Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кто был в Керале (Ковалам)?

Просмотров темы: 45247

Оффлайн tinky

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 28 декабря - 15 января
Ответ #50 : 20 Ноябрь 2013, 08:23:24
Доброго времени суток. Я в первый раз лечу в Индию (20декабря-17января). 21 декабря прилетаю в Дели, далее у меня пересадка до Тривандрума, прилетаю туда где-то в 17 часов, и только 22 декабря туда же прилетают мои друзья. Подскажите пожалуйста где в Тривандруме (Trivandrum) можно переночевать, нужен провереный хостел,квартира,отель...

Благодарю за ответ.


Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #51 : 20 Ноябрь 2013, 09:47:50
Tinky зачем вам столько дней в тривандруме сидеть?? Там душно пыльно и не особо интересно. Садитесь на такси или рикшу и приезжайте в Варкалу.
Хотите я за вами пришлю таксиста знакомого. Это будет стоить около 1200 рупий. И приезжайте к нам на море. Устроим вас в недорогой гест. По знакомлю вас со всеми! Но если вопрос все-равно актуален, попробую разузнать где жить в тривандруме. Но настоятельно не советую. До нас ехать час. Можно так же доехать до варкалы поездом. Он ходит каждый час. Стоит около 10-20 рупий

Оффлайн w_yuri

  • goa dreamer
  • Сообщений: 34
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: 25.03.2013-18.04.2013
Ответ #52 : 30 Ноябрь 2013, 17:06:10
Alijik,
Пару вопросов, заинтриговала!  В этом сезоне не поеду, но в следующем намереваюсь на сезон поехать и выбираю между Гоа и Кералой :D
Есть ли там Интернет? Тренажёрный зал? Йогой заниматься тоже буду, да. Но наличие зала очень бы желательно. И сколько будет стоимость жилья при съеме на 6 месяцев с конца ноября по конец мая? Чтобы 2 спальни, гостиная/кухня, просторный балкон? Можно не на первой линии.

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #53 : 30 Ноябрь 2013, 17:37:39
Привет.)) с точностью прогнозировать цены на недвижку на следующий год я конечно не могу.))
Однако, в этом сезоне приведу примеры - дом 3 спальни 10 минут до моря 15000 рупий. 4 спальни, 4 санузла, 2 кухни, 2 балкона 17000. 3 спальни, 3 санузла 16000.
В Гоа цены - только вчера расспрашивала в очередной раз. Дом вагатор полчаса до моря, 2 спальни, 1 санузел 25000. Это снятый в сентябре. Сейчас даже студию в сиолиме по отзывам дешевле 25000-30000 не найти. И вообще с поймали жилья траблы. А у нас проблем никаких. Жилья просто пруд пруди. Инет везде. Тренажерки есть. Йога - вообще без комментариев. Ибо ашрамы и школы йоги настоящие. Повторюсь - НАСТОЯЩИЕ. Плюс аюрведа. Плюс мест интересных много. Но я вообще фанат кералы, ибо возраст у меня уже такой - предпенсионный.))) плюс дети.))

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #54 : 12 Декабрь 2013, 22:20:55
Подскажите и мне, пожалуйста.

Так получается, что на Кералу у нас всего остается 2 с половиной дня и то, если в первый день местные авиаперевозчики прилетят вовремя и эти пол дня у нас не отберут.
Отель будем искать в Коваламе.
Оттуда в первый день хотим выбраться на хаузбот, если в сезон удастся договориться на дей круиз, а не на сутки. Не подскажете, сколько по времени в среднем ехать на такси от Ковалама дол Аллепеи? Расстояние то я вижу, а вот дороги могут оказаться любого качества. Пишут, что такси в один конец обойдется порядка 100 долларов. Это правильная цена? А если туда обратно, сколько нормально отдавать?
Хочу хаузбот заранее забронировать, но нигде не видела отзывов о проверенных фирмах. Вот здесь мне очень один хаузбот понравился
http://keralahouseboatreservation.com/
Но о самой фирме на сайте ничего, кроме адреса. Понимаю так, что они какое-то перепродажное агенство. И тарифы у них только до конца сентября указаны и не обновлялись.  Вот не знаю, существуют ли они вообще и будет ли потом именно то, на что договоримся.
Второй сайт выглядит внушительнее
http://www.thehouseboatkerala.com/tariff.html
Якобы какой то свой регистрационный номер пишут, телефоны поддержки и т.д. Правдапишут, что в сезон не продают дей круиз, но вдруг согласятся.
Я планирую на втором бронировать, но вдруг вы знаете и подскажете, что наоборот- первые проверенные, а вторые неизвестно кто.

И по второму дню вопрос. Планируем съездить на мыс Каньякумари. Нам вечером поздним надо будет уже в аэропорт. Успеем ли мы так съездить, чтобы выехать часов в 9 утра и к ужину вернуться? Опять же не знаю хороша ли дорога. В описаниях вижу, что все смотрят по дороге туда Дворец Махараджи и потом еще городок с храмом, где поющие колонны. Я так понимаю, что на самом мысу мы не сможем съездить на острова из-за огромной очереди на кораблик. А у нас еще и на субботу это выпадает. Что бы нам еще помотреть при таком раскладе? Нет ли там каких частных корабликов, чтобы подороже, но без очереди? Если там мы смотрим только с мыса на это все, что бы еще вы посоветовали посмотреть, чтобы не получилось, что вся экскурсия - это дорога. Мы бы вот с удовольствием зашли в зоо в Тривандруме, но вот успеваем ли при среднестатистическом раскладе?

Заранее спасибо, если кто может подсказать

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #55 : 22 Декабрь 2013, 10:26:28
Олеона, программа под названием Объять необъятное.))))
Узнаю себя в те времена когда приезжала в отпуск на 2 недели. Я бы выбрала на вашем месте что-то одно и мой бы выбор был хаусбот. Я не знаю когда вы приедете но если не в самый пик местных каникул - от сейчас и до 2-3 января, то думаю снять лодку на месте не проблема. Каньякумари интересен за рассвете 6 утра или закате 7 вечера. Да и то ну ничего в нем особенного нету. Если уж ехать в тамил Наду то в ауровиль, модурэй, рамишварам. С Каньякумари до коваламе ехать я так думаю примерно 3 -2 часа.

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #56 : 22 Декабрь 2013, 11:17:05
 Alijik- спасибо!

Приезжаем вначале февраля.

И да- объять необъятное - это привычно, у нас все отпуска короткие пока. А в отеле сидеть, с тем морем с волнами про которое мы везде читаем, не видим смысла. Да и вообще- отдохнуть можно дома, в отпуске надо смотреть!  Хаузбот в программе обязателен- мы из-за него переезд в Кералу и обратный вылет из Тривандрума и затеяли, если с ним не получится, очень огорчимся.  А второй день-  так как все ездят на мыс и спросила про мыс :)  Попробую посмотретьте места, что вы назвали, не знаю- успеем ли, нам в ночь того дня уже уезжать :(

Посмотрела по карте. Нет не успеем :(  Но за идею спасибо, вдруг да когда-нибудь...

Спасибо
« Отредактировано: 22 Декабрь 2013, 12:09:44 от Oleona »

Оффлайн Alijik

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 177
Ответ #57 : 22 Декабрь 2013, 14:51:56
Oleona. Хорошо вам активно отдохнуть и ярких впечатлений!
Если поедете в Каньякумари - обязательно посетите местечко Сучиндрам. Там невероятной красоты и силы храм Тханумалаян. Закажите там пуджу богу Хануману. И сделайте себе и друзьям протекшн (веревочка защиты на руку). В Каньякумари посетите католический храм. Он очень со светлой энергетикой. Ну и чтоб
Карму очистить - с первыми лучами солнца нужно погрузиться в стых трех морей с головой.)))

Оффлайн Oleona

  • goan
  • Сообщений: 112
  • Респектов: 3
Ответ #58 : 22 Декабрь 2013, 17:20:05
Большое спасибо за добрые пожелания!

Надеемся все по списку осуществить, вот только кроме погружения- не получится утром.

Оффлайн Vlad_Com

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 2
Ответ #59 : 06 Январь 2014, 20:59:07
Варкала понравилась, Ковалам меньше
По поводу Кочина и Эрнакулана - впечатлений ноль
завтра двигаемся из Тривандрума в Каньякумари
там есть гостиницы?
и куда двигаться Дальше?!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа