Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кто был в Керале (Ковалам)?

Просмотров темы: 45038

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #60 : 06 Январь 2014, 21:18:16
Отели в Каньякумари есть.
Съездить можно в аюровиль, модурэй, пондичери, Тируванамалай, махабалипурам. Можно поехать на восток - заповедник перияра и горы мунара. Смотря что вы хотите. Природу, храмы, медитационное средоточие..... Горы, море, города.


Оффлайн Vlad_Com

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 2
Ответ #61 : 06 Январь 2014, 21:51:11
держим путь как раз на Перияр и Муннар
хотим по пути посетить еще пару городов с древними храмами

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #62 : 09 Январь 2014, 16:22:55
Alijik- я снова к вам с вопросом...

Надеялась, что одна фирма поможет мне забронировать хаузбот, но не договорились.
Не подскажете, ничего не слышали вы про ту, что я на предыдущей странице спрашивала?

http://www.thehouseboatkerala.com

Может вы по сайту, адресу, видите- похоже на правду или нет. Тарифы мне нравятся у них. Сайт выглядит прилично, много контактов на фейсбук. Вот думаю- безопасно платить картой на подобном сайте?  Как с этим в Индии вообще? И будет ли хаузбот как минимум вообще, как максимум той категории, что обещан?

Или, может, можете порекомендовать другую фирму, в которой вы уверены.
Я у этой приглядела Luxury Houseboat -One Bedroom with Upper Deck (Unlimited AC) за 220 долларов, в других дороже находила. Что все же нормально для такой категории считается?

И я в соседней ветке видела, что вы писали, что начали возить в Каньякумари слегка экскурсионно. Как то можно тут с подробностями и ценами, или в личке?

спасибо.
« Отредактировано: 09 Январь 2014, 16:38:26 от Oleona »

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #63 : 25 Февраль 2014, 05:22:51
Ребята, приезжайте к нам в варкалу заниматься йогой и лечиться аюрведой. В 2 минутах от моря у нас открылся резорд, где можно пройти ттс йоги по шивананда-стайлу. Море прозрачное, волны загляденье. Цена проживания в домиках на 1-2 спальни от 450 рупий

Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #64 : 19 Март 2014, 21:51:14
всем приветы! Были мы в Варкале и Коваламе на днях. Могу заявить о том что места эти в разЫ отличаются от Гоа по всем пунктам. Трансерам, коим я не являюсь, будет скучно однозначно. Любителям морепродуктов очень советую, так как почти перед каждым шейком выложены морские гады, которых приготовят вам. Кто хочет реально оздоровиться с помощью аюрведы, тому тоже советую в эти оба посёлка. Очень распространена эта медицина там. Местные индусы(в основном мусульмане) ещё видимо не испорчены туристопотоком и не гнут цены как в ГОА. И называют примерно одну и туже цифру как будто по тарифу. 500 рупий сутки или 15 000 в месяц за комнату/этаж/домик. Есть канешно суперлюксы на первой линии по 6000 рупий/сутки.  Вот скутеры/байки дороже чем в Гоа. Меньше 300 руп/сутки не отдавали потрёпенький моторок Хонду Wago.  За байк Пульсар просил 500 рупий. Рестораны(кафе) внутри города имеются и в них дешевле чем на променаде/береговой линии. Но чисто вегетарианских почти нет. Развито мясоеденье тут. Ассортимент небольшой. Блюдоманам лучше питаться на пляжах. И единственное что вдохновляет - это голубое море! Насмотревшись в Гоа на муть перед берегом я и не подозревал что аравийское море имеет бирюзовый цвет!!! Правда есть пляжи с грязным песком, но не везде. Смотря на море с высоты маяка в Коваламе можно взмедитировать реально! Йога тоже есть, но  мы небыли. Ещё понравились дороги и разметка. На хай-вее есть специальная полоса для байков и даже светофоры! И ещё ещё порадовало 3G покрытие от Идеа, оно везде и всюду.  Кароче говоря эти два посёлка как две милые, маленькие деревни. Многие передвигаются пешком и случайно встречаешься по два раза на день с одними и теми же туристами))))
Мы были всего 4 дня и не успели много чего ещё увидеть, но как то так ;-)

* DSC_5545.jpg (164.35 кБ. 1478x979 - просмотрено 60 раз.)

* DSC_5390.jpg (142.96 кБ. 1478x979 - просмотрено 44 раз.)
« Отредактировано: 19 Март 2014, 22:00:26 от Twix11 »

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #65 : 28 Март 2014, 09:21:23
Twex, спасибо за достоверное мнение. Я тоже хочу добавить, ребята, к нам нужно ехать, если вы устали от тусовки, суеты, кучи туристов и круглосуточного общения. Варкала живет в режиме - в 6 подъем, в 22 отбой. Йога, медитации, аюрведа, неспешный ритм, уединение, полное отсутствие наркоты и очень сложный режим покупки ужасного алкоголя. Мяса вы здесь не купите. Рыба и морепродукты - куча- в ресторанах и на рынке. Те, кто живет здесь долго - все люди в "теме" - эзотерики, спиритуалисты, убежденные вегетарианцы. Мы не ходим на клифф, ибо там выложена рыба и много ( по нашим меркам) туристов. Мы встречаемся дома, общаемся на свои темы, читаем, йожимся...у всех дети, есть пенсионеры. В общем и целом - свободной молодежи у нас не интересно.
Или ехать надо на месяц не более - оздоровиться и побыть наедине с собой. Этакий облегченный вариант випассаны.

Оффлайн alostraelia

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #66 : 30 Сентябрь 2014, 17:10:37
Все так здорово и бодро написано о варкале, что чувствуем, что это то, что нам нужно ;)

Alijik, вы так заманчиво и просто все описываете, что в принципе вопросов осталось немного ;) будет очень приятно, если найдется минутка ответить!

Как в варкале с интернетом, он чаще есть или чаще нет в домах для аренды?
И есть ли в варкале какой-то район, где кучкуются в основном дома на сдачу? Для тихой и спокойной жизни ;)))
И Байк в аренду если надолго брать, нужно паспорт оставлять или копию? В большинстве своем?

В Индию едем в первый раз, с дитем, опыт длит. жизни есть только  в Таиланде и на бали.
Спасибо!

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #67 : 02 Октябрь 2014, 10:37:44
Ребята привет! Варкала открыла сезон и ждет гостей.))) заработали аюрведа - и йога - ретриты. Мне написали мои добрые друзья, что ждут всех желающих оздоровиться и пожить спокойно. Кому необходима помощь в устройстве - пишите. ))) дома есть, есть территория с домиками, недалеко от моря, где и все процедуры и йога и хорошие люди. )

Ответ #68 : 18 Октябрь 2014, 00:35:40
Alijik, Alijik, Alijik,
Ребята привет! Варкала открыла сезон и ждет гостей.))) заработали аюрведа - и йога - ретриты. Мне написали мои добрые друзья, что ждут всех желающих оздоровиться и пожить спокойно. Кому необходима помощь в устройстве - пишите. ))) дома есть, есть территория с домиками, недалеко от моря, где и все процедуры и йога и хорошие люди. )
Керальцам привет! Alijik ! Ваши коменты за "вашу" Варкушу c лазурными волнами привораживают!  Прилечу в Тривандум в середине ноября, могу чего-нибудь привезти из Москвы. Останавливаюсь где то за Ковалам.   

Оффлайн Alex126

  • goa origin
  • Сообщений: 260
  • Респектов: 45
  • Москва
Ответ #69 : 28 Октябрь 2014, 22:36:20
 Почему Керала не Гоа.
 Климат… От Гоа до Кералы меньше 1000 км на юг по прямой. Днем в Керале похоже на Гоа. А вечером – ночью +22-23. Вроде отличие небольшое, но засыпать мне было тяжко. Подолгу вертелся.
 Керала – самый густонаселенный штат Индии. И это ощущаешь практически везде. Туризм в масштабах штата не является каким-то значимым источником дохода. Белый человек в диковинку, и цена для него на рынке будет с коэффициентом 2-3. В супермаркетах с ценниками все гораздо дешевле, хотя в Гоа наоборот.
 Аренда мототехники не является отлаженным бизнесом. Найти байк сложно. Цены дорогие, техника ушатанная. При сдаче арендованной техники дело чуть не дошло до драки. Индусы просто хотели еще денег, причины придумывали на ходу.
 У местных мальчишек есть развлечение: при проезде белого на байке запулить под переднее колесо мяч. На меня не сработало. С другом не так вышло. Друг подумал, что это мальчонка под колесо летит, навернулся. В итоге зашивали ногу, за ремонт байка (а это был КТМ из магазина) заплатил 18 косарей рупий.
 Пляж (сужу по Варкале). Море действительно прозрачное, и это один из немногих плюсов. Шеки находятся наверху обрыва с крутым подъемом метров в 50. Лесенки каменные и очень не безопасные. Лежаков немного и только за деньги. Зонтики отдельно. Если не ошибаюсь, рупий по 300 за лежак, сколько зонтик не помню. Песок и вход в воду человеческие, не надо идти долго по колено.
 С развлечениями тоска. Их нет. Основное развлечение – вечером поесть в ресторане. Других нет.
 Основной контингент наших соотечественников – дети дошкольного возраста с сопровождающими в различных вариантах. Основная масса ни разу не была в Гоа, но из каких-то источников считает, что в Керале все дешевле. Хотя это далеко не так.
 Мяса там нет, но курей сколько хочешь.
 Алкоголь только в одном магазине на поселок по вечерам. Очередь всегда. Идет, правда, быстро. Больше 15-20-ти минут не стоял. В одной очереди стоят и деклассированные индусы и немолодые белые англичанки. Внутрь магазина входа нет. От прилавка до витрины метров 12. В магазине темно. Ром и пиво – основные напитки. Есть и что-то другое, но разглядеть сложно, спросить познаний в языке не хватало. Ром дороже чем в Гоа раза в три, а может и больше (0,5 – 200-300 рупасов).
 Жил в Варкале, катался в Колам, Тривандрум и Каньякумари.
 В этот сезон купил билет в Гоа.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа