Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Автобусы в Гоа

Просмотров темы: 139278

Оффлайн Frangipani

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 39
  • Краснодар-Арамболь
  • Буду в Гоа: Как Шива скажет
Ответ #70 : 09 Январь 2015, 11:22:06
Roman, панаджи-калангут ходит очень часто, про него я знаю, но нужен именно мандрем. Я его даже видела)) но знать бы, когда ходит...


Оффлайн tasylp

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: ноябрь 2014 - март 2015
Ответ #71 : 10 Январь 2015, 07:27:37

Добрый вечер! Подскажите, хотим из Маргао в Мапсу попасть, это через Панаджи только можно сделать? И сколько по времени займет поездка?
Да, через Панаджи. Часа полтора-два в сумме скорее всего получится.

спасибо большое!

Оффлайн ANDJE

  • goan
  • Сообщений: 139
  • Респектов: 5
  • Москва
Ответ #72 : 14 Январь 2015, 08:35:53
Frangipani,
Вчера в кандолиме около дома увидела автобус панаджи-кандолим (или калангут)-мандрем. Сильно удивилась. На днях ездила в Арамболь на перекладных, через несколько дней опять есть необходимость. Очень хочется поехать прямым. Кто видел такие автобусы? И еще вопрос, во сколько идет последний автобус из мандрема-моржима? Хоть примерно. А то слышала, что в 16.00 последний из арамболя, но не очень доверяю источнику. Как на самом деле?
Из Арамболя уезжали в Мапсу в начале шестого

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #73 : 15 Январь 2015, 20:19:59
Roman, поняла хитрость) Спасибо, Роман)
Или проще на моцыке пассажиром до перекрёстка. Там близко... ОК)))
Шери, теперь-то я могу своим опытом поделиться )) значит, с Морджима мы добирались на автобусе до Мапусы, это где-то, полчасика, потом пересаживались на автобус арамбольский и еще...полтора часа Удовольствия несказанного... ;) - смотришь в окно на живописное околодорожье, любуешься соседями-пассажирами, и самое главное, кондуктором - это песня!! он свистит, как уже описывалось выше, на разные лады, а когда я показала большой палец, типа, хорошо поешь, он лёг ;D на заднее сиденье и исполнил ...трелей двадцать, ни разу не повторившись... мы полюбили автобусы!! 8) обратно брали такси, уезжали с Арамболя уже ночью...
Это всё замечательно! Но почему не пересели на Арамбольский перед мостом?

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #74 : 15 Январь 2015, 20:46:50
Шери, ответ банален - узнала про этот вариант после поездки ))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #75 : 15 Январь 2015, 21:04:06
Шери, ответ банален - узнала про этот вариант после поездки ))
Поняла)))) :D

Оффлайн alena1964

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 16
  • мурманчанка
  • Буду в Гоа: 2015
Ответ #76 : 15 Январь 2015, 21:45:11
Может кому пригодится.В маргао на конечной(автовокзал) есть две кассы- одна до панаджи,другая до Васко.После  покупки билета идешь на шатл,он побольше.похож на наш экспресс,уходит по мере наполнения,идет в основном без остановок,но если попросить-высадит в любом месте.

Оффлайн Марочка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 24 апреля 2015
Ответ #77 : 24 Февраль 2015, 18:31:30
Подскажите новичку на сайте - еду в третий раз к любимому-  хочу в Анджуну - как проехать из Анджуны в Калангут? и обратно...плохо ещё соображаю на месте..

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #78 : 24 Февраль 2015, 20:07:31
Марочка, прямого автобуса, судя по всему нет. Поэтому с пересадкой. Можно Анджуна - Мапса, и потом Мапса - Калангут.

Или вот вариант, как сократить, чуть ранее в этом топике:
Может кому-то пригодится моя информация. Мы тоже в основном пере двигались либо пешком по пляжам , либо на автобусах. Чтобы не делать крюк через Мапсу из Калангута в Анджуна (бич или бас стэйшн), можно сделать пересадку в Арпоре. (На карте я это место не нашла, но мв там жили в отеле и там прямая дорога что в Анджуну, что на Найти Маркет в Анджуне). В Калангуте на кольце (любом, где останавливаются автобусы), спрашиваете Арпора (лучше у кондуктора), в Арпоре выходите у церкви на кольце ( автобус повернет направо на Мапсу). Здесь же на кольце у церкви ждете автобус до Анждуны. Мы в Анджуне доезжали до конечной (бас стэйшн), там пересаживались на Вагатор.
В автобусах народу немного, места свободные как правило есть. 10 рупий на одном, 10 на другом, 10 еще. Только к свободным местам один раз прорывались ( в буквальном смысле этого слова) никто ни ногу ни руку не подвинет, по коленкам проходила, зато все улыбаются)))

Оффлайн Марочка

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: 24 апреля 2015
Ответ #79 : 24 Февраль 2015, 21:08:16
Спасибо - читала...а в Арпоре как узнать где выходить? Есть какие-то пределяющие. или кондуктор сам сказжет?  и где там пересаживаться?  прямо по  направлению? простите за тупость....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа