Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа

Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Медицина. Больницы и госпитали в Гоа

Просмотров темы: 48928

Оффлайн pavel-goa

• goa dreamer
  • Респектов: 8
Ответ #20 : 04 Февраль 2012, 22:51:22
На днях удалил себе ноготь на пальце ноги. Во Врундаване. Уж очень было лень ездить за этим делом в Панаджи. В целом -- нормально сделали, жить можно. Но и хвалить особо не за что.

Положительные моменты:
1. Очередей почти нет.
2. Всё вежливо, доброжелательно.
3. Вылечили.

Отрицательные моменты:
1. Анестезия сработала не до конца. То ли анестетик плохой (Зидокаин какой-то), то ли вкололи неправильно (или недостаточно). Боль была неиллюзорная. Я не в первый раз удаляю этот проклятый ноготь, в последний раз делал эту операцию в России, 8 лет назад. Боль была только во время укола. Вчера снимал швы, вообще не обезболили: слава богу коротко. Хирург ещё шутит: I'm a bad doctor, ha-ha-ha!! И фонарик держать заставил (светить на оперируемый палец), потому что медсестры на месте не оказалось.
2. Довольно дорого: 13000 рупий за операцию. Потом ещё по несколько сотен за перевязку.
3. Идиотская система: после любой процедуры ты идёшь в аптеку (в этом же здании) покупать бинты и прочие расходники, истраченные на тебя. И несёшь их в операционную/процедурную -- восполняешь. Это антикоррупционная мера такая что ль?

И ещё где-то месяц назад ездили туда же (страховая туда направила) удалять песчинку из глаза девушке. Всё сделали быстро, претензий нет. 400 рупий за операцию оплатила страховая.

В общем, пользоваться этой клиникой можно, но от идеала далеко.

Оффлайн ksyu54

• goa dreamer
  • Респектов: 5
  • Гоа-нск
Ответ #21 : 21 Февраль 2012, 22:56:08
Находимся в Vintage Hospital третий день. Сегодня сделали сложную операцию мужу по удалению спаек из кишечника, хотели лапароскопическую операцию, но получилось полостная. Я уже второй день пытаюсь узнать хотя бы примерную стоимость пребывания, лечения и операции, но безрезультатно. В России такая операция стоит порядка 160тыс.руб. Мы без страховки, и платим за всё сами (пока покупала только необходимые медикаменты и делали сканер в скан.центре), удивило, что они даже не уточнили наше финансовое состояние. Сталкивался кто-либо с такой ситуацией? Читала много отзывов об обратном, то есть сначало просят оплаты, а потом только лечат.

Хотела выразить огромную благодарность этому форуму и в частности этой теме, с помощью которой я и вышла на Винтаж. Так получилось, что всё случилось очень быстро, и на поиски госпиталя у меня практически не было времени. я не представляю, чтобы было, если бы не Вы. Спасибо!

Оффлайн Mary230

• goan
  • Респектов: 134
  • Россия Москва
Ответ #22 : 04 Май 2012, 09:47:58
Хочу поделиться опытом пребывания в ортопедическом госпитале в Мапсе, может, кому пригодится...
После безуспешных попыток лечения обострения давней проблемы у местного врача в Арамболе по его рекомендации обратилась в Sankalp Nursing Home, Orthopaedic & General Hospital, Mapusa.
Врач- Dr. Ravi Nachinolkar.
Поскольку проблема старая, насчет страховки разговора не было. Вначале он пытался помочь подбором лекарств, спустя 2 недели предложил госпитализацию, т. к.необходимо было проведение физиопроцедур. Вот тут начинается интересное...
Мой английский слабенький, но достаточный, чтобы объясниться на бытовом уровне...
Естественно, первый вопрос- цена вопроса...Он посовещался на хинду с м/с, та объявила - 2000Rs в день. Я спросила - "is it full price?" Ответ был  -" Yes, of course"...
Пролежав 3 дня и не увидев улучшения, я поговорила с доктором, который предложил сделать, наконец, рентгеновский снимок, а потом и МРТ, естественно, это все за от дельную плату, скажем так, не дешевую, я согласилась, но попросила сделать перерыв в лечении.
На 4- ый день рано утром мне подготовили все документы для выписки и для снимков, а также прайс за лечение. Каково же было мое удивление, когда я увидела там сумму в 10000 Rs...( мною сразу же был уплачен аванс в 5000  и я  подготовила 1000 доплаты)...В прайсе были указаны  отдельно стоимость палаты, услуги врача, даже стоимость горячей грелки и одного обезболивающего укола...Я, конечно, в шоке, говорю, что Вы меня обманули, я не готова платить такие деньги, позовите мне доктора... Куда девалась вся их любезность и улыбки, прозвучало слово " полиция"...
Пришел доктор - мадам, у вас проблемы, я отвечаю, что нет, проблемы будут у вас... Хотя понимаю, что реально я ничего не смогу доказать...
В итоге он делает мне скидку в 2000 Rs, но все равно это было больше названной ранее цены...
Какой же вывод из этой ситуации- наверное, надо было заключать какой- нибудь письменный договор об услугах, потому что их слова, как говорится, к делу не подошьешь...
Кстати, питания там не было, но можно было договориться, чтобы приносили из какого- нибудь ресторана, тоже, разумеется, за отдельную плату...

Оффлайн Алена495

• goa dreamer
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: с декабря 2012 по март 2013
Ответ #23 : 06 Ноябрь 2012, 10:07:00
Всем привет, срочно нужно найти хорошую больничку или госпиталь - сделать последнюю прививку от гепатита, а то прошлые 2 пропадут. Подскажите куда можно обратиться? слышала  о больнице в Чапоре, но не знаю где именно она находится. Заранее спасибо.

Оффлайн rob_sha

• :)
  • Респектов: 0
Ответ #24 : 19 Декабрь 2012, 16:43:46
Нужна помощь. Упал с мопеда, разодрал ступню, рана загноилась. Сам в Арамболе.

Васек

• Гость
Ответ #25 : 19 Декабрь 2012, 17:13:45
В мандреме есть клиника с русско- говорящим врачем работает 24 часа

Оффлайн lavan-da

• :)
  • Респектов: 0
Ответ #26 : 19 Декабрь 2012, 19:41:25
rob_sha, rob_sha,
Нужна помощь. Упал с мопеда, разодрал ступню, рана загноилась. Сам в Арамболе.
Да,самый ближайший вариант - клиника в Мандреме. вот тел врача- они хоть и пишут 24 часа,но невсегда врач на месте.9921867459

Оффлайн рус

• (~'~)
  • Респектов: 94
  • ГОА
  • Goa is freedom Гоа!!!
Ответ #27 : 19 Декабрь 2012, 20:40:32
rob_sha, а страховка ____

Оффлайн sommeliere

• (~'~)
  • Респектов: 413
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #28 : 19 Декабрь 2012, 22:52:58
rob_sha, не тяни, срочно обращайся в клинику, вот ссылка на госпиталь http://galaxyhospitalgoa.com/

В жарком и влажном климате, к подобного рода вещам, надо относится очень серьезно.

Оффлайн Begemot63

• (~'~)
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #29 : 12 Январь 2013, 06:53:07
Вот сегодня случайно наткнулся, может кому пригодится: http://www.lor-zone.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=523

Тут говорят что в Индии очень хорошие ЛОРы, по крайней мере не хуже чем у нас.

И вот тут интересная информация, про медицину в Индии вообще http://indonet.ru/ip/Meditsinskii-turizm-Indii
« Отредактировано: 20 Январь 2013, 01:48:24 от Roman »

Метки темы: больницы, госпитали, лечение, страховка, здоровье, медицина
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа