Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Автобусы в Гоа

Просмотров темы: 139270

Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #40 : 18 Март 2014, 09:48:12
Добавлю в эту тему, может кому пригодится.

Автовокзал в Панаджи напоминает муравейник.  Люди снуют везде.



Автобусы не успев высадить людей вновь становятся в очередь за новыми пассажирами.



При кажущейся суете и хаосе здесь не трудно найти автобус, который едет в нужном вам направлении. Во первых по крикам кондукторов в песочной униформе , которые монотонно повторяют основные остановки на своем маршруте,



во вторых можно у них же спросить, где остановка вашего автобуса, в третьих на переднем стекле автобусов есть табличка с маршрутом движения, в том числе на английском языке.



Автобусы отправляются сразу по заполнению салона и  напоминают наши маршрутки. Кондуктор остановит его там, где скажет пассажир.



Гиды, при встрече, обязательно расскажут вам о том, что водители автобусов часто меняют свой маршрут и могут заехать чуть ли не на чай к своей тетушке. Врут, конечно. Мы такого ни разу не встречали. В зависимости от пункта назначения пассажира, бывает, что они едут по-разному. Панаджи-Кандолим-Калангут могут повезти нижней или верхней дорогой, Маргао-Бенаулим-Колва или Варка после моста в Маргао, повернуть направо или поехать прямо, но от этого время и пункты назначения останутся неизменными.
Если вы скажете кондуктору место, где вам нужно выйти, то не сомневайтесь, он обязательно остановит автобус там, где вам надо и чуть ли не силой высадит вас из него. Они очень ответственно относятся к своим обязанностям.
Есть еще шатлы. На них билеты продают в отдельной кассе. Шатлы следуют без остановки и на них передвигаться намного быстрее. Как я уже писал, на шатлы билеты необходимо приобретать непосредственно перед посадкой, предварительно купленные билеты не действительны.



На автовокзале есть туристический информационный центр, но ни разу я там не видел посетителей, только спящую или бездельничающую сотрудницу.



Есть вполне приличный туалет, где даже можно принять душ



Ну конечно всевозможные едальни





И что немаловажно, магазинчики, в которых можно купить воды.




Оффлайн sinekvan

  • (~'~)
  • Сообщений: 531
  • Респектов: 132
  • Санкт-Петербург
Ответ #41 : 18 Март 2014, 10:10:28
Автовокзал в Маргао. Это крупный пересадочный узел. Он напоминает большую автобусную остановку. Крыша на столбах :)
Под ней скамейки и несколько торговых точек.




Отдельно, там где въезд в вокзал, на углу стоит касса для шатлов в Панаджи и Васко. Автобус отправляется сразу же по заполнению. Билеты не начинают продавать до тех пор, пока не придет автобус. Кстати, покупать билет заранее не нужно. Однажды мы видели как таких пассажиров высадили, так как билеты продают по колличеству мест в автобусе.



Многие жители, если дорога дальняя или не хотят встречи с полицией, добираются сюда на скутерах, а потом пересаживаются в автобусы.



Автобусы дальних маршрутов стоят отдельно, на дальнем уонце автостоянки. Как покупать на них билеты я не понял, так как других касс кроме как на Панаджи и Васко я не увидел.





Всегда удивлялся скорости движения Гоанских автобусов. Вроде расстояние небольшое, автобус ревет двигателем и скорость кажется приличная, а движется он почему-то медленно.
Например из Маргао в Панаджи - 33 километра он едет час. Загадка...

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #42 : 22 Май 2014, 18:55:02
Ребят, - получается, что до Ашвема никак... Или до Морджима, или до Арамболя... А там "немного пройти"... Я про автобусы...

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #43 : 28 Май 2014, 11:12:35
Выходите на центральную улицу, ведущую от Бага-Бич.
Пожалйста, уточните: на Мэйн Роад? Я из Баги до кольца в Калангуте на мото-такси ездила , - не знала, что можно автобусом... и, чего-то автобусов в Баге не видела... кроме больших экскурсионных...

Лен, а как ты это мото-такси находила?

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #44 : 28 Май 2014, 11:37:56
Отвечу за Шери, подходишь к такси: "я одна, хочу мото такси, плиз, мне дешевле, да машину для одной меня  много)))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #45 : 28 Май 2014, 16:08:49
аГА, ТИПА ТОГО...Они два дня надо мной ржали (в первый приезд), - Бабушка! Мото-такси? И все показывали, как драйвера надо обнять... А один не ржал... Я потом подходила и того...нормального...каждый день...Они теперь и над этим ржать взялись... Я им сказала однажды, - вы вот в тенечке валяетесь в карты играете, а он деньги зарабатывает, т.к. надо знать где надо ржать, а где не надо... И про цену, - говорил, - сколько дашь... Я  ж цены знала, не борзела. Все по честному...
А второй раз просто спросила - Кто со мной будет вместо Сагара? Рожи-то те же... Вызвались трое. Я выбрала - по честным глазам))) _ не ошиблась. И звонила и подходила - так с Сантошем ездили.
Они у всех отелей стоят, у Бага Дэк стоят... Выберете себе и общайтесь...
НО НАДО ЗНАТЬ РЕАЛ ПРАЙС!!!!!!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #46 : 28 Май 2014, 19:24:52
А приблизительно прайсик не составишь?  И че спрашиваю, все равно на скутере будем ездить. Ну, для саморазвития, так сказать.
Вот, к примеру, от Баги до Мандрема, от Баги до Мапусы и тд.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #47 : 28 Май 2014, 22:24:55
А приблизительно прайсик не составишь?
Ну вот внутри Баги (скажем, от Фабиндии до Калангут бич Роад - 100 рупий. До Калангута - 200 рупий. До Кандолима - 300 рупий. А вот до Анджуны (из-за объездной дороги) тоже 200-300, - как договоиришься... С чужим ездила - уперся на 300, со своим - за 200.... Есздили до Морджима (Тортал бич, Рай. - к Дане) за 500 вроде.... Назад на их машине - тоже за 500. До Арамболя, 3-4 часа там и назад - 1000 на такси, но назад в темноте ехали, часов в 22.... До парома на каре через Мандови (когда в Панджим ехали - 300 рупий. Паром бесплатный, - и ты в брэндовых магазинчиках... Мы то вдвоем на машине, то я на моцыке одна. Надо сказать, - прям явной разницы в последний раз не почувствовала.... - хоть тук-тук. хоть моцык, хоть кар - это на небольших перегонах...
Из Даболима до Баги 950 - сами сказали (это после забастовки), а в прошлый раз 1200 тороговалась....
Ну, я для себя наши цены на такси прикидывала. Может и можно было торговаться-сбивать, но нужным не считала. Как-то так...)))

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #48 : 29 Май 2014, 10:17:55
Лен, спасибо огромное! Информация эта важная очень.

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #49 : 21 Октябрь 2014, 18:39:41
подскажите, пожалуйста, как доехать из Морджима до Калангута? и от Морджима до Арамболя? неужели и эти рейсы через Мапусу?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа