Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Покупка билетов на индийских сайтах без индийского номера

Просмотров темы: 28610

Оффлайн St.Max

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #20 : 12 Сентябрь 2014, 13:59:42
В общем, потребовалось купить билеты на ClearTrip, соответственно столкнулся с проблемой отсутствия индийского номера.
Но все решается довольно просто.
1. Регистрируемся на irctc.co.in (Signup)

    - Заполняем все поля.
    - В поле телефона забиваем 10 любых цифр. Есть возможность, что может ругнутся, мол, такой номер уже используется - просто меняем пару цифр до исчезновения глюка.
    - Жмем Submit
    - На почту приходит подтверждение регистрации и ссылка на активацию. Но для активации не хватает кода верификации, который присылают на мобильный.
    - Отправляем запрос по адресу care@irctc.co.in, что-то вроде "Hello, I don't have mobile number +91... .Could you send me  Mobile Verification Code to continue registration. IRCTC username - UserName. В ответ приходит этот код.
    - Жмем на активацию и вводим этот код.

2. Линкуем аккаунт на irctc.co.in к аккаунту ClearTrip

    - Лезем в покупку ж/д билетов, жмем посмотреть наличие мест и появляется окошко, где предлагается или создать и прилинковать аккаунт irctc.co.in или прилинковать уже созданный. (Кстати у меня сразу создать и прилинковать не получилось, по этому и пришлось отдельно регистрировать)
    - Выбираем второй пункт "прилинковать уже существующий аккаунт"
    - Заполняем поля: ClearTrip username - это ваша электронная почта на которую регистрировали; IRCTC username - Логин на irctc.co.in; почтовый адрес указанный при регистрации на irctc.co.in; телефонный номер указанный при регистрации на irctc.co.in
    - На почту приходит The Email OTP, но не хватает Mobile OTP
    - Опять же на почту care@irctc.co.in отправляем запрос: "Hello. I'm from Russia and I haven't mobile number +91... Send me please Mobile OTP. IRCTC username - Username" и прикрепляем скан паспорта (именно прикрепляем, а не вставляем в само письмо)
    - Приходит ответ. Не пугайтесь того, что там будет написано не Mobile OTP, а опять же Mobile Verification Code.
    - Лезем на http://www.cleartrip.com/trains/irctc/account/activate и заполняем поля.

Регистрация закончена. Покупаем билеты и катаемся по Индии в свое удовольствие:)

За 2 дня я прошел эти шаги.
Добавлю несколько острых углов на которые можно напороться:
- При каждом обращении в care@irctc.co.in добавляем скан паспорта, так как их поддержка может не найти скан, если вы его прислали в прошлом письме.
- При связывании аккаунтов IRCTC и ClearTrip мне долго доказывали, что мне не нужен новый одноразовый Mobile OTP, и что нужно использовать тот же, что и при верификации аккаунта IRCTC. Помогло прикрепить скриншот с ошибкой с ClearTrip и акцентирование внимания на том, что я уже получал Mobile OTP, использовал его и мне нужен именно новый(!) Mobile OTP.

Считаю, что если учесть эти моменты, то можно управиться за 2 письма на care@irctc.co.in вместо 15, как было у меня.

* В приложении к посту пример окна ClearTrip с ошибкой


Оффлайн Тачер

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #21 : 05 Октябрь 2014, 16:46:28
Помогите, люди добрые! Все читаю, но понимаю только по частям) Зарегистрировалась на cleartrip и потом  на IRCTC. Пришло письмо со ссылкой на активацию. Нажала.

[/URL][/img]
На почту пришло письмо с моб. кодом (написала как учили)):
reetings,

This message has been automatically generated in response to email sent by you having subject:

                ""

There is no need to reply to this message right now.  Your email has been assigned ticket ID [IRCTC #293995].

Please include ticket ID:

        [IRCTC #293995]

in the subject line of all future correspondence about this issue.
Внимание, вопрос: ЧТО вносить в поле? Вот это, вместе с квадратными скобками? Оно не вставляется копированием...

Оффлайн Тачер

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 05 Октябрь 2014, 22:12:50
Не вставился скан.

* Безымянный.png (287.44 кБ. 1366x768 - просмотрено 50 раз.)

Вставлять туда присланный код? И весь со скобками или только цифры?   



Оффлайн nkhamkh

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #23 : 08 Октябрь 2014, 15:23:25
Та же проблема, что и в посте №21, 22. Подскажите, как правильно действовать дальше?

Проблема решена. Паника раньше времени. Сначала приходят сообщения о том, что ваша заявка принята, вот ваш а-ля номер обращения IRCTC #...... Когда у них рабочий день, они вам высылают все так, как описано в постах выше.
« Отредактировано: 13 Октябрь 2014, 11:44:13 от nkhamkh »

Оффлайн Alhimik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Arambol
  • YogaVilla.ru
Ответ #24 : 14 Март 2015, 15:26:36
друзья подскажите при регистрации на иртц просят ввести pan card number irctc.co.in что это?

Оффлайн Alhimik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 0
  • Arambol
  • YogaVilla.ru
Ответ #25 : 14 Март 2015, 16:04:41
оказывается это номер индийской индентификационной карты по типу паспорта, но после регистрации нет не каких возможностей что то делать...

что может быть не так? поделитесь опытом

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #26 : 09 Октябрь 2015, 12:18:28
Немного помучался, но активировал аккаунт на клиартрипе:
Цитата
Great, your IRCTC account has been activated
You can now start making train bookings with your Cleartrip username:
Проблема возникла, когда я сперва активировал аккаунт непосредственно на сайте IRCTC - тем самым использовав попытку ввода Mobile OTP. При вводе на клиартрипе мне выдало ошибку, что код неверный.

Запросил у IRCTC новый код, на что мне ответили, что аккаунт активирован ранее полученным кодом. Пришлось сделать скриншот сообщения об ошибке на сайте клиартрип и отправить ответом на IRCTC, после чего мне сгенерировали новый Mobile OTP и на этот раз активация прошла успешно.

Инструкция от меня:

* Screenshot.png (93.68 кБ. 1022x546 - просмотрено 40 раз.)


ссылка активации http://www.cleartrip.com/trains/irctc/account/activate

Оффлайн igor sochi

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #27 : 14 Октябрь 2015, 15:02:17
Доброго дня форумчане! Подскажите правильно ли я мыслю? Планирую в Дели пробыть 2-3 дня,затем проехать на поезде до Гоа с остановками в Агре,Джайпуре,Уджайпуре,Мумбае если получится,но вот вопрос если по прилету я куплю индиускую симку и зарегестрировавшись куплю билеты как действовать дальше :-\, просить распичатать или есть другой вариант? ???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #28 : 14 Октябрь 2015, 22:48:21
igor sochi, из топика "Покупка билетов на индийские поезда. Инструкция 2014-2015"

Итак, если все прошло хорошо, у вас прошла оплата и сгенерировался билет, вам остается этот билет напечатать. Иметь бумажный билет при посадке обязательно, так что идите искать работающий принтер в интернет-кафе. Показать скан на айпаде - недостаточно, и необходимость бумажной копии распечатанного e-ticket, кстати, прямо указано в правилах, с которыми вы ознакомились.
Хотя вот тут мне поправляют, что иногда прокатывает. Но я бы не надеялся. Правила есть правила.

Оффлайн Serg.Str

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #29 : 22 Октябрь 2015, 12:24:41
В общем, потребовалось купить билеты на ClearTrip, соответственно столкнулся с проблемой отсутствия индийского номера.
Но все решается довольно просто.
1. Регистрируемся на irctc.co.in (Signup)

    - Заполняем все поля.
    - В поле телефона забиваем 10 любых цифр. Есть возможность, что может ругнутся, мол, такой номер уже используется - просто меняем пару цифр до исчезновения глюка.
    - Жмем Submit
    - На почту приходит подтверждение регистрации и ссылка на активацию. Но для активации не хватает кода верификации, который присылают на мобильный.
    - Отправляем запрос по адресу care@irctc.co.in, что-то вроде "Hello, I don't have mobile number +91... .Could you send me  Mobile Verification Code to continue registration. IRCTC username - UserName. В ответ приходит этот код.
    - Жмем на активацию и вводим этот код.

2. Линкуем аккаунт на irctc.co.in к аккаунту ClearTrip

    - Лезем в покупку ж/д билетов, жмем посмотреть наличие мест и появляется окошко, где предлагается или создать и прилинковать аккаунт irctc.co.in или прилинковать уже созданный. (Кстати у меня сразу создать и прилинковать не получилось, по этому и пришлось отдельно регистрировать)
    - Выбираем второй пункт "прилинковать уже существующий аккаунт"
    - Заполняем поля: ClearTrip username - это ваша электронная почта на которую регистрировали; IRCTC username - Логин на irctc.co.in; почтовый адрес указанный при регистрации на irctc.co.in; телефонный номер указанный при регистрации на irctc.co.in
    - На почту приходит The Email OTP, но не хватает Mobile OTP
    - Опять же на почту care@irctc.co.in отправляем запрос: "Hello. I'm from Russia and I haven't mobile number +91... Send me please Mobile OTP. IRCTC username - Username" и прикрепляем скан паспорта (именно прикрепляем, а не вставляем в само письмо)
    - Приходит ответ. Не пугайтесь того, что там будет написано не Mobile OTP, а опять же Mobile Verification Code.
    - Лезем на http://www.cleartrip.com/trains/irctc/account/activate и заполняем поля.

Регистрация закончена. Покупаем билеты и катаемся по Индии в свое удовольствие:)

Пошел по этому пути и увяз в переписке с care@irctc.co.in. Получил от них наверное уже с десяток писем)))
Потом нашел  более короткий путь. Начинать регистрацию нужно на www.cleartrip.com и уже через них проходить регистрацию на irctc. При этом мобильный код нужно получать только один раз! Начал регистрацию (на другой адрес) вчера вечером - сегодня утром уже зарегистрировался и взял билеты на три поезда.
Вся процедура описана на _http://inditrip.net/2012/10/12/rgistratsiya-na-cleartrip-com/ и _http://inditrip.net/2012/12/10/registratsiya-cleartrip/. Инструкция очень четкая и понятная. Рекомендую!
« Отредактировано: 23 Октябрь 2015, 00:27:48 от Roman »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа