Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Медицина. Больницы и госпитали в Гоа

Просмотров темы: 57173

Оффлайн Yac

  • goa dreamer
  • Сообщений: 26
  • Респектов: 8
  • СПб
  • Drink fresh
  • Буду в Гоа: 18.03.13-апрель 13
Ответ #40 : 12 Апрель 2013, 20:56:45
Подскажите, пожалуйста, ближайшую клинику к Палолему, или Маргао.


Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #41 : 27 Июнь 2013, 22:51:23
Вчера по - своему  невниманию разполосовало мне три пальца на правой руке... кровь текла ручьём...приехали в галакси хоспиталь в мапсе - приняли быстро, сделали снимок (кости целые, слава Богу!), под местным наркозом зашили... взяли отдельную палату (муж и сын были со мной), делали обезболивающие уколы несколько раз, утром пришел врач, поменяли повязку и дали счет - 21750 рупий! Это при том, что три раза мужа отправляли покупать лекарства (обезболивающее для инъекций и т.д.) на сумму больше трех тысяч! Я в шоке до сих пор от цен! Итого получается 25 000 рупий, причем отдельная палата стоит 1000 рупий, рентген 750, а услуги доктора Колвалкара (или как его там...) 12 000! А вообще присутствовал ли сам Колвалкар когда мне накладывали швы- не известно.

Раньше мы туда ездили по мелочам - отравление или простуда - ценник нас устраивал, пару сотен рупий всего....

Сейчас дома сижу, рука болит сильно, таблетки прописанные не помогают, спать не могу... но в галакси больше ехать не хочется... :(

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #42 : 28 Июнь 2013, 03:16:00
Муж много лет назад работал в винтаж хоспитале, составлял счета, по страховке включительно. Так вот, этот самый доктор поехал по делам в Англию, но все равно звонил, и просил вписать его имя (и услуги) в счет... вобщем, зарабатывают на хлеб с маслом везде :)

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #43 : 28 Июнь 2013, 14:52:22
Mrs. D'Souza, очень Вам сочувствую! Поправляйтесь быстрей! Я тут как раз прорабатываю тему страховки в поездку. Хотела сориентироваться по ценам в клиниках, если лечиться самостоятельно. И тут такие тревожные звоночки от Вас о докторах-фатномах.. )

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #44 : 28 Июнь 2013, 22:39:14
Вчера по - своему  невниманию разполосовало мне три пальца на правой руке... кровь текла ручьём...приехали в галакси хоспиталь в мапсе - приняли быстро, сделали снимок (кости целые, слава Богу!), под местным наркозом зашили... взяли отдельную палату (муж и сын были со мной), делали обезболивающие уколы несколько раз, утром пришел врач, поменяли повязку и дали счет - 21750 рупий! Это при том, что три раза мужа отправляли покупать лекарства (обезболивающее для инъекций и т.д.) на сумму больше трех тысяч! Я в шоке до сих пор от цен! Итого получается 25 000 рупий, причем отдельная палата стоит 1000 рупий, рентген 750, а услуги доктора Колвалкара (или как его там...) 12 000! А вообще присутствовал ли сам Колвалкар когда мне накладывали швы- не известно.

Раньше мы туда ездили по мелочам - отравление или простуда - ценник нас устраивал, пару сотен рупий всего....

Сейчас дома сижу, рука болит сильно, таблетки прописанные не помогают, спать не могу... но в галакси больше ехать не хочется... :(
кошмар какой!
очень очень тебе сочувствуем вместе с мужем

цены действительно что-то они заломили, очень странно.
мы в Вижн-госпитале за роды и палату-люкс (3 дня занимали) отдали 29 тыс.рупий. включая медикаменты


Оффлайн Лаура

  • goan
  • Сообщений: 145
  • Респектов: 5
  • Набережные Челны
  • В поисках нового...
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #45 : 29 Июнь 2013, 11:51:06
ГОА врач Панкай (Pankaj) тел: +919921867459, работает в высокий сезон и имеет свою клинику

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #46 : 29 Июнь 2013, 16:22:07
Лаура, а где именно он принимает? какие у него цены и какие про него есть отзывы?

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #47 : 29 Июнь 2013, 16:43:44
Ой, девочки, спасибо за сочувствие :) морально легче стало...
Все-таки позапрошлой ночью пришлось ехать за обезболивающим уколом в галакси опять и (О, чудо!) укол нам обошелся всего в 50 рупий!!! Сдачи у них не было, поэтому оставили 100 :) но, это, конечно, копейки, по сравнению с  25 000 :)
Сегодня надо было ехать на перевязку, муж настоял на том, чтоб ехать опять в галакси... на перевязке был сам Колвалкар (да, это он был тогда утром с обходом и видимо при зашивании, зря я усомнилась)... приём обошелся всего в 350 рупий...
Следующий приём будет только 2 июля...

Mrs. D'Souza, очень Вам сочувствую! Поправляйтесь быстрей! Я тут как раз прорабатываю тему страховки в поездку. Хотела сориентироваться по ценам в клиниках, если лечиться самостоятельно. И тут такие тревожные звоночки от Вас о докторах-фатномах.. )

наверноe лучше, все-таки, сделать страховку


Оффлайн dianagoa

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 7
Ответ #48 : 03 Июль 2013, 09:59:41
Безусловно, всем приезжающим в Гоа советую обзавестись страховкой и не экономить на этом! Т.к. в случае несчастного случая счета из клиник достаточно высоки, даже в случае банального пищевого отравления счет м.б. 15000рупий и выше , не говоря уже о хирургическом вмешательстве в результате переломов и прочих напастьев. Страховая покроет расходы, если нужно переоформит билеты и позаботиться обо всём! Только вы должны быть не в состоянии алкогольного, наркотического опьянения, а в случае падения с байка у вас д.б. шлем. Также психические растройства не попадают под страховые случаи! всем удачи, не болейте

Оффлайн Леди

  • goan
  • Сообщений: 146
  • Респектов: 20
Ответ #49 : 03 Июль 2013, 10:15:24
Mrs. D'Souza, dianagoa - девочки, спасибо за советы! Страховку буду делать, и на себя, и на ребёнка. Нам ещё ревакцинация (дифтерия, коклюш, столбняк) светит через месяц после приезда. Я так понимаю, что это в страховку никак не входит и нужно искать местную клинику. Может кто-то в курсе, подходит ли для ревакцинации местная прививка? Если есть контакты клиник/врачей, чтоб поставить прививку, поделитесь пожалуйста! ) 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: больницы, госпитали, лечение, страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа