Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Как бы вы поступали?

Делать все как раньше, и продолжать беспокоиться о зря потраченном времени
0 (0%)
Оставить как раньше, но ничего никому не объяснять и не обсуждать в личке, вместо объяснений давая только ссылку на правила сайта
8 (21.6%)
Первый раз объяснять, во второй раз банить без объяснений
25 (67.6%)
Банить сразу после первого же грубого нарушения
4 (10.8%)

Проголосовало пользователей: 35

Редакторская дилемма)

Просмотров темы: 11134

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #30 : 25 Август 2012, 10:54:11
Ну тогда п.3 с небольшим добавлением- 1 раз объяснить , 2 раз банить времннно и ссылку на правила , 3 раз постоянно


Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #31 : 25 Август 2012, 11:50:44
А я еще не проголосовала.
Все мы люди со своими плюсами и минусами, со своими успехами и падениями. Кого-то хочется забанить сразу, а кого-то нет. Вроде и человек хороший, а тут грубит. Но мы ведь не знаем причин его грубости, чтобы его забанить на веки вечные. Вдруг это его жена сидит, и грубит, чтобы мужа забанили на его любимом форуме и он наконец-то в семью "вернулся" ;D
Лично я считаю, что никаких меток ставить не нужно. Так как метки в какой-то степени будут нарушать чувство свободы.  Если ты нагрубил кому-то, следовательно испортил свою карму и за это получаешь бан. Все логично.
Проблема с ветеранами форума. Их банить жалко, да и без них плохо будет. если человек только зарегистрировался, нагрубил и получил бан, значит его не приняла Индия форум. Человек получает сразу бан и до свидания.
Можно внести классификацию банов. Бан на час, два, на день, неделю, год.
Если в теме начался конкретный срач, забанить всех на час, через час у кого-то агрессия пройдет, а кто-то уйдет на работу и срач прекратится.
Если бан более долгий, например на год, то здесь уже придется потратить время на объяснение причины этого бана.

Ну  и о наболевшем. Я очень лояльный человек, но остался неприятный осадок от кое-каких вещей на этом форуме. Давно это было, но до сих пор не приятно. Девочка собралась в Гоа одна и написала про это. На нее столько грязи было вылито...Даже вспоминать не хочется.  У меня было желание больше не заходить на этот сайт. Такое поведение форумчан,  это не только нарушение правил,  но и "анти-реклама" форуму. Лично мое мнение, что в той ситуации их нужно было банить сразу, и они не заслуживали никаких объяснений.

Количество пользователей растет. И чем больше людей, тем сложнее сохранить эту волшебную атмосферу любимого форума.  И ради сохранения этой атмосферы не всегда помогут добрые отношения, сначала 100500 раз объяснить, потом еще столько же, потом сообщения удалить, потом опять объяснить, потом забанить, и получить письма на почту о несправедливом бане. Для некоторых случаев нужно принимать более жесткие меры, причем принимать их сразу.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #32 : 25 Август 2012, 13:20:33
Все мы люди со своими плюсами и минусами, со своими успехами и падениями. Кого-то хочется забанить сразу, а кого-то нет. Вроде и человек хороший, а тут грубит. Но мы ведь не знаем причин его грубости, чтобы его забанить на веки вечные. Вдруг это его жена сидит, и грубит, чтобы мужа забанили на его любимом форуме и он наконец-то в семью "вернулся" ;D

Проблема с ветеранами форума. Их банить жалко, да и без них плохо будет. если человек только зарегистрировался, нагрубил и получил бан, значит его не приняла Индия форум. Человек получает сразу бан и до свидания.
Можно внести классификацию банов. Бан на час, два, на день, неделю, год.
Если в теме начался конкретный срач, забанить всех на час, через час у кого-то агрессия пройдет, а кто-то уйдет на работу и срач прекратится.
Если бан более долгий, например на год, то здесь уже придется потратить время на объяснение причины этого бана.
Примерно в таком виде это все присутствует и работает. Индивидуальный подход, о котором я и говорил. Приблизительно за одно и то же действие к разным людям может быть разное отношение, и длительность блокировки, если она используется, может меняться. И все это, так или иначе, остается как раньше. Основная идея в том, стоит ли дальше кому-то что-то объяснять, или принимать решения молча, не спорить и не обсуждать, лишь ссылаться на определенный пункт правил.

Кстати, предпочитаю не блокировать на короткие сроки. Считаю, лучше предупредить несколько раз, и если ничего не меняется, то уже надолго. Так как, если блокировать на чуть-чуть по любой мелочи, мне кажется, даже вполне адекватный человек может обидеться, и уйти с сайта.

Еще отмечу, что благо, все описываемое в теме происходит относительно не так уж часто. Просто, поднял тему, так как вспомнилось.

Насчет остального. Ко всем. Если видите на сайте какое-то некорректное поведение, или иную, на ваш взгляд, несправедливость, не поленитесь нажать кнопочку "сообщить модератору" под сообщением, и написать там пару слов, что не так. У меня может быть иное видение корректности, но я всегда готов рассмотреть другую точку зрения. Или, дело может быть банально в том, что я что-то не заметил, случайно пропустил, или еще не успел заметить. А может заметил, отложил чистку на потом, а далее забыл) Всякое случается))

Если я правильно понимаю, о каком случае идет речь, то в тот момент я был в Индии, с тухловатым идеевским интернетом, и не всегда получалось очень оперативно редактировать сайт. Но потом, разумеется, все было удалено.

Оффлайн Letnyaya_noch

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 15
  • Minsk
  • Буду в Гоа: когда-нибудь буду
Ответ #33 : 25 Август 2012, 13:45:09
Основная идея в том, стоит ли дальше кому-то что-то объяснять, или принимать решения молча, не спорить и не обсуждать, лишь ссылаться на определенный пункт правил.
Считаю, что не нужно что-то объяснять, спорить и обсуждать. Достаточно просто ссылаться на определенный пункт правил. Мы в гостях на этом форуме и должны соблюдать правила форума, нравятся они нам или нет, но правила соблюдать должны. тем более это делать не так уж и сложно.
По-поводу объяснять, то здесь сидят преимущественно взрослые люди, и если им не понятны объяснения с первого раза, то и с 10го объяснения человек все равно не поймет. Ребенку можно попытаться объяснить и научить. С взрослым человеком это сделать сложно.
PS Роман, ты слишком добр. Поражаюсь твоему терпению и твоей доброте, а так же твоему стремлению во всем разобраться. Жму руку)))))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #34 : 25 Август 2012, 23:10:06
Вдруг это его жена сидит, и грубит, чтобы мужа забанили на его любимом форуме и он наконец-то в семью "вернулся"


Я плакаль...
Вы бы еще соседа указали :-))))
Я хотел бы посмотреть, что он ей скажет когда прочтет ею написанное

Оффлайн ЛьВаня

  • goa origin
  • Сообщений: 308
  • Респектов: 73
  • Казань
  • ૐ всё будет шанти! ૐ
Ответ #35 : 01 Сентябрь 2012, 11:08:12
Ну тогда п.3 с небольшим добавлением- 1 раз объяснить , 2 раз банить времннно и ссылку на правила , 3 раз постоянно
+1. Полностью согласен.

Оффлайн Stas

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 51
  • Earth
Ответ #36 : 01 Сентябрь 2012, 20:31:27
проголосовал за третий вариант..
но в мыслях есть и такое.. возможна ли объективность с ростом участников? имхо, чем меньше мир который создаешь, тем проще
на него влиять, воздействовать.. с ростом всегда сложнее управлять.. для того и был придуман закон в свое время..
только объективен ли он, этот закон? думаю многие согласятся, что нет..
..трава на газоне тоже разная..деревья в лесу не одной длины.. стоит ли под одну гребенку? ;)

имхо-вывод, Ты Ром красивый и мудрый Человек, создавший такой же Мир.. )
может стоит исходить из конкретной ситуации и каждого случая?
может если Ты знаешь человека и НАДЕЕШЬСЯ на его выздоровление, стоит выписать порицание и предупредить..
если надежды иссякли - бань..
просто не теряй времени и делай так КАК СЧИТАЕШЬ НУЖНЫМ ;)
 

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #37 : 01 Сентябрь 2012, 21:27:35
..трава на газоне тоже разная..деревья в лесу не одной длины.. стоит ли под одну гребенку?

Типа кому английские газоны нравятся, а кому джунгли :-)

Оффлайн Pele

  • goan
  • Сообщений: 171
  • Респектов: 41
  • Златоглавая
Ответ #38 : 23 Октябрь 2013, 11:17:22
Считаю что пути решения дилеммы два: формализация или принятие волевых решений.
"Формату" форума, на мой взгляд соответствует второй путь.

Поступать так, как считаешь нужным в конкретной ситуации. Думаю предупреждать и не объяснять ничего (не тратить на это время).

Формализация в этом смысле проигрывает, ибо будет потрачено море времени на то чтобы найти нужный пункт, дать обоснование, донести до субъекта. Волевые решения, теоретически могут привести к диктатуре, но кто сказал что мы против? )))
И самый главный аргумент, на мой взгляд,
Похожая (но не точно такая) дилемма есть и в судопроизводстве: суд устанавливает объективную истину, но она выражается субъективным мнением судьи. Да, казалось бы коллизия, но иного способа установления объективности человечество еще не придумало (присяжные не в счет, поскольку в сущности все сводится к субъективизму каждого из них).

Одним словом, Roman, не стоит подбирать шаблоны вашей реакции на те или иные проступки. Руководствуйтесь своим мнением, наличием времени, смягчающими и отягчающими обстоятельствами при выборе Вашей реакции. Угрызениям совести нет места в душе админа! ))

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа