Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Хочу уехать! Помогите советом!

Просмотров темы: 10982

Оффлайн Crow

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Питер
: 08 Август 2008, 21:11:54
Всем привет!
Начну с того, что совсем недавно заболел ГОА.
В принципе, цель отдалиться от нашей прекрсной страны как можно дальше и дольше родилась много лет назад...
Просто она находилась во мне на стадии зародыша:) Но за последний год трансформировалась в слона как минимум...
Вначале это была мысль уехать тупо на остров куда нибудь... Но исходя из того, что там может стать одиноко и неуютно, я подумал о более цивилизованных местах... Постоянные запуски google earth дали плоды уже через неделю! Был найден ГУАМ!
Рассмотрев его вдоль и поперёк, я понял что это то что нужно... потом начал узнавать о нём уже из новостей, текстов и т.д.
Он начал от меня отдаляться... на 1 кв.км около 1000 змей... не очень... но терпимо. Потом я начал смотреть всё что касается земли, домов, квартир... не очень низкие цены. Но и не питерские. Ну а концом моего романа с этим островом стала новость, это Штат долбаной америки....
Идея мгновенно переместилась в трэш, я в расстройстве обратился к google earth, вспомнил про ГОА.
Полез, посмотрел, всё почитал. решено! я хочу тудой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
После некоторых недель обдумываний, как?, когда?, зачем?, почему? я пришёл к выводу, что в Питер я буду возвращаться, на лето. А там открыть небольшой бизнес.
А теперь подробно о нём.Если вы мне поможете, кто чем может (не денежкой, хотя я непротив:)) с вашим участием, я хотел бы уяснить для себя все мои вопросы...(Я буду сразу все свои непонятки подписывать)
Вот мой план:
1. В Питере я открою масенькую тур-фирмочку, которая будет работать только для ГОА и то в сезон. (сложно ли это? какие трудности?)

2. Некоторой группой моих родственникоф и друзей-единомышленникоф мы едем на ГОА, ищем партнёра-индуса:) (как я понял из рассказов уже переехавших). (сложно ли это? какие трудности? опять же...)

3. Если есть земля, строим там что то типа отельчика или гестхауса, всякие мелочи пока не беру в голову, но полный спектр услуг для клиентов уже гуляет в голове.... или готовое место (с ремонтом как мне нужно и реконструкцией) Непонятки те же:)

4. Как я понял из общих рассказов, купить там нельзя землю, а вот так как я хочу, на сезон арендовать из года в год реально? и что там будет пока не сезон?

5. Организовывать полный русский сервис, включая экскурсии там всякие... учитывая что тур-фирма и принимающая сторона это грубо говоря одни и те же люди....

« Отредактировано: 11 Август 2008, 15:20:34 от Crow »


Оффлайн karabasbarabaz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 19 Декабрь 2009, 13:56:27
очень интересная тема, но жаль что так и осталась без ответа.

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #2 : 19 Декабрь 2009, 13:58:57
karabasbarabaz, а что отвечать когда 90 % себе в первый раз это так и представляют ))))) я не исключение )))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 19 Декабрь 2009, 14:08:33
Да вобщем, вполне реальный план, если грамотно к нему подойти, и правильно все сделать.
Другое, дело, что расписать все сложности и нюансы открытия турфирмы в рамках одной темы форума, это довольно проблематично.

Оффлайн Jack

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 1
  • Донецк
  • Я
Ответ #4 : 21 Июль 2010, 18:17:02
Я тоже хочу уехать туда, тем более, что специфика моей профессии не привязывает меня к какому-либо месту, главное, чтобы были электричество и интернет, пускай и небыстрый)))
только, вот, как теперь визу долгосрочную получить - вот это вопрос?

Оффлайн rastabass

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #5 : 28 Июль 2010, 02:16:07
Очень рад буду жить и работать в вашей фирме в ГОА! пишите почтой Gilmorstiven@mail.ru

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #6 : 28 Июль 2010, 02:22:12
rastabass,а что вы умеете и можете?

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #7 : 05 Август 2010, 15:03:54
Могу помочь с долгосрочной визой. Но не всем и не за просто так... И ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОЧЕНЬ НУЖНО УЕХАТЬ И САМОСТОЯТЕЛЬНО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ВСЕ ОРГАНИЗОВАТЬ: ОТКАЗ и т.д.
Просто так с вопросами, типа: "хочу поехать, ... а сколько стоит..." и прочее - прошу не обращаться.
« Отредактировано: 06 Август 2010, 08:41:41 от *Global* »

Оффлайн Anonimous

  • goa dreamer
  • Сообщений: 51
  • Респектов: 17
  • Коротко о себе: 24,5 cm
Ответ #8 : 04 Сентябрь 2010, 03:51:21
Прошло два года. Мистер Crow таки открыл свою фирму НАГОА и теперь косит баблишко.




Где Вы, Мистер Crow???

Думаю, что он зазнался и отвечать не будет

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #9 : 04 Сентябрь 2010, 10:06:54
??? вы о ком ??? Ааааааааааа. Не глянул выше....
Да, кстати, где Crow ?
« Отредактировано: 04 Сентябрь 2010, 10:22:31 от *Global* »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: бизнес
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа