Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Немного о собаках Индии

Просмотров темы: 84794

Оффлайн Yvori

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Москва
  • я
: 26 Январь 2010, 11:50:58
Здравствуйте всем, кто собирается впервые поехать на Гоа. Место это замечательное. Очень расслабляющее. И со своей стороны, очень хочется предупредить о том, что все таки НЕ забудьте о элементарных правилах безопасности. Наверно это касается всего: и безопасной езды на мотобайке, и воздержаться от ночного купания на неизученных пляжах, да и вообще от много того, чего бы вы не стали делать,например, у себя дома.
Расскажу на собственном примере о столкновении с частью фауны Гоа-собаками. В основном это ДНЕМ мирно лежащие, отсыпающиеся на пляже под вашими лежаками жучки. Или вечером тусующие среди столиков бодрые жучки. Так вот, мне, как сказанно в одном фильме:"Не всем одинаково везет", не повезло познакомиться с ночными пляжными жучками. Под влиянием романтических настроений и бокала вина, какого-то черта, понесло меня с другом на пляж, на ночное море посмотреть. На примере посещения пляжей других стран этот трюк проходил. Но к великому сожалению моему не надо забывать, что Индия страна со своими законами. И один из них гласит, что собаки ночью охраняют территорию на которой живут. Это может быть кусок пляжа или бар в котором их кормят. К слову сказать, что собаки трусоваты и с большей вероятностью проявят агрессию, если вы испугаетесь. Короче говоря, итогом встречи с этим пластом фауны стала прокушенная нога и в дальнейшем уколы от бешенства.
Рассказала я все это вовсе не для того, чтоб вы не ехали на Гоа или ехали с дикими глазами. Просто для себя я сделала вывод о том, что чужая страна не должна прощать моих ошибок и незнание правил поведения. А незнание закона, как всем известно, не освобождает от ответственности. Желаю всем ничем не омраченного отдыха!!!!
P.S.Следи за собой, будь осторожен!(цитата В.Цой)
« Отредактировано: 07 Ноябрь 2010, 21:45:08 от Roman »


Оффлайн Rakesh

  • goa origin
  • Сообщений: 341
  • Респектов: 51
  • Паттайя, Тайланд
Ответ #1 : 26 Январь 2010, 16:00:23
Вот это да! :) А я только хорошее о тамошних собачках слышал .. :) Прийдется по ночам быть осторожнее ... :)

Оффлайн oktan

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 26
  • Мск
  • oktan
  • Буду в Гоа: декабрь 2018 - фефраль 2019
Ответ #2 : 27 Январь 2010, 22:11:46
днем они и вправду милые и дружелюбные...
а ночью советую просто пешком особо не ходить а ездить на байках или такси, хотя на байках пару раз было что вылетает сбоку собака и пытается укусить...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 28 Январь 2010, 02:56:37
Не замечал изменения настроения гоанских собак в зависимости от времени суток)
Они всегда очень шанти, кроме тех случаев, когда они действительно защищают свою территорию. Правда, обычно это происходит в адрес других собак. Чтобы нападали на людей, не слышал и не видел. Но видимо, как и везде бывают исключения.
А так, местные псы часто с нами тусовались, иногда даже до самого дома провожали)

Оффлайн FELLIX

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
Ответ #4 : 28 Январь 2010, 08:47:01
пару раз было со мной что едешь ночью на скутере а толпа собак вылетает прям на дорогу и лают злобно так, один раз пытались цапнуть, но я дал по газам))

Оффлайн kigoshin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 12
Ответ #5 : 28 Январь 2010, 12:41:11
меня всегда в таких случаях интересует более полная картина...
Вот смотрите, вас укусила жучка, а дальше что ?! вы звереете и начинаете её уничтожать ? Или она видит кровь, ссытся кипятком и убегает ? Или чувствует, что её миссия выполнена ? Или дело кончается побегом ?

Оффлайн Yvori

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Москва
  • я
Ответ #6 : 28 Январь 2010, 15:16:04
меня всегда в таких случаях интересует более полная картина...
Вот смотрите, вас укусила жучка, а дальше что ?! вы звереете и начинаете её уничтожать ? Или она видит кровь, ссытся кипятком и убегает ? Или чувствует, что её миссия выполнена ? Или дело кончается побегом ?

Отвечаю. Дело было на пляже в Анжуне. Выход на пляж с песчаного пятачка. Звереть никто не стал. Я в момент укуса собиралась сесть на скутер. В этот момент меня и тяпнули. Может собаки почувствовали, что я вздрогнула от неожиданности и по-этому осмелели. В любом случае отбежала собака сразу, как только скутер завелся и мой спутник рявкнул на собак. В общем, вела псина себя как всякая живность, охраняющая свою территорию:напугала, укусила и в стороне, вместе с соплеменниками, смотрела как мы удаляемся.

Хотела еще предупредить: Нонче уколы делаются не в живот. Пить спиртное нельзя. А если уезжаете раньше, чем вам сделают курс уколов, то попросите врача подробно написать весь курс лечения на бумаге  и купить лекарства на весь курс лечения. А то в России начинают лечить заново. Мотивируя это тем, что не знают таких препаратов.
А на собаку я не злая. Просто хочу предупредить, что гулять поздним вечером по Индии надо осторожнее. Не зря, я думаю, у них там комендантский час ввели после 22,00, если я не ошибаюсь.
« Отредактировано: 28 Январь 2010, 17:50:15 от Yvori »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #7 : 29 Январь 2010, 02:22:23
Ну какие же они злые? Просто охраняют свою территорию...Знакомьтесь, это Рани, в переводе - Госпожа, на ее счету 3 покусанных вора, сидит на своем посту и охраняет наш отель!

Оффлайн FELLIX

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 29 Январь 2010, 08:06:16
sommeliere, уличные собаки что охраняют? или им мешаешь иногда? или им скучно? бывало кидались просто так прям на дороге..

Оффлайн костя_мос.сити

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 0
  • Всё в этом мире безумно..ВСЁ ....
Ответ #9 : 29 Январь 2010, 12:30:26
Только приехали оттуда...Гоа супер...да и собаки действительно спокойные.....днем.Ночью история другая....Мы поздно ночью...или рано утром..короче часа в 3-4..потащились обратно с Анжуны...таксисты ломили по 700 рупей..мы их послали и пошли пешком...нас человек 8 было....ну и проходя каждый домик или какие то постройки на нас вылетали собаки ...но близко боялись подойти потому что нас много было видимо...а вот если бы нас двое было...я думаю история была бы другая......

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: собаки, животные
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа