Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Бадами. Кто был и как доехать.

Просмотров темы: 31286

Оффлайн З0я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 7
  • Челябинск
Ответ #20 : 12 Февраль 2013, 20:10:27
Ура!Мы съездили в Бадами, а еще были Паттадакале и Айхоле. Брали такси из Хампи на день и вернулись в Хоспет, чтоб успеть на слипер бас. Всего 5000 руп


Оффлайн Антонов

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Спасибо Вам-Мир
  • Буду в Гоа: 08.04.2013
Ответ #21 : 25 Март 2013, 19:56:44
З0я,
Ура!Мы съездили в Бадами, а еще были Паттадакале и Айхоле. Брали такси из Хампи на день и вернулись в Хоспет, чтоб успеть на слипер бас. Всего 5000 руп
Расскажите,а как добрались до Хампи?
Я просто еду с Подругами и мы плоховато на английском говорим,вот хотим все разведать и отправится в Бадами(можно сказать цель поездки в Гоа)

Оффлайн Антонов

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Спасибо Вам-Мир
  • Буду в Гоа: 08.04.2013
Ответ #22 : 25 Март 2013, 20:01:56
Совсем не секрет ;D
3500 рупий, намеревались ехать 3 часа, мальчик-водитель довез через какие-то "огороды" за 2,5 ;D
Исключая "огороды",  дорога хорошая - на шоссе гнали 140 км/ч.

А Вы не подскажите,где бы нам такого таксиста найти,может у Вас остался телефончик?

Оффлайн З0я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 7
  • Челябинск
Ответ #23 : 01 Апрель 2013, 19:17:15
 Лучше всего ехать на слипербасе. Билеты можно купить практически везде. Если вам повезет, попадутся продавцы знающие русский, ну или попросите кого-нить из местных помочь с покупкой билетов. Главное - вопрос с билетами решить по приезду, чтобы варианты были. Ну или если денег не жалко, езжайте на такси там их везде много.
Ну а если решите на слипербасе, то берите билеты на бас визаут эй-си (без кондиционера т.е.), а то холодно ацки на таком ехать. По приезду в Хампи возьмите рикшу, от них там отбоя нет и у него спросите про такси до Бадами. Маршрут Хампи-Бадами-Падаттакал-Айхол-Хоспет стоит примерно 5000 руп, можно поискать дешевле. Лично мы не заморачивались. Опять же вдруг вам повезет уехать из Гадага.
Вот. Если поедете на юг ГОА - то в Колве билеты можно купить, а вот остановка слипер баса находится в Маргао. До Маргао ходит общественный бас из Колвы, можно, конечно, и на такси.
Если с Васко-да-Гаммы, то из Панаджи. А вот с севера не помню :(
Но в любом случае не потеряетесь, Индия очень приветливая и улыбчивая страна, и они тоже хреново говорят по-английски, так что не бойтесь, вы друг друга поймете

Оффлайн З0я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 7
  • Челябинск
Ответ #24 : 01 Апрель 2013, 19:25:28
А вот еще -  чисто в Бадами ехать скучно, не представляю, зачем проделывать такой длинный путь только ради Бадами. Поколесите везде, это крайне познавательно. Хотя если вы за нирваной, то...все равно лучше Хампи :)
Хотя Индия и нирвана, на мой взгляд, понятия разные. Там, где бизнес, нирвану поймать сложно. Но простые люди из деревень умиляют.
П.С. На осмотр Бадами у нас ушло часа 3. Самое интересное там - пещерные храмы.

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #25 : 02 Апрель 2013, 13:27:46
Мы были в начале марта в Бадами, на 4 взяли маленькую тату и за 2500 проехали тот же маршрут :). Так что советую поторговаться, хотя мы и не торговались, нам сразу сказали что и почем...Может дешевле потому что это тата была, я не знаю))
 Человека который назвал нам эту цену  зовут Сурий, такой плотный индус (он сам таксист), когда местным объясняешь они понимают о ком идет речь))) Он возил нас не сам, а помог своему другу заработать. Контактов этого Сурия к сожалению нет... Но найти его не составит труда) Особенно когда в Хампи вьезжает слипер все тук-тукеры как пчелы на мед слетаются)))))

Оффлайн З0я

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 7
  • Челябинск
Ответ #26 : 02 Апрель 2013, 14:12:20
Мы ездили после НГ, так что цены там были привет, а сейчас да, скорее всего дешево

Оффлайн КошкаЧерная

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 75
  • г.Томск
  • Буду в Гоа: 30.01.2017-30.03.2017
Ответ #27 : 02 Апрель 2013, 14:45:15
З0я, ну вот я и думала чего так цена то отличается, потому что перед поездкой в Бадами шарилась по сайту в поисках информации, и собственно мы ехали с мыслью что отдадим 5000..поэтому мы были приятно удивлены ценой по приезду)
после НГ запросто ценник будет выше...

Оффлайн Антонов

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 1
  • Екатеринбург
  • Спасибо Вам-Мир
  • Буду в Гоа: 08.04.2013
Ответ #28 : 02 Апрель 2013, 18:14:42
Уважаемые, расскажите поподробней как нам из кандолима добраться до Бадами)
Сразу объяснюсь с Английским я на Вы то не говорю не то что на ты.
В индии,да и за рубежом в первые будем,но желание побывать именно в Бадами огромное.
Помогите нам добраться из кандолима до автобуса,потом где пересаживаться,ну вообщем  составить карту,чтоб там мы могли  тыкать пальцами куда нам надо)))Пока у мен только быстрый маршрут из гугла ,
Надеюсь на вашу помошь)))

Оффлайн strogaya mama

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
Ответ #29 : 29 Октябрь 2013, 00:17:40
Ау-у-у! Люди! Кто-нибудь ездил в Бадами из Гоа (в частности, Бага) на такси? Сколько это будет стоить?
Я так поняла, что расстояние от Гоа до Бадами и от Гоа до Мурудешвар  примерно одинаковое? Следовательно и цена поездки та же ? Согласно предыдущим отчетам цена колеблется  от 4500 до 6000рупий (как сторговаться). Изменилась ли цена в этом сезоне?
Планируем поездку в Бадами на 4.12. нас 3 человека. Присоединяйтесь!
В Мурудешвар едем 2.12.- 4 человека. Пишут, что можно и по 6 человек, все же дешевле выходит.
Если есть желание присоединиться- пишите в личку!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа