Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Медицина. Больницы и госпитали в Гоа

Просмотров темы: 57220

Оффлайн avokado

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
  • Буду в Гоа: сентябрь - март 2016
Ответ #30 : 26 Февраль 2013, 06:25:48
где сделать рентген стопы? сколько стоит? как обратиться с помощью страховки?


Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #31 : 26 Февраль 2013, 23:33:04
 В больничке, где же еще! в гоахелп позвони скажут точнее, где ближайшая к тебе. по крайней мере могут знать.

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #32 : 03 Март 2013, 18:10:19
всем привет
пожив три месяца в Гоа могу теперь поделиться своим опытом обращения в больницы, может кому то он пригодится

по-моему, тут невозможно, ездя на двухколесном транспорте, не травмировать ноги :(

первый раз зацепили моей ступней другой припаркованный байк, вроде была только царапина
мы ее сами обработали 3% перекисью водорода, затем попозже зеленкой
но нога болела, отекала и на 3й день я поехала в госпиталь САНТ-ЭНТОНИ, что в Анжуне (St.Antony)

там рану обработали, перебинтовали и заявили что это стоит 700 рупий (!), сказали лежать дома 2-3 дня и менять повязку каждый день.
просила сделать официальный документ об обращении в больницу (для работы) - дали какую то маленькую писульку со штампом врача

не понравилось мне, что посадили меня на кушетку, на которой виднелись пятна чьей-то крови, но всем было на это наплевать

лежать дома я не стала, от тугой повязки избавилась и ездила на работу как раньше.
царапины почти зажили, но к вечеру нога все равно опухала и я решила поехать в гос.больницу в Мапусу, по отзывам там тоже неплохо лечат и дешево. Однако мы там поплутали и попали в больницу ВРУНДАВАН.
Это частная больница.
Врач осмотрел ногу, заявил что это кожная инфекция (неплохо говорит по русски), сказал надо лежать дома 2-3 дня
медсестры ногу обработали, перебинтовали
запросили за все 800 рупий (!), муж стал возмущаться, в итоге сторговались на 600 рупий, при том что мы возместили им еще все медикаменты из ихней же аптеки, в которой еще стояли долго в очереди.
Из-за этих торгов и очередей я забыла вообще спросить документы, и мы уехали с пустыми руками.

в этот раз я все таки решила что надо полежать дома, что и сделала два дня, меняя повязку самостоятельно, как меня научили медсестры
ноге стало лучше, отек существенно уменьшился, я снова стала работать.

ровно же через месяц после повреждения левой ноги, я упав со скутера по своей ошибке (решила ответить на мобильник - никогда не делайте этого в дороге!) повредила правую лодыжку, порядочно расцарапав об асфальт еще руки и ноги при этом.

меня на скорой увезли в АЗИЛЛО-госпиталь в Мапусу, похоже и есть тот самый государственный, рядом с Врундаваном
Там меня положили на кушетку, с которой только что сняли другого человека, на его же грязную подстилку (похоже их там вообще не меняли давным-давно)
обработали раны на ноге, перевязали, помазали царапины, сказали что на ногу наступать можно и отправили. просьбы о каком либо документе не увенчались успехом

на след.день я поехала в VISION госпиталь (ВИЖН) так как на ногу я наступать не могла, нога очень распухла под повязкой и болела
когда врач сняла повязку, то была в ужасе. рана почернела, были омертвевшие ткани. все потому что в Азилло рану обработали плохо.
мне поставили несколько обезбаливающих уколов, ногу заморозили, все омертвевшие ткани вырезали, там была и дорожная грязь (!) в том числе (мелкие камушки и прочее)
на ногу наступать запретили! сказали лежать дома 4 дня (чем и занимаюсь сейчас), меняя перевязку ежедневно. затем явиться на прием для проверки состояния и решения вопроса о рентгене
за это я отдала им 1900 рупий, все официальные бумаги со всеми цифрами и чеками они выдали сразу.

в Морджиме госпиталя для перевязки я не нашла, и поэтому на след.день снова поехала в Вижн на перевязку, взяли с меня за это 350 рупий.
Затем все же нашелся тут человек-медик он два дня приходил ко мне домой со своими медикаментами и делал перевязку за 250 рупий. Хороший парень, и перевязку хорошо делает.

завтра едем на прием в Вижн госпиталь
и я напишу продолжение своих больничных историй :)
« Отредактировано: 03 Март 2013, 18:17:09 от LooNa »

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #33 : 12 Март 2013, 15:40:40
итак, продолжение истории моих травм ))

4 марта на приеме я снова просила сделать мне рентген ноги, на что доктор Хариш Топле сказал: "слушай меня, я лучший костяной доктор, перелома у тебя точно нет, рентген делать не будем"
прописал пить таблетки, всякие бинты и мази, посоветовал как правильно обработать ногу после душа (а то ведь я немытая страдала), сказал приходить через неделю.
Дальше перевязки я делала уже себе сама - и это намного лучше, сама я лучше чувствую и больше времени уделяю своей ноге,чем кто бы то ни было.

Самое приятное, что как только подъезжаешь на такси к Вижн-госпиталю и охранник видит что пациент "неходячий" он тут же бежит за коляской и сажают тебя в нее и катает по кабинетам специальная медсестра.

11 марта я уже "ходячая", но еще хромая, приехала на прием, он посмотрел на мои зеленые от зеленки коросты, поморщился (не любят что ли они нашу зеленку русскую), отодрал одну такую,посмотрел, что под ней все нормально, сделал перевязку, сказал продолжать в том же духе :)
Я попросила написать мне всю мою историю болезни (Clinical Record) и когда мне можно выйти на работу.
Он без вопросов тут же все расписал разборчивым почерком и достаточно развернуто, штамп на его справку поставили на ресепшене.
Попытаюсь после легализации этой справки в консульстве в России получить больничный лист для работы. Во всяком случае российский Фонд социального страхования прислал мне именно такую процедуру получения б/листа на основании индийских б/листов.
Пока что из Вижна я получила самый адекватный индийский б/лист - с датами поступления и выписки на работу, с диагнозом, описанием травм и т.д. Хотя выглядит он также как и все остальные - написан на бланке от руки + простенький штампик госпиталя.

Нога выздоравливает, перелома видимо действительно нет, надеюсь, что больше травм не будет (т-т-т) и в больницу больше не попаду, чего и всем форумчанам и гостям желаю!
« Отредактировано: 12 Март 2013, 15:52:25 от LooNa »

Оффлайн galun1

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 04.02.2013 - 25.05.2013
Ответ #34 : 13 Март 2013, 10:08:40
А подскажите, кто сталкивался, какой мазью лучше мазать рану, чтобы точно не осталось шрама? (Ребенок разбил голову)

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #35 : 13 Март 2013, 11:36:59
А подскажите, кто сталкивался, какой мазью лучше мазать рану, чтобы точно не осталось шрама? (Ребенок разбил голову)
не знаю,как шрамы,а аналог нашего "спасателя" мазь Кайлаш (KAILAS JEEVAN). Про нее уже здесь неоднократно очень положительно писали.
http://ogoa.ru/index.php/topic,5299.msg162890.html#msg162890

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #36 : 15 Март 2013, 11:35:49
LooNa, а VISION находится в Мапсе? Сюдя по вашему отзыву, это место значительно лучше других, которые вам пришлось посетить. Хотелось бы знать для себя куда ехать, если что-то случится.

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #37 : 05 Апрель 2013, 13:41:16
Begemot63,
да, Вижн находится в Мапусе

если ехать из Сиолима в Мапусу, то уже когда въезжаете в Мапусу надо повернуть налево и там на горке (после заправки по левой стороне) увидите большое мраморное здание на правой стороне дороги

а вообще у них сайт есть, и там вроде и карта и номера телефонов были, посмотрите


Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #38 : 05 Апрель 2013, 21:02:48

Оффлайн LooNa

  • goa origin
  • Сообщений: 481
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург // СИОЛИМ // тел.97669077110
  • Буду в Гоа: Февраль - Июль 2016
Ответ #39 : 05 Апрель 2013, 22:43:27

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: больницы, госпитали, лечение, страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа