Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Для новичков, коротко, но ясно!

Просмотров темы: 25375

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
: 26 Январь 2010, 15:55:37
Индия - страна с древней религией и культурой, поэтому, впрочем как и в любой другой стране, здесь нужно уважать местные обычаи и нормы поведения. Прежде всего помните, что если индус согласен, он качает головой из стороны в сторону, а если нет - кивает. Перед входом в храм обязательно снимайте обувь. Одевайтесь скромно - не носите слишком короткую и открытую одежду, за исключением Гоа, где царит атмосфера всеобщего расслабления, хотя и сейчас уже с этим строже, даже в Гоа. Женщинам не стоит гулять по ночам в одиночку - это может быть опасно. В Индии не приняты рукопожатия, вместо этого сложите руки под подбородком (как для молитвы) и скажите "намасте" - это и приветствие, и "спасибо". Однако, если вы мужчина, мужчины без колебаний пожмут вам руку, в знак терпимости и дружелюбия. Не принят здесь и публичный телесный контакт между женщиной и мужчиной, поэтому старайтесь избегать при людных объятий и поцелуев. Если вам захочется попробовать есть руками, помните, что во время еды индусы используют только правую руку. По пятницам в Индии - сухой закон; индуизм запрещает алкоголь, однако его можно купить в специализированных магазинах и ресторанах. В священных городах Варанаси, Пушкаре, Хампи и Хардваре распитие спиртных напитков вообще запрещено. Все преступления на почве наркотиков караются в Индии особо строго и влекут за собой тюремное заключение сроком от 10 лет.

Вот нашел на каком то сайте, не запомнил на каком, сайт - извини.


Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #1 : 26 Январь 2010, 16:28:07
Ну на самом деле все совсем не так )) (в ГОА)

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #2 : 26 Январь 2010, 19:41:48
petreg1982, тогда поясните плиз, что из вышеизложенного актуально для Гоа, а что нет? :)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #3 : 26 Январь 2010, 21:34:51
Rakesh, Вы выразили мои мысли.... petreg1982,Когда я постил этот текст, то думал, что прикольно написал кто-то, ведь остальное читается между строк.....ждем пояснения...

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #4 : 27 Январь 2010, 11:29:43
Ну по-поводу алкгоголя и внешнего вида, в ГОА по-моему всем пофиг как ты одет, лично видел много девушек в открытых одеждах (русские скорее всего)
Алкашка продается во всех супермаркетах,пиво тоже
В ГОА очень безопасно (как мне показалось), хоть ты ночь удолбаный до опупения ходи ничо с тобой не случится
Ну в пятницу все пьют не парясь

Остальное  наверное так и есть, но опять же я писал про ГОА, а ГОА
это же не совсем Индия , так что не берусь утверждать, что в остальной части этой страны данные правила не дейсвтуют (соблюдаются)

Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #5 : 27 Январь 2010, 13:46:41
Интересненько! :) Спасибо за разъяснение, учту все эти нюансы ... :)

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 27 Январь 2010, 14:01:37
Этот рассказ, был не о том как есть, а как должно быть...В Гоа, с алкоголем действительно нет проблем, а все остальное, совет новичкам....

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #7 : 03 Август 2011, 21:56:16
Если вам захочется попробовать есть руками, помните, что во время еды индусы используют только правую руку.
Надо постараться. А то мне, левше, это будет особенно трудно)))))
Хорошие советы новичкам, чтобы избежать недоразумений в Индии.

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #8 : 03 Август 2011, 22:12:15
для девушек по поводу одежды и прогулок ночью полезно...чтобы потом не было постов про то как кого то домагались или пытались пощупать ;D

Оффлайн Mizhgan

  • goa origin
  • Сообщений: 356
  • Респектов: 23
  • Москва-Бангкок
  • VIP Leisure in Bangkok
Ответ #9 : 03 Август 2011, 22:18:47
 На предмет еды правой рукой,такая же тема в Непале,да и в наших кавказских республиках,в частности в Дагестане...я конечно со своим уставом в чужой монастырь лезть не хочу,но кому какая разница какой рукой я ем..не нравиться пускай не смотрят
P.S. Я левша ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: культура, традиции
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа