Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

кто был в Керале (Ковалам)?

Просмотров темы: 45336

Оффлайн Andrey_ekb

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • ЕКБ
  • Буду в Гоа: 04.02.15-25.02.15
: 25 Февраль 2013, 11:50:56
доброго времени суток всем, планирую с женой отдохнуть в Керале (Ковалам) в апреле 2013, интересует меня шибко вопрос об аренде байка хонда актива, особенно его цена, если арендовать на 14 дней. На Гоа в 2011 торговались в пределах 100-200 рп. в сутки. (брали на юге и на севере) В Керале по отзывам побывавших, цена доходит до 400 рп. хотелось бы уточнить, так ли это и вообще где их сдают в Коваламе, ориентирчик бы какой нить. Да, ещё знаю что трудности с алкоголем, оч. интересует "алкомаркет" по близости, слышал что книги доступнее чем алкоголь. спасибо всем туристам, побывавшим в Керале за помощь!


Оффлайн Jelfi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #1 : 25 Февраль 2013, 15:09:21
Andrey_ekb, брали в прошлом году за 300, новенькую активу и scooty TVS за такую же цену. Ниже действительно не нашли (может конечно плохо искали). От пляжа по главной дороге подниматься вверх (где-то метров 700-900). По правой стороне в аюрведической аптеке. В отличии от Гоа, в Керале принято оставлять паспорт в залог за байк. Алкоголь продается в вайнсторе (маленькая зарешеченная будочка). Работает часов до 7-8 вечера, потом - только в ресторанах. Где в Коваламе он находиться не помню, но точно должен быть =))

Оффлайн Andrey_ekb

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • ЕКБ
  • Буду в Гоа: 04.02.15-25.02.15
Ответ #2 : 25 Февраль 2013, 15:43:45
спасибо Jelfi за инфу) что касается паспорта, то загранпаспорт не вариант, мало ли арендодатель захворает и  в назначенный день паспорт не вернёт, как на счёт копии? в Гоа именно так поступал. Или может Российский паспорт? хотя в Гоа мне индус показывал паспорт гражданина РФ, который остался ему на память вместо байка). Надеюсь на копию)))
Вайнстор название алкомаркета, я правильно понял?

Оффлайн Jelfi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #3 : 25 Февраль 2013, 18:13:25
Andrey_ekb, в Гоа, обычно, и копий никаких не надо. Даешь деньги - берешь байк. В Керале все время просили оригинал, все время возвращали все вовремя, без задержек, как договаривались. Так что насчет копии - ничего сказать не могу, наверное можно договориться - этож Индия! =))
Wine store (вайнстор)  - винная лавка, да

Оффлайн Andrey_ekb

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • ЕКБ
  • Буду в Гоа: 04.02.15-25.02.15
Ответ #4 : 25 Февраль 2013, 18:30:19
спасибо за помощь)
а что Вам больше всего запомнилось в Коваламе или в Керали в целом, может что то посоветуете посетить?

Оффлайн Jelfi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #5 : 25 Февраль 2013, 21:22:24
В самом Коваламе - ничего, кроме туристок на шпильках =)) А из поблизости:
- Neyyar sanctuary. Слоновий питомник. На слониках можно покататься, можно их купать и тереть кокосовой мочалкой. Кормить нельзя - у слоников диета. За все бананы, что мы привезли сказали "спасибо, мы отдадим слоникам потом, после обеда, на сладкое" Вход копеечный: 10-20 рупий с носа... С Ковалама ехать часа полтора
- Тривандрум - столица штата. East Fort с его храмом, где недавно нашли сокровища (туристов внутрь не пускают, поэтому поглазеть особо не на что, кроме как на паломников в черных одеждах). Тривандрумский зоопарк - большой, красивый, построен еще англичанами, быстрым шагом можно обойти за 2-3 часа, а если зверушек рассматривать - можно и на весь день залипнуть =)). Автобус от Ковалама до Ист форта идет минут сорок.
- Каньякумари - самая южная точка нашего материка + храм в Сучиндраме. У меня на стене в контакте 25-27 января много фоток с описанием выложено.
- Варкала - самый лучший пляж из виденных мной в Индии, огромные волны по клифом.. мм.. красота!
Это трипы одного дня, а если на несколько - то еще много всего интересного есть: Аллепей, Кочин, Муннар..

Оффлайн Andrey_ekb

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
  • ЕКБ
  • Буду в Гоа: 04.02.15-25.02.15
Ответ #6 : 26 Февраль 2013, 07:44:06
спасибо Jelfi за обстоятельный планчег отдыха, фото в контакте посмотрю) чувствую себя теперь уверенно, отдых получится спланированный и насыщенный благодаря Вам) спасибо)
по приезду, фото выложу))

Оффлайн Jelfi

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #7 : 26 Февраль 2013, 14:05:13
Andrey_ekb, удачи и хорошего отдыха!

Оффлайн supernaut

  • goa origin
  • Сообщений: 316
  • Респектов: 116
  • Новосибирск - Морджим
  • Буду в Гоа: до конца марта 2013
Ответ #8 : 04 Март 2013, 22:59:49
в коваламе вообще все дороже чем в гоа, к тому же конкретно хонд в керале не сильно много.
есть нормальный алкогольный магазин примерно в 1,5 км от пляжа ковалам. дорогой алкоголь на втором этаже без очередей.
рекомендую не затачиваться на ковалам, а ехать в варкалу - там и байки должны быть дешевле, и интереснее гораздо. 2 недели в коваламе будет скучно - пляж очень маленький, людный и переосвоенный.

Оффлайн Shiki

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 06 Март 2013, 19:50:12
на Коваламе мопед предлагали за 300 рупий, байк за 600 снимали

Но Варкала нам тоже показалась поинтересней.

Из окрестностей были так же в Neyyar sanctuary, но слонов не видели, говорят не сезон (мы были в феврале).
Говорят, что сезон как раз в апреле, когда животные выходят на водопой.

Так же, примерно в часе езды от Neyyar, находится Ponmudi - это top station в горах, очень красивый вид.

Очень понравилась прогулка на houseboat в Алапузе.

В 4 часах от Кочи находится Munar - горные чайные плантации, так же очень красиво)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа