Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Немного о собаках Индии

Просмотров темы: 84748

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #40 : 07 Ноябрь 2010, 21:54:50
идущих со мной ни разу не трогали.... 


GoaDo

  • Гость
Ответ #41 : 07 Ноябрь 2010, 21:56:19
идущих со мной ни разу не трогали.... 
Так идущие рядом этим и пользуются)))

Оффлайн Veter-Veter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1438
  • Респектов: 216
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: декабрь 2015
Ответ #42 : 07 Ноябрь 2010, 22:30:41
так я понимаю :)
мне не жалко, а наблюдать интересно :)

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #43 : 17 Ноябрь 2010, 13:29:55
сабаки

Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #44 : 12 Март 2011, 17:35:38
Был на пати в Шива Валей, вернулся к байку положить толстовку в багажник. Шел к байку собаки злобно порычали, шел обратно бросились две, пришлось ножом отмахиваться. Умные сучки, одна спереди бросается, вторая с тыла пытается зайти. Полисы это все заметили подбежали палками собак разогнали.

Второй случай, ехал с подругой, перед спидбрейкером собаки тусовались, бросились и одна псинка смогла цапнуть ее за ногу. Утром поехали в государственный госпиталь в районе Parcem, подруга получила курс вакцин бесплатно. Если трубется, могу описать подробнее как и что делать в случае укусов.

Оффлайн Mimurisa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 1
Ответ #45 : 12 Март 2011, 21:34:43
Был на пати в Шива Валей, вернулся к байку положить толстовку в багажник. Шел к байку собаки злобно порычали, шел обратно бросились две, пришлось ножом отмахиваться. Умные сучки, одна спереди бросается, вторая с тыла пытается зайти. Полисы это все заметили подбежали палками собак разогнали.

Второй случай, ехал с подругой, перед спидбрейкером собаки тусовались, бросились и одна псинка смогла цапнуть ее за ногу. Утром поехали в государственный госпиталь в районе Parcem, подруга получила курс вакцин бесплатно. Если трубется, могу описать подробнее как и что делать в случае укусов.
напишите плиз что делать в случаи укусов.  а то буквально несколько сантиметров спасли меня (ехала сзади на скутетре ночью... муж успел газа прибавить)

Оффлайн ValenTino

  • goa origin
  • Сообщений: 387
  • Респектов: 27
  • Южно-Сахалинск
  • Буду в Гоа: ноябрь-апрель
Ответ #46 : 12 Март 2011, 21:47:34
Все наверное знают,что собаки чувствуют страх человека,и этим могут воспользоваться,тем более своей численностью...
Мне может показалось,но действительно,ночью они чуть агрессивней...Нас это не коснулось,ну и хорошо:)А вообще они милые:)Мож карма...Заметили что,если,как оно и бывает,сидя в шеке приходит друг-собака,она тебя охраняет от других собак,и до тех пор,пока не уйдешь.Видели как они сорятся и как их ссору официанты сглаживают,простым ччччччч...делали так же-помогает:)А вообще у собак развито два чувства.Чувстсво ревности и любви:)

Оффлайн Melenka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 17
Ответ #47 : 13 Март 2011, 02:57:33
Ну вот, они и кусаются оказывается ? Мне местные сказали, что собаки, которые шеки на пляжах охраняют - на белых на бросаются, они на индусов "заточены".  Я и поверила, не боялась ночью по пляжу ходить, даже когда тявкать начинали из темноты. Хоть и побаиваюсь собак, но всегда успокаивает, что я ростом выше, и надежда есть, что в случае чего сама напугать собаку смогу или, по крайней мере, попробую это сделать  :)

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #48 : 13 Март 2011, 06:04:06
да там такие милый собачки я прям влюблена в них))) Я тоже собак побаиваюсь немножко, у нас как правило в России они обиженные на человека..обижают их...А там они тебя и охраняют, и милый у меня с этими собаками игрался на пляже с кокосом (типа Рашен -Индия футбол)), так весь пляж смотрел)))))))))))) И у них такие глазки))) Самые прекрасные собаки на свете...И умные очень..вывели нас к Биг Баньяну, когда мы первый раз туда шли....))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #49 : 13 Март 2011, 09:18:44
Melenka, там чуть выше все правильно написали. Собаки отлично чувствуют малейший страх, неуверенность или агрессию. Вобщем, понимают, как к ним относится проходящий мимо человек.
И некоторые из них, почувствовав страх, или агрессию человека, могут попытаться прогнать, в том числе напав и даже укусив.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: собаки, животные
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа