Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Автобусы в Гоа

Просмотров темы: 139272

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #30 : 15 Декабрь 2013, 09:53:31
Представление имею, поскольку по первому образованию я геолог.
Я имел в виду общедоступные схемы городов и регионов, а не топографические карты.
Вы должны помнить, ка иностранцы в начале 90-х удивлялись несоответствию планов Москвы обстановке на местности.
Так вот в Индии то же самое.


Оффлайн Еще не был

  • (~'~)
  • Сообщений: 1140
  • Респектов: 105
  • Полоцк
  • зов предков
  • Буду в Гоа: возможно
Ответ #31 : 15 Декабрь 2013, 13:04:48
Я имел в виду общедоступные схемы городов и регионов, а не топографические карты.
Вот теперь все встало на свои места :) Да, схематические планы всегда грешат неточностями. Очень это запарило в Хампи :)

Оффлайн Altxander

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
  • Арамболь
Ответ #32 : 06 Февраль 2014, 09:26:16
Моя задача такая: Добраться из Арамболь до Vrindavan.

При поиске на сайте http://www.cleartrip.com/ выяснил, что есть поезда от Margao (Madgaon) до Mathura.
Соответственно мне надо добраться к 15:50 из Arambol до Margao. Такси, наверное, будет дорого.

Кто знает про расписание местных автобусов в сторону Margao?

Если кто-то уже путешествовал в таком направлении - подскажите оптимальный маршрут, возможно, есть другие варианты поездов, станций.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #33 : 06 Февраль 2014, 11:23:21
Altxander, для локальных автобусов никаких расписаний нет.
Чтобы доехать из Арамболя до Маргао, нужно в Арамболе сесть на автобус до Мапсы. Из Мапсы на шатл-бас до Панаджи. В Панаджи на шатл-бас до Маргао. В Маргао пройти километр до жд-станции.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #34 : 07 Февраль 2014, 08:14:58
Если кто-то уже путешествовал в таком направлении - подскажите оптимальный маршрут, возможно, есть другие варианты поездов, станций.
Доезжаете до Мапсы, пересаживаетесь на автобус до Тивима и сходите у жд станции. От Тивима до Марагао штук 10 поездов в сутки, расписание в инете есть, но расписание поездов в Индии это плюс 2-4 часа :)

Оффлайн pidzhachok

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #35 : 13 Февраль 2014, 21:50:45
Здравствуйте, гоанцы и сочувствующие.
Подскажите, пожалуйста, как доехать автобусами от Кандолима до Арамболя? И сколько примерно это займет времени?
Заранее спасибо!

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #36 : 15 Февраль 2014, 00:30:00
pidzhachok, Кандолим-Мапса,Мапса-Арамболь,часа полтора наверно

Оффлайн Altxander

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 2
  • Арамболь
Ответ #37 : 18 Февраль 2014, 11:29:25
Вчера ездил автобусами, цены были такие, может кому будет интересно.

Harambol -> Mapusa - 20 Rs
Mapusa -> Panjim - 14 Rs
Panjim -> Vasco-Da-Gama - 28 Rs

Обратно столько же. Ходят буквально один за другим, ждать почти не приходится.

Оффлайн virt

  • goa dreamer
  • Сообщений: 82
  • Респектов: 6
  • Буду в Гоа: февраль-апрель 2014
Ответ #38 : 09 Март 2014, 01:35:50
Ездили в Палолем из Бенаулима.

Из Бенаулима в Маргао автобусы ходят очень часто. Остановка автобуса есть на карте (находится на следующем перекрестке за супермаркетами, возле палаток с фруктами-овощами.). Если стоять спиной к морю-океану, то налево автобус на Колву, направо - Кавелоссим, прямо в Маргао.
   
Мы ехали до конечной, туда прибывают автобусы из Панаджи и отправляются в Палолем.

Полезная информация для живущих на юге.
Так вот, живущим на юге нету смысла ехать на конечную. Можно выйти на любой остановке в Маргао (спросите у кондуктора где пересесть,  или после указателя Канакона-Маргао-Панаджи). Это вам сэкономит минут 40, а то и больше.. Т.к. вам не прийдется ехать через весь город с юга на север с кучей остановок, а потом по тому же маршруту обратно. Все равно автобус идущий в Палолем будет везде останавливаться, кондуктор долго всех зазывать, вы его не пропустите. Например, на конечной мы были одни в автобусе. В основном местные жители входили и выходили по маршруту, в Палолем никто ни ехал.
Также совсем не обязательно ждать автобуса именно в Палолем. Можете смело садиться в автобус до Каноконы. Так как все равно идущий в Палолем автобус заезжает в Канакону и там 10 минут стоит. Поэтому никакой разницы нет, быстрей на прямом автобусе не будет.
Автобус Маргао-Палолем от конечной остановки ехал почти два часа, т.к. часто останавливался. В 9.50 выехал. В 11.20 были в Канаконе. В 11.45 на конечной в Палолеме.

Когда были на конечной там стояли два автобуса до Палолема. Один отправился в 9.50, второй сказали в 11.00. Были еще и в канокону, но я не спрашивала во сколько отправляются.
Обратно ехали на прямом автобусе Палолем -Маргао отправлялся в 17.15 (Тоже с заездом в Канокону).
На двери этого автобуса было расписание:
Margao       8.10   to Canakona
Canakona   9.55   to Khola
Khola         10.55  to Canakona
Canakona   01.25  to Margao
Margao       02.55  to Palolem
Palolem      17.15  to Margao

Margao       19.15  to Vante

Оффлайн Elena Po

  • goa dreamer
  • Сообщений: 41
  • Респектов: 3
  • Екатеринбург
  • "Человек, познай себя, и ты познаешь Мир и Богов."
  • Буду в Гоа: 18-30.10.2015 но не в ГОА
Ответ #39 : 14 Март 2014, 21:33:34
Может кому-то пригодится моя информация. Мы тоже в основном пере двигались либо пешком по пляжам , либо на автобусах. Чтобы не делать крюк через Мапсу из Калангута в Анджуна (бич или бас стэйшн), можно сделать пересадку в Арпоре. (На карте я это место не нашла, но мв там жили в отеле и там прямая дорога что в Анджуну, что на Найти Маркет в Анджуне). В Калангуте на кольце (любом, где останавливаются автобусы), спрашиваете Арпора (лучше у кондуктора), в Арпоре выходите у церкви на кольце ( автобус повернет направо на Мапсу). Здесь же на кольце у церкви ждете автобус до Анждуны. Мы в Анджуне доезжали до конечной (бас стэйшн), там пересаживались на Вагатор.
В автобусах народу немного, места свободные как правило есть. 10 рупий на одном, 10 на другом, 10 еще. Только к свободным местам один раз прорывались ( в буквальном смысле этого слова) никто ни ногу ни руку не подвинет, по коленкам проходила, зато все улыбаются)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа