Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская косметика и лекарства

Просмотров темы: 1487225

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 26 Декабрь 2009, 12:25:25
Индийская косметика и лекарства

Сводная тема по индийским аюрведическим препаратам.
Отзывы, информация где купить, и так далее.
В этой теме обсуждается практический опыт, практические советы. Все остальное находится в теме:
- Индийская косметика и лекарства. Обсуждение и исследование


Отдельные темы по продукции компаний:
- Косметика Himalaya
- Лекарства Himalaya
- Косметика Jovees
- Косметика Swati
- Продукция Organic India (аюрведические лекарства)
« Отредактировано: 19 Январь 2014, 18:47:33 от Roman »


Оффлайн ONagON

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 28 Декабрь 2009, 20:59:13
Читал, что в Индии очень хорошего качества делают косметику.
Может посоветуете что-нибудь местное, что можно привезти в подарок маме и прочим любимым женщинам :)
Вопрос наверно больше к девчонкам, но если парни что-то посоветуют мужского, то тоже буду рад совету  :D

Тоже относится и к лекарствам, наверняка можно что-то хорошее найти, пусть даже и фабричного производства (корешки может какие или вытяжку из рыбьих плавничков)  
« Отредактировано: 27 Сентябрь 2010, 22:13:25 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 28 Декабрь 2009, 21:17:52
Смотрите, к примеру, продукцию Himalaya. Продается везде.
Производят все что угодно, начиная от кремов и заканчивая лекарствами. Со слов женщин, по качеству превосходит всякую дорогую косметику)
Главное со словариком смотрите, для чего предназначено, чтобы избежать конфузов))
Да и заранее у ваших женщин лучше уточнить, что именно им нужно. Так как там очень много всяких штук.
Или когда в магазине будете, позвоните им и спросите, нужно ли то, что там видите)

Еще учтите такой момент - у индийцев в моде светлая кожа (типа если человек темнокожий - то он "деревенщина")), поэтому некоторые кремы выпускаются с отбеливающим эффектом. Вряд ли вам это нужно, поэтому будьте внимательны)) На упаковке об этом пишется.

Сам пользовался только двумя штуками:
- каким-то кремом после того как обгорел на солнце. Не Himalaya, что-то другое, название не помню. Но думаю не принципиально. В аптеке посоветовали. Реально помогло, через день от ожогов ни следа.
- солнцезащитный крем Himalaya. Тоже отличная штука. Очень помогала.

Оффлайн Nataliya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 79
  • Респектов: 8
  • Новосибирск
  • Dreams of Goa
Ответ #3 : 29 Декабрь 2009, 19:06:01
Однозначно Himalaya.  Отличная косметика. Серия для волос вообще отменная. Я в ноябре целый чемодан приперла на подарки, так меня теперь терраризируют когда я уже еду ;D. Ну еще SWATI мне очень нравится. Аромамасла, массажные масла, мыло.... особенно с сандалом!

Оффлайн Nastya

  • goan
  • Сообщений: 101
  • Респектов: 19
  • Екатеринбург
Ответ #4 : 29 Декабрь 2009, 19:16:59
А какая у Himalaya зубная паста (да простят мне прозу жизни)!!! Случайно купила у себя в городе, а потом ее не стало. Теперь ищу))) Еще один повод съездить в Гоа  :D

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #5 : 29 Декабрь 2009, 19:27:49
Отличная паста!!! Мы купили, да мало. Вот, думаю, заказать кому-нибудь, кто в ближайшее время поедет и в скором времени вернется. Если есть таковые люди, отзовитесь, буду очень благодарен.

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #6 : 29 Декабрь 2009, 21:45:41
Цитата :  link=topic=1289.msg6991#msg6991 date=1262104069
Отличная паста!!! Мы купили, да мало. Вот, думаю, заказать кому-нибудь, кто в ближайшее время поедет и в скором времени вернется. Если есть таковые люди, отзовитесь, буду очень благодарен.

*Global*, можете мне заказать пасту) Я как раз этой косметикой занимаюсь. http://vostok.in/
Поеду 9 января, вернусь 5 февраля)

Оффлайн elenanir

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #7 : 09 Март 2010, 20:00:14
Доброго времени, уважаемые дома и господа (особенно дамы), выручите, прошу Вас.
У меня проблемы с волосами. По совету врача пользовалась специальными индийскими средствами, которая мне привезла когда-то подруга. Эти средства закончились, а возможности привести из Индии у меня уже нет. России купить эти средства негде.

Максимум что я могла найти, это компанию производителя.

Подскажите, пожалуйста, где можно в Индии можно найти англоязычные интернет магазины, которые продают продукцию компании da bur.com..

Рассмотрю любую  помощь, т. ч. возможную помощь в пересылке в Россию.

Спасибо за внимание.
« Отредактировано: 03 Октябрь 2010, 18:11:23 от Roman »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #8 : 09 Март 2010, 21:13:54
В России вроде много интернет магазинов, торгующих продукцией Dabur, поищите. Цены, конечно, раз в 5 больше, чем если покупать в Индии, но если очень нужно..
Еще кстати, рекомендую поискать аналоги этих средств от фирмы Himalaya. Тоже многие возят в Росию. А некоторые средства даже русифицированы, и продаются в обычных аптеках.

Оффлайн elenanir

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #9 : 10 Март 2010, 13:21:36
В России вроде много интернет магазинов, торгующих продукцией Dabur, поищите. Цены, конечно, раз в 5 больше, чем если покупать в Индии, но если очень нужно..
Еще кстати, рекомендую поискать аналоги этих средств от фирмы Himalaya. Тоже многие возят в Росию. А некоторые средства даже русифицированы, и продаются в обычных аптеках.

Вы знаете, я не знаю зачем все это писать, если это и так понятно?

В противном случае меня бы здесь не было и тему я не создавала.

Я лишь отмечу,что в России она не просто в 5 раз дороже, сколько ее просто сложно достать (особенно то, что мне нужно), к тому же она сомнительного качества и неизвестно откуда везется вообще и непонятно сроки изготовления самой продукции.
Фирма Himalaya это не то...
« Отредактировано: 10 Март 2010, 13:27:31 от elenanir »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: здоровье, косметика, лекарства, Himalaya, Dabur, Swati, зубная паста, гигиена
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа