Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская косметика и лекарства

Просмотров темы: 1490035

Оффлайн awacs

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 8
  • ЮГРА<->COLVA
  • Мягкой посадки..
Ответ #70 : 05 Январь 2011, 18:32:30
Мыло, шампунь, мази,крема, зуб.паста и т.д.... Все брали в спец.магазинчиках (в Колве).
Все супер! Жена, да и я, в восторге. За такие деньги, такая продукция. Блеск.


Оффлайн 7uprunenko

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
Ответ #71 : 11 Январь 2011, 09:20:28
Привет. Ищу крем для лечения кожных заболеваний и всяческих раздражений на коже (в частности на руках).  Попросили привезти, но даже не знаю, какой фирмы лучше.

Оффлайн In

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 13
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: 29/11-14/01
Ответ #72 : 13 Январь 2011, 11:19:47
опять  же,  привезла себе  из Гоа  Гималаевскую коспетику, уж больно  пенка  для  умывания понравилась, в общем, спустя какое-то  время  закончились все запасы и я устремилась в аптеку, у нас в аптеках продается эта косметика. Так вот,  после наших Гималаев  стягивало лицо..... в виду того,что  аптека под боком, решила уточнить откуда  же  везут, и где делают, атекарша пожала плечами... на вопрос :"отчего  у меня  лицо шелушиться стало,  коль я  знаю уже  это средство ?".....выразила предположение о воде, что мол  в Индии она  другая  была.... но ведь я пользовалась и с нашей  водой ,и  не облазила...... так что не  стану  клеветать ни на кого, но  мне  не подошла пенка, которая  продается у нас в аптеке.

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #73 : 13 Январь 2011, 13:02:00
Привезла столько аюрведической косметики и Чаванпраша, что за перевес в аэропорту платить пришлось. Смела в Ньютонсе весь прилавок с Гималаей и Дабуром: кремы, пенки, скрабы, мыло, масло для волос (особенно хороша амла Дабур, не бойтесь, что оно зеленое - волосы не окрашивает), розовая вода, бальзам для губ. Пока всем довольна. Раньше использовала очень дорогую французскую косметику, эта не уступает по качеству (а кремы даже лучше), а стоит не выше 200 руб за штуку. Покупала все в Ньютонсе в Кандолиме, там хороший выбор.

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #74 : 13 Январь 2011, 13:14:05
Теперь про таблетки. Активно отдыхающим советую приобрести в аптеке Liv.52 - прочищает печень (Гималая) и Blood purifier (Himani лучше всего, так как у них баночка пластиковая, у Гималайи тоже есть, но у них стеклянная - разбиться может) - очищает кровь. От простуды - аюрведические таблетки tulasi, от мокрого кашля - настойка из священного дерева Тулси (эффект типа как от Корня солодки). Для проблемной кожи - аюрведические таблетки neem, от стресса и депрессии - аюрведические таблетки ashva-gandha, для защиты сердца от холестерина - аюрведические таблетки lasuna, от старости))) - аюрведические таблетки amalaki. Почти все эти компоненты содержит Чаванпраш, являющийся сильнейшим иммуномодулятором, но в меньших дозах.

Кстати, для укладки волос отличная серия средств aftershoower от Paracuute

Оффлайн tol9n9

  • goa dreamer
  • Сообщений: 69
  • Респектов: 7
  • Екатеринбург
Ответ #75 : 13 Январь 2011, 13:16:01
Бальзам для губ очень хорош, жене и всем подружкам понравился.

Оффлайн Elastica

  • goa dreamer
  • Сообщений: 60
  • Респектов: 15
  • Москва
Ответ #76 : 13 Январь 2011, 13:25:45
И самое главное! Купите zentel и выпейте, когда покинете территорию Индии. Это местные таблетки от глистов. Индусы пьют их с частотой раз в пару месяцев для профилактики)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #77 : 13 Январь 2011, 17:17:40
Немного текста из жж, встретилось сегодня как раз по теме)

Как я уже говорила, я не уверена, что та Himalaya, которая продается у нас и продается там - это одно и то же. Неоднократно приходилось сталкиваться с тем, что производители делают для своего рынка одно, а для рынка СНГ - совсем другое.
Мои безусловные фавориты - это бальзам для губ, маска-пленка для лица, зубная паста, масло для волос, средство для умывания с мягким скрабом, скраб с грецким орехом, крем для ног, плюс все мыло. Из лекарственных средств - cold balm и hot balm, а также анти-стресс витамины.
В этот раз я открыла для себя еще и дневной крем, самый обычный дневной крем, который стоит аж 23 гривны за большую банку. Но эффект!!!! (когда я ехала в Непал, то дома  забыла свой дневной Shiseido Beneficiar за 75 евро, ггггг, так вот, то ли дело в Непале, то ли еще в чем, но Himalaya мне понравился больше).
И крем для волос с протеинами. Он просто наносится как бальзам, а потом смывается.
Я на свои волосы после этого крема насмотреться не могу. Волосы становятся блестящими и какими-то очень густыми, как грива у коня:)  И идеально укладываются.
А еще я, наверное, впервые в жизни обратила внимание на маркировку. Замечали ли вы, что на тюбики всех производителей, на ту часть, где идет спайка, обычно нанесена такая полосочка? Черная, темно-синяя или зеленая? Эта полоска - международная маркировка содержания искусственных веществ. Черная означает - совсем все плохо, одна химия и одни искуственные вещества. Синия - не так все запущено. А вот зеленая - то, что надо, натурпродукт.
Все Himalya, купленная мною в Индии и Непале, несет на себе зеленую полосочку.
Ради прикола посмотрела Ив Роше, Лореаль, Гарнье. Все - с черной полосочкой.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #78 : 13 Январь 2011, 20:19:37
Привет. Ищу крем для лечения кожных заболеваний и всяческих раздражений на коже (в частности на руках).  Попросили привезти, но даже не знаю, какой фирмы лучше.
Как вариант: Himalaya - Antiseptic Cream. Тюбик 20 грамм, стоит 25 рупий MRP.
На упаковке написано: Multi-purpose cream for cuts, burns, wounds, rashes and minor skin infections.

Про эффект ничего не скажу, так особо не пользовался.

Оффлайн 7uprunenko

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 1
Ответ #79 : 13 Январь 2011, 21:06:36
Большое спасибо.Надеюсь, это то,что надо.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, косметика, лекарства, Himalaya, Dabur, Swati, зубная паста, гигиена
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа