Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Подводная охота в Гоа

Просмотров темы: 153978
Ответ #230 : 07 Ноябрь 2014, 20:36:21
Да вот думаю, может его в ручную с собой взять, при входе проверят,надеюсь не отберут.
Да хочу попробовать по утречку, до восхода солнца.


Оффлайн assedo

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #231 : 11 Ноябрь 2014, 15:20:26
Привет всем братьям по оружию!Сане-отдельный из Одессы и Запорожья!!!Был в конце февраля-начале  марта на Гоа с друзьями.Охотились с Алексом и его другом четыре дня в Богмало.Прозрак был оказывается сначала,но мы не поняли(было метра 3-4)Потом упал метров до двух.В двух словах,конечно,всего не расскажешь,впечатлений - море,воспоминаний-океан.Наверное,были и ошибки,но исправимые,так что хрен с ними.Рыбу свою взяли,даже немного продавали пока Алекс не приехал,потом он все порешал со Стивом и нам рыбу готовили у него в забегаловке.Кстати,не смотря на внешний вид кафе,там готовят очень вкусно и быстро. Алекс для Стива просто бог,поэтому у нас все с ним получилось,хотя до его приезда цены он заломил за лодку приличные( 1000 руп с носа,независимо от кол-ва людей)Так что торгуйтесь безбожно,но он пока не увидит,что вы с рыбой нихрена не уступает.Если рыба будет,цена падает вдвое,но рыбу надо ему оставить,кроме той,что он вам приготовит.                                                                   Из захватывающих моментов запомнился такой-лежу в лежке на глубине метров 12,чувствую боковой линией кого-то,поворачиваю голову и вижу на расстоянии вытянутой руки скат-орляк мимо меня проплывает.Сначала он проплыл,а потом его хвост метров пять длинной.Я чуть не об-ся,он был огромен,размах крыльев метра три,а от носа до кончика хвоста - метров восемь.Короче,есть там РЫБЫ!!!               Планирую на Гоа в середине января,заинтересовал Палолем,но я так понял,что могут быть проблемы с прозраком.Может посоветуете что-нибудь другое...Алекс скорее всего раньше февраля не сможет.Кто его дождется и с ним пересечется,будет вам счастье.Мужик замечательный(не потому,что он все замечает),охотник от бога,ну и т.д.Передавайте привет обязательно!!!!Насчет ружей-пневмат 50 точно пригодится и арбаль 75.НА прозрак для метровых ружей я там не попадал.Как-то так.П.С.С перевесом не будет проблем,если возмете жену,но могут тогда возникнуть проблемы с нырялками :) :) :)

Оффлайн assedo

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #232 : 11 Ноябрь 2014, 17:15:56

* IMAG0231.jpg (688.59 кБ. 2592x1552 - просмотрено 13 раз.)

* IMAG0236.jpg (686.98 кБ. 1242x2074 - просмотрено 8 раз.)

* IMAG0234.jpg (672.26 кБ. 1118x1867 - просмотрено 11 раз.)

* IMAG0243.jpg (698.03 кБ. 1552x2592 - просмотрено 12 раз.)

* IMAG0287.jpg (541.33 кБ. 861x1444 - просмотрено 238 раз.)

* IMAG0260.jpg (552.48 кБ. 870x1452 - просмотрено 234 раз.)

* IMAG0342.jpg (624.54 кБ. 1634x979 - просмотрено 11 раз.)

Оффлайн Олжас

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #233 : 17 Ноябрь 2014, 07:50:17
Inqfart,
Всем привет! 16.11.2014 прилетаю в Индию, думаю с 18,19 поохотиться! Если есть желающие - ГО вместе )
Привет, сейчас нахожусь на палолем Южный Гоа
Прозрак был в первый день хороший до 4 метров у острова добрался вплавь
стрелял рад снэпперов и тайгерфиш
прошло уже 4 дня так и не нашел больше прозрака
завтра переселяюсь на кавелоссим
вы где охотитесь


Оффлайн Andrey_12

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #234 : 25 Ноябрь 2014, 21:55:59
Немного добавлю деталей отчет Аssedo:
По просьбе многочисленных подвохов, которые писали мне в личку на сайте подвох.нет предоставляю краткий отчет о поездке на ГОА в феврале-марте 2014 года. По размещенному на этом сайте объявлению была подобрана команда в составе 5 человек (2 чел. из Запорожья и 3 из Одессы). Все хорошо подготовлены и технически и физически. Встретились в аэропорту Киева, познакомились лично, сели на самолет и через 6 часов были на ГОА. В аэропорту как Украины так и Индии проблем не было, я вез собой один пневмат 60 см. в основной сумке, а мои одесские друзья везли с собой около 5-6 арбалетов в специальном прямоугольной форме кофре длиной где-то около 1,7м. Мы сказали что везем подводные ружья, украинские таможенники очевидно уже сталкивались с таким "грузом" и были в курсе, что это все является спортинвентарем, кофр просветили, попросили показать что внутри и на этом все закончилось. Прилет, трансфер в отель, сон. Завтра встреча с Александром Култыгиным (Алекс747), удачливым и известным подводным охотником, по приглашению которого мы туда и ехали. Был куплен готовый тур с отелем, завтраком, перелетом. Сразу скажу, что когда ехали из аэропорта до отеля, местные таксисты устроили забастовку, или точнее сказать подобие забастовки против водителей больших автобусов, которые забирают у них клиентов. Следующие 3 дня по причине этой забастовки мы не могли попасть на нашу отправную точку - пляж Богмало. Наш отель находился в районе Вагатор-Бага, а ездить надо было на пляж Богмало, а это 55 км в одну сторону. После того, как забастовка кончилась и таксисты стали брать пассажиров, мы нашли такси на каждый день - 7 местный Сузуки вполне комфортный и новый автомобиль с дугами на крыше, что было удобно для перевозки кофра с арбалетами. (см.фото) Утром нас такси забирало у отеля со всеми нашими принадлежностями, везло эти 55 км. до пляжа, стояло весь день в ожидании нас у моря и вечером увозило обратно в отель. Все это стоило в районе 40 дол за каждый такой день. После нашей высадки на пляж мы ожидали хозяина пляжного кафе "Стиф вэйвс" Стива. Он владелец кафе на пляже и одновременно владелец 2-х моторных лодок. Одна на 10-12 человек, на 2-х 10 сильных моторах вторая на 6-7 чел. с одной сороковкой. Когда он приходил на "работу" мы погружались в лодку и его работник парень-лодочник отвозил нас на острова, где проходила охота. Удаление от берега 5-6 километров. Есть несколько точек вокруг островов, где потенциально может быть рыба. Лодка становилась на якорь недалеко от перспективных точек и мы их проныривали. Кто то брал дальнюю скалу, кто то сосредотачивался на затопленных порогах. Как правило всегда все были с рыбой. Особо крупной в это время не было, однако Саша говорил, что в ноябре-декабре охота гораздо лучше, чем в феврале-марте когда мы были. Есть так же в этом районе затопленные острова, есть отдельно стоящие пики. На них и вокруг них крутится пелагик (лихия, помпано, различные виды джеков), сарганы в 1-1,5 длиной, барракуды, видели так же ската-орляка с 5метровым хвостом, снепперы, свитлипсы, сладкогубы. По видимости и ружьям: когда первый раз попали на воду, в стороне мористее острова Гранд видимость была до 10 метров. В остальные дни - около 3 метров. Я не брал арбалетов, взял только 70 см пневмат и не прогадал. Рыбу отдавали Стиву, за это он нам делал весьма интересную цену за лодку (абсолютную величину не помню), которую мы разбрасывали на толпу+готовил вечером в своем кафе небольшую часть подстреленной рыбы. После того, как мы ужинали собственным уловом, уставшие и довольные садились в такси и отправлялись обратно в отель. Вечером работа над ошибками, обмен впечатлениями, планы на завтра.

Оффлайн Inqfart

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #235 : 01 Декабрь 2014, 13:25:06
Всем привет!
Вот и закончился мой отдых в ГОА =((
За две недели удалось поохотиться только 4 раза: 2 раза на море и 2 раза на реке! Ощущения в реке - эм...ну как в реке
(за исключением мыслей о крокодилах и куче змей), а вот в море - просто не описуемы! В море я охотился впервые, поэтому адреналина хапнул от души!
Перед поездкой начитался всего о скатах, акулах, морских змеях и медузах и при первых погружениях было ощущуение, что вот вот кто-то из вышеперечисленных
тварей захочет на меня напасть))) Но спустя пол часа я забыл обо всем и спокойно концентрировался на охоте. Из снаряжения я брал только ружье, маску с
трубкой и мини ласты =) - больше не поташил с собой из-за большого веса. На море охотился у западных берегов Мормугао(это не далеко от Васко да Гама).
В первое время стрелял во все что движется, в основном во всякую мелочь, после 1,5 часов мы поменяли место из-за отсутствия крупнячка. На второй стоянке было намного интереснее
и без рыбы мы не остались(фотки прилагаю). Видимость была отличная, думаю метра 3-4. Вообщем понравилось словами не описать! 2 раз на море я решил попробовать с берега
на пляже вагатор - проплавал меньше часа: море не спокойное-того и глядишь натянет на каменюку, вода мутная до безобразия и мало рыбы; проплавав минут 40 я застрелил
какую-то зубастую рыбеху грамм так на 300, которую в шейке нам и приготовили. Река на которой охотился - Chapora river,
в районе округа Надора - туда нас возил знакомый индус, река прикольная но после моря становится как-то грустно))) Видимость максимум 2 метра, охотился в районе
каких-то камней торчащих из воды, после пару кругов вокруг них видимость падала. В первый раз на реке застрелил 6 рок фиш и 1 групера, второй раз 8 рок фиш и 1
ред снеппера. Река местами очень глубокая - без фонаря нечего делать.
Добыть рыбеху в ГОА не проблема, а вот приготовить ее - уже стоит некоторых усилий! В этом сезоне цены повысились, наглость индусов увеличилась - так за готовку кальмара
на 2 кг. с нас поначалу просили 800 рупий )) в итоге удалось договориться за 400 с салатом и картохой, т.к. дешевле никто не брался, а кальмар мог затухнуть.
Рыбеху пойманную мной на вагаторе приготовили за 300 с картохой и салатом.
В Москве по прилету меня отправили на отдельный сканер и просветив сумку с ружьем спросили - что у вас там за пика?! Ответив, что это стрела от подводного ружья все вопросы были исчерпаны, за исключением вопросов про охоту в ГОА ))

Оффлайн Inqfart

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
Ответ #236 : 01 Декабрь 2014, 13:34:19
Фотки с моря и реки:

Оффлайн Zolter

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 0
  • Екатеринбург
  • "ПЗРК Игла - мечты сбиваются!" (с)
Ответ #237 : 05 Декабрь 2014, 20:41:07
Коллеги, я в Морджиме осваиваюсь. Предположительно буду до марта. Номер 705 707 13 51. Набирайте)

Ответ #238 : 07 Декабрь 2014, 09:35:17
Namaste!
Несколько слов о ПО в штате Керала, окресности г. Ковалам.
Двухнедельное, незабываемое  путешествие прошло своим чередом.
 
По приезду оказалось, что к морю – океану –дедушке, не так то просто подойти, огромные волны, шум от них, да и течение вселяли неуверенность, опасность и страх.
Про подход к каменнистым берегам и речи не было, да и как оказалось с камней в воду не зайти.
А с пляжа, корективу вносил сам океан.

В первый же день надев жилетку, маску ласты, пробрался под волной и был поражен видимость -красота, песок, мелкие рыбки похожие на ставридки, сопровождали меня все время и дергали за волосинки на ногах, плавают медузы, два вида, одни огромные размером с большое ведро+ волосы в пол метра, другие симпатичные коричневые крепкие см 20.
Боковое течение уносило за 15 мин метров на 50 в сторону и в море, скалы по соседству были недоступными, возле берега очень сильно штормит.
 
Поехал в рыбацкий порт Виньям, знакомится с окресностям.
Волноотбойник(волнорез-четырехугольный искуственный огромный камень), оказался непреступной крепостью в совокупности со скалами, волнами и надписью с рисунком, на огромных камнях DANGER!
 
Вот есть где разныряться, хорошо подготовленным, с лодки, при отсутствия сильных волн.
 
Первую неделю в воду заходил со стороны порта, и выплывал на край насыпи.
Сколько там рыбы, и рыбок при видимости 5 и более метров, внутри бухты на склоне камень не большой, на входе в бухту лабиринты огромных волнорезов.
Крупная рыба суетлива и проносится на бешенной скорости, замечая и обходя стороной. Увидел там огромную мурену(чуть меньше меня ростом),которая прогнала меня с ее места.
А над головой шныряют лодочки и жужание винтов под водой, неизвестно от куда, заставляют всплывать по рельефу дна,на мелководье.
Нырнул притаился, рыб нету оглянулся назад, они сзади наблюдают, своей разношерстной разнокалиберной  стаей.

* P1020241.JPG (77.46 кБ. 1024x576 - просмотрено 12 раз.)

Ответ #239 : 07 Декабрь 2014, 09:37:42
Волны на пляже.

* P1020260.JPG (44.75 кБ. 952x536 - просмотрено 11 раз.)

* P1020271 — копия.JPG (58.27 кБ. 1024x576 - просмотрено 12 раз.)

* P1020972.JPG (86.76 кБ. 1024x576 - просмотрено 7 раз.)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа