Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кто был в Керале (Ковалам)?

Просмотров темы: 45041

Оффлайн TAHMINA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 6
  • Минск
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014-февраль2015
Ответ #70 : 29 Октябрь 2014, 01:05:41
Alijik, Alijik, Alijik,
Ребята привет! Варкала открыла сезон и ждет гостей.))) заработали аюрведа - и йога - ретриты. Мне написали мои добрые друзья, что ждут всех желающих оздоровиться и пожить спокойно. Кому необходима помощь в устройстве - пишите. ))) дома есть, есть территория с домиками, недалеко от моря, где и все процедуры и йога и хорошие люди. )
Керальцам привет! Alijik ! Ваши коменты за "вашу" Варкушу c лазурными волнами привораживают!  Прилечу в Тривандум в середине ноября, могу чего-нибудь привезти из Москвы. Останавливаюсь где то за Ковалам.   
Счастливчик, Алена сейчас живет на Бали (см.раздел "Рассказы о Гоа")


Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #71 : 29 Октябрь 2014, 04:06:27
Друзья, доброго дня! Не смотря на то что я в этом году на Бали, много близких и родных сезонит в варкуше. Если вы хотите попробовать что-то кроме свободы Гоа, если вам нужен покой, йога, аюрведа, но не можете определиться с чего начать - пишите. В этом году славные и опытные ребята открыли замечательный и уютный йога-ретрит на северном клиффе варкалы. Там мило, свежо, очень забавные интерьер и хорошего уровня преподаватели йоги. Владельцы русские. Молодые и очень светлые мои друзья.
Второе место - аюрведа-йога ретрит. Владельцы индусы. Брамины. Очень хорошего уровня аюрведа. А йога настоящая национальная. Я там проходила обучение. У них большая территория, отдельные домики в пальмовом лесу. В каждом домике своя кухня. До моря Идти минут 10

Третье место - аюрведа на высочайшем уровне. Владелица русская. Уже третий год успешно работает в этом направлении. Все сертификаты есть. Врачи дипломированные. Сама - ясно солнышко.
Пишите, я дам координаты кому интересно!

Ответ #72 : 29 Октябрь 2014, 10:40:55
 Alex126
Почему Керала не Гоа.

На Гоа был один раз этой весной, и то, можно сказать что не был, т.к был на юге в окресностях Колвы.

Разнообразие, качественного-количества  дискотечного меню -  Гоа-нской житухи мне хорошо известно, и в пору сказать .
” Ушедших дней бездумное веселье, мне тяжело как горькое похмелье.”

В Керале есть  такие же ,бескрайние пляжи, по которым мне нравится гулять, прозрачная вода и каменистые берега позволят понырять, посмотреть на морских обитателей, да и просто захотелось побывать на Южной точке материка. Да чуть не забыл о процедурах.

Аренда мототехники не является отлаженным бизнесом. Найти байк сложно. Цены дорогие, техника ушатанная. При сдаче арендованной техники дело чуть не дошло до драки. Индусы просто хотели еще денег, причины придумывали на ходу.
Буду иметь в виду , может спросить в гостинице ,ну это всегда индивидуальное мероприятие и идет своим чередом.

У местных мальчишек есть развлечение: при проезде белого на байке запулить под переднее колесо мяч.
А вот такие выкиды надо пробывать пресекать на корню! Но спокойно по обстоятельствам,(забрать мяч) объяснить если можно, и к взрослым. А там как говорится как Бог даст.
Благодарю!

 

Ответ #73 : 29 Октябрь 2014, 13:50:29
TAHMINA. Спасибо.
Alijik .Спасибо за предложение.  Чесно говоря ни разу не йогой не занимался, и представить себе не могу как это работает. У меня скорее ознакомительный тур.  Было бы интересно узнать о системе цигун дыхательные практики, ну к этому , я так понимаю еще подойти надо правильно. Где то в ваших сообщениях видел , “Те, кто живет здесь долго - все люди в "теме" - эзотерики, спиритуалисты, убежденные вегетарианцы”  А спиритуалисты это те кто с загробным миром общается, или в Индийском варианте, с обитателями других миров? А эзотерики – видят энергетические миры? В смысле провидцы что ли? А с астрологfми или Индийскими “магами” можете свести? Просто интересно про себя чегонибудь узнать или о них?
 
Предложение что нибудь привезти, для жителей Кералы в силе.
 
Вот пара ссылок из инета, на эти мифические темы.

http://planeta.moy.su/blog/nashim_soznaniem_upravljajut_astralnye_sushhnosti/2014-02-11-77012

Низко-вибрационные люди становятся жертвой энерго-астральных вампиров
Каждый человек, являясь совокупностью вибраций частиц, молекул, клеток, органов, имеет свою индивидуальную частоту вибраций. Совокупная частота зависит от многих факторов: от состояния организма, от качества пищи, вредных привычек, соблюдения гигиены, связи с окружающей природой, от качества чувств, чистоты мыслей… и других факторов.
 
Человек со светлыми вибрациями – тот, который находится постоянно в состоянии внутренней радости, спокойствия, умиротворения, любви, тишины внутри себя. Он чувствует себя комфортно, т.к он находится в гармонии с окружающим миром и самим собой. В состоянии такого равновесия, организм и все железы внутренней секреции работают слаженно, а соответственно, и подчиненные им органы, ткани и клетки.
Очень снижают частоту вибраций человека негативные чувства: страх, зависть, гнев, жадность… Любой неблаговидный поступок, плохие мысли и чувства загрязняют соответствующие тела, утяжеляют их, и человек начинает вибрировать на более низких частотах. Ещё существует выражения: «тяжелая душа», «грязные мысли» — это также говорит о низких вибрациях души и мыслей.
Удел тех, кто “звучит низко”, постоянно сталкиваться в жизни с отрицательными явлениями, негативными ситуациями.
«Низкие вибрации повышают риск проснуться с низким остатком сил (пишет ресурс Antimason.ru). Энерго-астральные вампиры используют ваш сон как выход на низшем плане в астрал, где вы становитесь полностью уязвимы.
Вы спите, демоны — питаются.
 
Вибрации повысить можно за счет усиления и ясной проявленности ауры, а это целая духовная система структурирования энерго-тела.
Чем большей любовью наполнен человек, чем более он свободен и радостен, чем более здорово его физическое тело, тем выше гармоничное совокупное звучание его вибраций. Совокупность всех этих вибраций и определяет внутреннее звучание человека.
Состояние радости и счастья наступает при большом раскрытии духовных качеств. У человека хорошее здоровье, прекрасные отношения с людьми, необходимое материальное обеспечение, раскрываются творческие способности. Его состояние распространяется на ближайшее окружение, родственников, друзей осветляя их жизнь, а также может оказывать влияние на весь Мир.
Находясь в таком состоянии, человек формирует свою судьбу, гармонично взаимодействуя с миром и Вселенной. Он живёт и наслаждается жизнью! Он может решать и более высокие задачи. Это — человек Творец…”
Надеюсь не испугал ;)

Ответ #74 : 30 Октябрь 2014, 11:23:34
Друзья, доброго дня! Не смотря на то что я в этом году на Бали, много близких и родных сезонит в варкуше. Если вы хотите попробовать что-то кроме свободы Гоа, если вам нужен покой, йога, аюрведа, но не можете определиться с чего начать - пишите. В этом году славные и опытные ребята открыли замечательный и уютный йога-ретрит на северном клиффе варкалы. Там мило, свежо, очень забавные интерьер и хорошего уровня преподаватели йоги. Владельцы русские. Молодые и очень светлые мои друзья.
Второе место - аюрведа-йога ретрит. Владельцы индусы. Брамины. Очень хорошего уровня аюрведа. А йога настоящая национальная. Я там проходила обучение. У них большая территория, отдельные домики в пальмовом лесу. В каждом домике своя кухня. До моря Идти минут 10

Третье место - аюрведа на высочайшем уровне. Владелица русская. Уже третий год успешно работает в этом направлении. Все сертификаты есть. Врачи дипломированные. Сама - ясно солнышко.
Пишите, я дам координаты кому интересно!
Благодарю!
Был у меня момент в жизни пару тройку лет назад. Я перестал бухать  и даже на какое то время стал вегетарианцем, внимательно изучал, как я понимаю, осознаю, слова по отдельности и в связке, в целом. Одним словом  впитывал -Бхагавад Гиту. Затем были  другие Ведические писания. И  Это были славные денечки, умиротворения, спокойствия,силы, разнообразия течения жизни и другие чудесные моменты …
А потом дошел до главы где Шива выпил океан яда. И я подзабухал. По легкому, как я понял это и есть так называемые моменты рождения и смерти( в книгах пишут дважды – трижды рожденные).
 
Я перестал побухивать. (уже два месяца я непью!)И вспомнил новое, как хорошо забытое старое.
Вот предложу информацию.

http://krishna-mariupol.org.ua/index.php/poleznye-sovety/597-kak-priuchitsya-k-rannemu-pod-jomu

http://krishna-mariupol.org.ua/index.php/poleznye-sovety/598-o-polze-rannego-pod-ema

http://sergeybiryukov.ru/2005/11/kak-stat-ranney-ptashkoy/

http://uduba.com/394322/Poprobuy-ne-est-na-noch-i-zasyipat-s-golodnyim-jeludkom-i-v-techenie-1-2-nedel-tyi-nachnesh-videt

Все начинается с первого шага. :)

Оффлайн zzvezdaa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
Ответ #75 : 05 Ноябрь 2014, 11:39:51
Судя по информации на форуме, народу приехало много и будет еще больше. В связи с этим актуален поиск жилья на новый год. Хотела сделать это на месте, приехав в Варкалу, но что-то терзают смутные сомнения, сниму-не сниму. Буду благодарна, кто подскажет координаты арендодателей жилья в Варкале. Для одного человека.

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #76 : 24 Ноябрь 2014, 09:05:41
Звезда, народ действительно прибывает. Сегодня прибыла очередная гостья с сайта к моим добрым друзьям и учителям в варкале. Много и "старичков" вернулись на новый сезон. Координаты арендодателя не подскажу, но координаты моих близких дам. Только надо заранее даты сообщить.  Самый ратимальный вариант - это приехать в забуканный на неделю гест или домик а на месте с ними уже поискать жилье. Нормальные индусы берут за поиск жилья 10% причем с хозяина. Кому нужно помочь - дайте знать. Вас встретят, разместят и помогут со всеми вопросами

Оффлайн zzvezdaa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 9
Ответ #77 : 24 Ноябрь 2014, 10:20:12
Звезда, народ действительно прибывает. Сегодня прибыла очередная гостья с сайта к моим добрым друзьям и учителям в варкале. Много и "старичков" вернулись на новый сезон. Координаты арендодателя не подскажу, но координаты моих близких дам. Только надо заранее даты сообщить.  Самый ратимальный вариант - это приехать в забуканный на неделю гест или домик а на месте с ними уже поискать жилье. Нормальные индусы берут за поиск жилья 10% причем с хозяина. Кому нужно помочь - дайте знать. Вас встретят, разместят и помогут со всеми вопросами
Спасибо за ответ, но уже забукала гест, рекомендованный Лонели планет. Надеюсь, не ошиблась с выбором :)

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #78 : 04 Декабрь 2014, 04:36:31
Звезда, славного отдыха.)) если что - пишите. Ребята, столкнулась с ситуацией, очень характерной для многих, и меня в том числе. Приехала хорошая знакомая в варкалу, поселилась у моих знакомых, все хорошо, сторговали ей цену на жилье (400 рупий в сутки за домик - на короткий срок меньше месяца), начала делать аюрведические процедуры и пошла сравнить. С ценами в клиниках  сравнивать не стала, там конечно дороже, пошла в лавочки на клифф (это такое место где кафешки перемежаютсЯ с лавчонками и так называемыми массажными кабинетами), сравнила цену - дешевле и благо не успела начать "лечение". Я уже писала где-то но еще повторюсь - аюрведа, это не просто массаж, это серьезная процедура, делается со специальными маслами, по хорошему травы в них собираются собственноручно, настаиваются, выполняются ритуалы, масло льется на человека литрами, чтобы его напитать, потом масло сливается и выкидывается. Что делают за дешево. Например, вас могут намазать маслом, слитым из под другого человека. В лучшем случае оно будет пустое, самое дешевле, и его будет в разы меньше, чем должно быть. Масто с вас после аюрведической процедуры должно стекать. И вы должны еще около часа в нем сидеть в простыню замотавшись, чтоб оно в вас еще больше впиталось. Что касается массажиста или терапевта. Он должен быть квалифицированным, в дешевых же самостийных местах работают простые крестьяне с соседских кварталов. И человек который делает процедуру должен быть проверенным, чистым что ли, он ведь не просто вас мнет, он работает с вашей энергией. Я в прошлом сезоне поэкспериментировала и покрылась аллергией. Поэтому - не экономьте на аюрведе. 800 рупий за процедуру - очень хорошая цена. Если дешевле - лучше не делайте, пожалейте себя. Я не призываю идти в дорогущие клиники, которые держат в варкале французы, хотя там действительно все на высочайшем уровне, просто наведите хотя бы справки о месте и почитайте немного о сути аюрведы.

Ответ #79 : 13 Декабрь 2014, 18:58:05
Andrey_ekb,
доброго времени суток всем, , интересует меня шибко вопрос об аренде байка хонда актива, ... книги доступнее чем алкоголь. спасибо всем туристам, побывавшим в Керале за помощь!
Namaste!
По прилету в ноябре месяце, как то выйдя из аэропорта почуял, что на мотике мне НизЯ,дороги показались загруженными разбитыми и раздолбанными основательно. Спросил у таксиста Джину, сколько стоит? мото? мною услышанные цыфры  в 700-900 меня убедили что можно подождать. А поеэдка в Каньякумари на день 3500. Чем я и воспользовался и не только. В Тривандум сьездить  в магаз, или в Zoo 1000  на тук туке ездил в парк Вэлли 600-700 заряжают за 1000( можно пропустить), считаю надо сьездиь в слоновий питомнтк,+ сафари парк - на большом озере 2500. и фото.
 
Вэлли парк

* P1020332.JPG (97.25 кБ. 1024x576 - просмотрено 35 раз.)

* P1020335.JPG (151.72 кБ. 1024x576 - просмотрено 31 раз.)

И непонятные скульптуры

* P1020358.JPG (169.45 кБ. 1024x576 - просмотрено 32 раз.)

* P1020361.JPG (183.55 кБ. 1024x576 - просмотрено 28 раз.)

* P1020362.JPG (156.01 кБ. 1024x576 - просмотрено 27 раз.)

* P1020386.JPG (197.37 кБ. 1024x576 - просмотрено 32 раз.)


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа