Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прикольные сувениры

Просмотров темы: 38390

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #20 : 14 Август 2013, 09:48:29
Латунные дверные ручки,
Шери, нам тоже эти ручки запали ). Облазили ночной рынок, дневной, в арамболе все закутки по мэйн роад. Купили правда совсем в другом месте. Как идти с Арамболя на Свит Лэйк через камни (береговая линия). Еще приобрели в этом же стиле крючки под одежду (в виде маски). Цен убейте не помню, но там было дешевле чем везде ).


Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #21 : 14 Август 2013, 16:21:15
Inna_nk, а я про крючки для одежды даже не знала... Таперь надо комплект создавать... Спасибо за подсказку!
Еще бы фотки выложила...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #22 : 14 Август 2013, 16:40:11
В ГОА главное хороший торг! Как правило, реальная цена ниже озвученной продавцом, примерно в 3-5 раз.

Не везде.
В прошлой поездке  пытались купить в Палолеме ювелирку у муслимов.
Скидка не более 50%, максимум до 100 баксов.
После этого прекращают торг и предлагают идти дальше.
Но покупать в лавке поделку за 100 баксов это бред.

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #23 : 14 Август 2013, 19:03:31
Шери
 написала в личку

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #24 : 14 Август 2013, 19:32:23
Шери, прошу прощения за качество, обрезала все лишнее ).

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #25 : 14 Август 2013, 19:56:25
Inna_nk, так ты сейчас там? Ну, ты оперативная девушка!!!! Ручки классные!  У меня в комнату дверь двухстворчатая. где умышленно не меняю ручки позорные ни на что. Жду...А вот вешалка для одежды в виде маски как-то тяжеловата... Может, на уровне бедра -для сумок... Да и крючков всего два.
Почему никто не заказывает у тибетцев Наваратну изготовить? Хоть кольцо, хоть браслет, хоть подвеску, хоть серьги? Пусть камни 2-ого порядка, пусть даже латунь... Ведь такой классный сувенир, да и как украшение-бижутерия замечательно!Спасибо, Инн!!

Оффлайн Inna_nk

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 15
  • Новокузнецк
Ответ #26 : 15 Август 2013, 03:50:29
Inna_nk, так ты сейчас там? Ну, ты оперативная девушка!!!! Ручки классные!  У меня в комнату дверь двухстворчатая. где умышленно не меняю ручки позорные ни на что. Жду...А вот вешалка для одежды в виде маски как-то тяжеловата... Может, на уровне бедра -для сумок... Да и крючков всего два.
Почему никто не заказывает у тибетцев Наваратну изготовить? Хоть кольцо, хоть браслет, хоть подвеску, хоть серьги? Пусть камни 2-ого порядка, пусть даже латунь... Ведь такой классный сувенир, да и как украшение-бижутерия замечательно!Спасибо, Инн!!

Совсем не за что! Я не там ). В ноябре только собираюсь. Про Наваратну от вас узнала, погуглила, думаю ). Там где покупали браслет и кольца (на фото) есть возможность изготовления. Только я как всегда ... про.... визитку. Буду искать или так пойду, надеюсь уже приедет из Непала мастер (вроде непалец  :) )

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #27 : 15 Август 2013, 08:44:17
Шери, привет. Думается мне, что не гоже Наваратну, в виде бижутерии носить. Она все таки несет серьезную астрологическую нагрузку. Я где то читал у тебя, что ты хочешь ее из циркона сделать. На фига? Это ж не просто так... побрякушка. Можно сделать в серебре с настоящими камнями. Только мелкими. Не думаю что это прям в какую то серьезную сумму обойдется. Зато у тебя будет настоящий, действенный амулет))). Я вот тож подумываю ее сделать себе. Простое круглое кольцо, и по кругу пустить камни. Приеду - пойду к Рени. Узнаю чего по чем.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #28 : 15 Август 2013, 09:05:16
DIMMM, видишь ли, настоящий работающий амулет надо делать из высокопробного золота, с камнями чистой воды, определенного размера, конечно - первого состава... Каждый раз при надевании амулета проговаривать мантры кадой планете...
Вот у христианина есть крестильный крест, которым тебя крестят. А есть пустая ювелирка - пусть даже золой крестик с брюликами.... Выдержать все правильно для обладания правильной навратной у меня не получится, да и цели нет. А как сувенир - требования минимальны. И будет именно, как побрякушка. Думаешь, туристы, покупающие "омки" сильно чего-то понимают???...
В чем-то ты прав... Маленько кисловато мне стало после твоего послания... Все, конечно, зависит от цены. Если работа и камни 2-ого состава не дорогие, а золото-серебро свое (лом домашний), - мэй би...

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #29 : 15 Август 2013, 09:15:58
DIMMM, видишь ли, настоящий работающий амулет надо делать из высокопробного золота, с камнями чистой воды, определенного размера, конечно - первого состава...
да ну совсем не обязательно. Индийы, практически ВСЕ Наваратну носят. И ты думаешь что у всех она супер пупер драгоценная)))? Нет. Главное, что бы камень соответствовал планете. В принципе, можно и полудрагоценку подобрать. Есть такие камни. Другое дело, что работать будет не так эффективно. НО... это все таки должны быть КАМНИ! Не мое конечно дело, как там турики к омкам относятся, но  лично я стараюсь что бы вещь соответсвовала своему назначению.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: сувениры, фото, где купить, рынки, маркеты, торговля, покупки
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа