Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Дикарем или по путевке?

Просмотров темы: 52782

Оффлайн Mati

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Нижний.... который Новгород ))
: 21 Январь 2010, 11:03:11
В Гоа первый раз летим. Собираемся во второй половине февраля. Я и муж. Едем за атмосферой и приключениями  ;D Проштудировала весь форум, многие другие сайты, но так до конца и не могу решить: как все-таки лучше - дикарем или через турфирму? примерно посчитали, путевка дешевле обойдется, чем просто авиабилеты  ???  и по приезду не надо будет бегать с нашим никакущим английским в поисках "где вещи кинуть" :) с другой стороны нам этот отель нафиг не нужен, мы в нем сидеть не собираемся, а если по путевке, получится, что будем к нему привязаны. А в планах - взять мотобайк и по побережью!.. в общем, запутались мы....  :( подскажите что-нить дельное.


Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #1 : 21 Январь 2010, 11:11:49
Вы не написали, на какой срок собираетесь. Если на неделю, то можно и в отель. А если дольше, то, может, стоит поискать билеты подешевле...

Оффлайн Mati

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Нижний.... который Новгород ))
Ответ #2 : 21 Январь 2010, 11:13:57
едем недели на 2.

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #3 : 21 Январь 2010, 11:20:01
Попробуйте прозвонить основных тур-оператов на предмет билетов или поискать в интернете (Према, Будда... - ну их тут полно на сайте, если поищите). Кстати, Роман выкладывает регулярно цены билетов. Сравните стоимость. Как-то странно, чтобы путевка была дешевле билетов. Там как раз в этом разделе тема ниже про чартеры.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 21 Январь 2010, 11:24:35
Просто определите лично для себя все плюсы и минусы того, и другого способа, и решите.

То, как я вижу это со своей точки зрения (для вас эти пункты могут быть немного другие), вкратце:

Поездка по путевке:
+ не нужно искать ничего на месте, доставят куда нужно

- большая часть отелей располагается в районе, где лично мне совсем не нравится (Калангут, Кандолим). Постоянно ездить оттуда тоже не совсем удобно (время будет уходить).
- сам факт жизни в отеле (не люблю)

Поездка дикарем:
+ можно поселиться где угодно, никаких ограничений. Выбрать где нравится и жилье, и окружающие места.
+ жить в гесте, либо в доме лично мне гораздо приятнее чем в отеле. Получается как-то "ближе к природе")))
+ так или иначе, но впечатлений, когда дикарем, будет больше

- придется поискать жилье.

Как-то так) Вопрос цены сознательно не включал. Путевка обычно обходится дешевле в том случае, если она горящая. К примеру, в прошлом сезоне в районе февраля путевки стоили около 1000-1100 долларов, горящих не было, а отдельно билеты 750-850. И дикарем получалось значительно дешевле, чем по путевке. Так как на оплату жилья на двоих, за все время ушло 7500 рупий (160 долларов) и плюс такси туда-обратно, 1700 рупий (35 долларов). Поэтому, вопрос цены довольно относителен)

Для простоты расчетов, можно брать стоимость жилья + трансфера в аэропорт на 1 человека (если едете вдвоем) на 2 недели = 100 долларов.



смотрите также:
- Отель или Гестхаус?
« Отредактировано: 02 Октябрь 2010, 15:45:01 от Roman »

Оффлайн Ташка Сережкина

  • goa dreamer
  • Сообщений: 43
  • Респектов: 3
Ответ #5 : 21 Январь 2010, 14:27:11
Маша, я ездила также в-первые в ноябре. по путевке. и очень жалею. дикарем я бы там справилась со всем, даже при моем практическом "незнании" инглиша. у многих местный инглиш равнялся моему инглишу:)если вдруг и поедете по путевке, берите самый-самый простой отельчик на севере.успехов и больших запоминающихся приключений!

Оффлайн Mati

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Нижний.... который Новгород ))
Ответ #6 : 21 Январь 2010, 14:42:09
спасибо всем за советы  ;D уже сильно склоняюсь к "дикарями" ;D

Оффлайн Nikolai

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 1
Ответ #7 : 21 Январь 2010, 15:36:27
Я ездил по путевке, но в отеле не жил, и не планировал. Прилетели ночью, утром оставили в отеле зимние вещи и уехали на юг, там сменили 3 места ночевки. За день до самолета вернулись, съездили на маркет в Анджуну, и на север в Мандрем. Денег за отель немного жалко, но из Новосибирска иначе как с отелем дешевле не получалось. Отель поэтому выбирался как можно дешевле.

Оффлайн petreg1982

  • goa origin
  • Сообщений: 443
  • Респектов: 49
Ответ #8 : 21 Январь 2010, 16:00:18
Дикарем гораздо интересней

Оффлайн El Gato

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 7
Ответ #9 : 21 Январь 2010, 16:44:57
Билетов по 500 баксов полно, добавьте 100 баксов на хорошее жилье. Если найдете путевку дешевле 600 бакинских на лицо, можно ехать....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отели, гестхаусы, жилье, туры, в Гоа дикарем
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа