Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

12 цветов. Мотопутешествие по Индии

Просмотров темы: 28312

Оффлайн Alexander York

  • goa dreamer
  • Сообщений: 21
  • Респектов: 20
  • Санкт-Петербург
: 13 Сентябрь 2012, 10:52:54


Привет!

Мы все любим путешествовать. С детства в нас поселяется прекрасный образ настоящего приключения, который мы узнаем из книг, фильмов и приукрашенных рассказов близких родственников. Именно этот образ периодически влезает в наши мысли, говоря, что нужно куда-нибудь уехать. Мы покупаем тур на две недели, говорим всем, что едем на отдых, но в глубине души ждем настоящего приключения, полного эмоций, интересных моментов и душещипательных историй. Но, как правило, от такого отдыха ничего не остается и со временем в нас поселяется уверенность, что по-другому не бывает и образ в голове – не более чем детская мечта.

Мы думаем, что путешествие – товар. Что его можно купить также как жвачку в магазине, заплатив определенную сумму денег за набор из отеля, завтрака, моря и экскурсий со слонами, приправленного безопасностью и предсказуемостью. Мы забываем, что настоящее приключение можно только придумать. Что оно может возникнуть только у вас в сердце, рождая безумное желание его осуществить. Парадокс в том, что мы всегда знаем, чего хотим, можем это почувствовать. Но миллион оправданий не дает нам его осуществить и мы опять покупаем туристический фаст-фуд, вместо того, чтобы самим сделать вкусный ужин.

Мне надоело об этом думать, и я решил организовать то, о чем давно мечтал – одиночное мотопутешествие по всей Индии, которое называется «12 цветов». За 60 дней, я собираюсь неспешно проехать на купленном в Дели Royal Enfield 7000 километров по 12 индийским штатам и финишировать в Гоа в середине декабря. В маршруте есть все, чтобы понять Индию и увидеть ее со всех сторон: от известного Тадж-Махала до нетуристических штатов Джарханд и Андхра-Прадеш. Старт – 15 октября. Полный маршрут здесь. Более подробная информация в этом посте блога.

Мне показалось, что было бы здорово, если со мной смогли ехать все вы. Для этого я буду постоянно писать о путешествии в блог, твиттер, паблик Вконтакте, а раз в неделю выкладывать дорожные видео в канал на  Ютуб. У путешествия должна быть цель, которая в моем случае заключается в создании документального фильма о путешествии и написании 12 историй о людях, которых я встретил в Индии.

Так как цели путешествия подразумевают определенный набор оборудования и средств, я сделал презентацию для компаний, которые могли бы быть партнерами проекта. Там есть рекламные возможности и подробное предложение.

Огоа.Ру выступает информационным партнером путешествия и здесь я хотел бы писать анонсы новых постов и делиться новостями.  Очень интересно узнать ваше мнение обо все этом, услышать комментарии, принять советы и ответить на вопросы.

Спасибо!

P.S. Никакой скрытой рекламы на форуме проект не подразумевает. На второй и третьей странице этой ветки есть подробные разъяснения по этому вопросу:
« Отредактировано: 20 Апрель 2013, 12:40:36 от Roman »


Оффлайн Андрэ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 75
  • Респектов: 7
Ответ #1 : 14 Сентябрь 2012, 11:43:34
 желаю удачи ;D

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #2 : 14 Сентябрь 2012, 19:36:19
Присоединяюсь.
Удачи вам.
Ждем сообщений с дороги.

В догонку.
Ездили на машине из Кочина к оз. Перияр, там довольно высокий перевал, аж уши закладывает (как в самолете).
« Отредактировано: 14 Сентябрь 2012, 19:45:55 от free_man »

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #3 : 14 Сентябрь 2012, 20:47:14
В добрый путь!!! Ваше путешествие подарит нам позитивные эмоции....а наши эмоции буду поддерживать Ваш дух и придавать Вам сил ;) Удачи!!!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #4 : 15 Сентябрь 2012, 15:43:01
Извините за прямоту, но это чистой воды реклама и не более того! Красивая сказка о том, что путешествие не покупается, а рождается в мыслях и тут же поиск спонсоров, ссылки на свои аккаунты и прочее попрашайничество!

rl73km

  • Гость
Ответ #5 : 15 Сентябрь 2012, 16:11:46
Антон, он вроде написал что этот сайт выступает информационным партнером.
Ну а так вообще то да реклама чистой воды. Ну если договоренность есть то пусть пишет.

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #6 : 15 Сентябрь 2012, 16:23:12
rl73km, Да пусть конечно пишет, только платно на билбордах для "целевой аудитории", а не на этом форуме. Решать конечно не мне а Роману, но мне как активному участнику данного форума такая реклама не приятна. Автор же откровенно пишет, что будет рекламировать товар спонсоров и периодически упоминать о нем в своих очерках, так якобы невзначай (есть такой метод в маркетинге). Складывается впечатление, что автор является жертвой маркетинга и придумал "грандиозный маркетинговый ход" как за счет рекламы спонсорских товаров на данном форуме и в своих аккаунтах прокатится по Индии, да еще и заработать себе имя и средства. Во-первых категорически не приемлю таких "хитрецов", во-вторых не потерплю к себе отношения, как к "целевой аудитории".

rl73km

  • Гость
Ответ #7 : 15 Сентябрь 2012, 16:25:03
Согласен полностью.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 15 Сентябрь 2012, 16:45:52
Ребят, чтобы не было всяких домыслов, поясняю - да, это именно реклама, и данный топик, собственно, изначально и оформлен как рекламный (все выделенные картинкой темы на сайте являются таковыми).

Александр решил сделать свое путешествие по Индии публичным, а мне, в свою очередь, показалось интересным в этом поучаствовать. Нередко различные мероприятия, даже те, которые не предполагают значительной сложности, экстремальности и затрат, как и это, организуются подобным образом, с привлечением спонсоров и информационных партнеров. В общем случае, ничего плохого в этом не вижу, и более того, многие такие путешествия, на мой взгляд, не становятся хуже от того, что имеют какую-то поддержку, и порой даже представляют больший за интерес за счет лучшего информационного освещения.

Конечно, понимаю, что кто-то может не разделять такое мнение и такой подход, и если так, то предлагаю просто не читать данную тему, если она не представляет для вас никакого интереса, или тем более, вызывает какие-то негативные эмоции.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #9 : 15 Сентябрь 2012, 16:53:14
Парни....по мне, так вы зря взъелись, попробую обосновать свои мысли...

Проект может получиться интересным...во всяком случае, сама идея мне нравится.
То, что ищутся спонсоры, так это вполне нормально, вопрос о том кто они будут и как проявится их реклама....отдельный. Предположим, что спонсором выступит банк, так что в этом такого, если он будет везде платить, правда упоминая об этом каждый раз, картой этого банка? Или какой нибудь спортивный бренд для туризма? Конечно если это будет гель для душа или пластырь для похудения...выглядеть будет хуже и менее солидно, но ужасного в этом, тоже ничего нет...
На мой взгляд, в этой истории главное чтобы путешественник был интересным и делал интересные и клевые видео, рассказы, очерки и т.д. о путешествии. Важно чтобы он говорил на англ, знал историю и нравы Индии и смог сделать реально интересный эвент. Конечно круто бы, чтоб все делалось на свои деньги...но тут и сами все понимаете)). Но я уверен, что и своих денег будет потрачено немало...снаряжение, техника и т.д. стоят денег.

Это мое мнение, никому его не навязываю)))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа