Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Карта Гоа на русском

Просмотров темы: 46777

Оффлайн Volk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 43
Ответ #10 : 08 Март 2011, 13:56:16
Перемещались по такой карте, за неимением удобной альтернативы - где на карте были бы отмечены дороги и достопримечательности. Но карта конечно - там не только масштаб не сооблюден и много чего ещё, но и названия населённых пунктов лучше уж оставили бы написанными по-английски. Местные часто не понимали куда нам надо, когда мы читали им эти русские транскрипции названий населённых пунктов.

Кто найдёт карту путешествий получше - сообщие в тему, будьте любезны.


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #11 : 08 Март 2011, 15:50:44
Мои пять копеек по картам Гоа)

Мне нравятся карты, я люблю их рассматривать, и из таких интересов обычно закупаю их по несколько штук, разных. Гоанских карт нашел у себя шесть штук, не считая тех, которые идут приложением ко всяким газеткам, брошюркам, которые раздаются в Гоа бесплатно. Возможно, где-то валяются еще какие-то, но нашел только эти))

Вот так выглядит эта коллекция:)

* goa_maps.jpg (269.2 кБ. 800x532 - просмотрено 3350 раз.)


Причем, в этом сезоне новые карты покупать не стал. Посмотрел - по сути, то же самое качество, ничего нового.
Так вот, все эти карты разные. Но в то же время, все они схожи в своей косячности)) Косяки везде разные, но обязательно есть) И выделить из этих карт какую-то одну, наиболее хорошую, я не могу. Да есть, там получше и похуже в мелочах, но общий уровень один и тот же.
Часто встречается такое - дорога на самом деле есть, а на карте ее нету. Или, что еще хуже - на карте дорога есть, а на самом деле - нету)) И такое встречается на всех.

Когда в основном нужна карта?
1. При планировании поездки, чтобы предварительно посмотреть маршрут, как ехать.
(1а.) Для детальной и точной проработки маршрута вплоть до мелких дорог.
2. Во время поездки, чтобы ориентироваться, понимать, где ты, и куда ехать дальше.

Так вот, все эти карты в общих чертах справляются с пунктом 1. Особой разницы нет. Достопримечательности отмечены почти везде, основные трассы тоже.
А вот с пунктами 1а и 2 дела обстоят гораздо хуже. Данные карты для этого почти полностью негодны. Не говоря уже о том, что в дороге разворачивать большие бумажные листы не совсем удобно. Да и в плане качества, могу сказать, что порой, черно-белые схемы из lonely planet дают гораздо более точную и понятную информацию, по сравнению с этим чудо-картами)

В итоге, по назначению бумажные карты использовались довольно редко. И только лишь для того, чтобы заранее прикинуть общий план пути. В дороге не доставал, насколько помню, ни разу.
Для пункта 2 активно использовались карты google, установленные в мобильный телефон. Вот это реально помогало ориентироваться при поездках, и днем, и ночью. А после того, как привыкаешь к небольшому экрану телефона, это приложение начинает отлично работать и для пунктов 1 и 1а. Так что, рекомендую пользоваться благами цивилизации, это намного удобнее:)

Оффлайн Volk

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 43
Ответ #12 : 09 Март 2011, 03:04:26
Содержательно) Спасибо

Оффлайн olya-chuma

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 3
  • Саратов
  • Жить нужно в кайф!
  • Буду в Гоа: 30.03.2013-04.04.2013
Ответ #13 : 20 Апрель 2013, 09:01:01
И я добавлю немного... ;)
Конечно, когда ехали туда впервые, при моем географическом кретинизме паника была на счет карт и ориентировании на местности. Но по приезду, в отеле, в уголке ТО была стойка с бесплатным путеводителем по Гоа. Если не считать много пёстрой рекламы, всё довольно понятно и чётко! Там есть всё: мероприятия, кафе, дискотеки, расписание автобусов, поездов и самолетов, телефоны спец. служб и т.д.

Кстати, у сборника есть эл. сайт:  findall-goa.com
« Отредактировано: 20 Апрель 2013, 12:29:31 от Roman »

Оффлайн olya-chuma

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 3
  • Саратов
  • Жить нужно в кайф!
  • Буду в Гоа: 30.03.2013-04.04.2013
Ответ #14 : 20 Апрель 2013, 09:10:19
Кроме того, в так называемом супермаркете, где продавалась косметика "Himalaya", на рекламном проспекте с представленной ею продукцией есть карта на русском языке.


Оффлайн cowboy19

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 1
Ответ #15 : 27 Октябрь 2018, 12:19:00
А в этих картах планы основных городов есть?

igorgri001

  • Гость
Ответ #16 : 28 Октябрь 2018, 08:45:51
cowboy19,
Вопрос только один - ЗАЧЕМ? Сколько не были в Гоа - смартфон, Инет, maps.me и Google maps - хватало.

Если хочется бюджетно - дома закачиваете maps.me, и пользуетесь только им... Планов не будет - будут только дороги. Если что интересное Вам - нанесите новое место на карте еще дома... Из плюсов - если на смартфоне GPS есть - то будет вам показывать - а где же вы вообще находитесь...

Оффлайн cowboy19

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 1
Ответ #17 : 28 Октябрь 2018, 10:20:06
У меня нет смартфона и в ближайшее время не будет. бывает так у людей.
Поэтому интересует ответ по существу. я ЕЗДИЛА ПО БУМАЖНЫМ КАРТАМ, и не вижу в этом никакой проблемы. просто интересует вопрос, представленные карты с планами городов или нет?


igorgri001

  • Гость
Ответ #18 : 28 Октябрь 2018, 10:27:42
Ну вот я по Бага какую карту видел

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: карта, география, достопримечательности, что посмотреть
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа