный, фундаментальный. Но без того фанатизма, где высок риск нанесения вреда здоровью (тем более детям!). Этот вопрос мы обсуждали с ней подробно. Она сама - мать. И уверяла меня, что никаких резких движений, ничего, что может повлечь негативный последствия для новичков и детей в программе не будет.

Преподавала йогу для детей и начинающих около 2-х лет в Москве и заграницей.

И запиши моих чилдранов на эти занятия. Терзают смутные сомнения насчет мелкого, а старший обязательно ходить будет.. Спасибо.

Записала. Уже кратко рассказала ей о мальчиках.

Можно с ней связаться в Вконтакте: http://vk.com/id44714182  и задать любые, интересующие вопросы.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа