Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Как бы вы поступали?

Делать все как раньше, и продолжать беспокоиться о зря потраченном времени
0 (0%)
Оставить как раньше, но ничего никому не объяснять и не обсуждать в личке, вместо объяснений давая только ссылку на правила сайта
8 (21.6%)
Первый раз объяснять, во второй раз банить без объяснений
25 (67.6%)
Банить сразу после первого же грубого нарушения
4 (10.8%)

Проголосовало пользователей: 35

Редакторская дилемма)

Просмотров темы: 11137

Adjvira

  • Гость
Ответ #20 : 25 Август 2012, 01:15:06
Roman, ну какбэ я замечал, когда вполне вежливые,  наводящие вопросы, приравниваются Вами к прямому оскорблению, очень жаль что те сообщения были потёрты, а то я бы смог привести пример.) Отличить прямые оскорбления типа "ты такая с№№№№ н;;;;;;;" от каких-то других слов или фраз, помойму не сильно сложно. А так да, скучно и пресно, хотя видел и гораздо хуже, но там конкретно секты были.)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #21 : 25 Август 2012, 01:28:55
Вежливые вопросы уж точно никак не могут приравниваться мной к прямому оскорблению)) Тут варианты такие. Либо эти вопросы показались вполне вежливыми только лично вам, но в моем понимании таковыми не были (если что, сильно оскорбить человека можно, не написав вообще ни одного грубого по сути слова). Либо, они не удалялись, а просто переехали в какую-то более подходящую тему. Не знаю, о чем вы говорите, поэтому, не могу сказать точно. Но если что если удалялось, то у меня определенно был на то повод, без причины делать это нет никакого смысла. Если помните, в какой это теме было, примерно когда, и от кого, я могу попробовать найти. Здесь есть "корзина")

p.s. если я правильно догадываюсь, о чем идет, то насколько помню, достаточно подробно объяснял в личку, что и почему было удалено. По моей оценке причин там было вполне достаточно. И если так, то не знаю, есть ли смысл возвращаться к этому. Так как в этом случае получается прямой пример того, что было в первом сообщении, об эффективности объяснений))
« Отредактировано: 25 Август 2012, 01:52:14 от Roman »

Adjvira

  • Гость
Ответ #22 : 25 Август 2012, 01:53:14
ответ в личке

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #23 : 25 Август 2012, 02:30:19
Roman, привет ! А как ты относишься к институту модераторов ? Пусть все остается как есть , только время на объяснения они тратить будут )

Adjvira

  • Гость
Ответ #24 : 25 Август 2012, 02:37:18
за зарплату яб занялся))

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #25 : 25 Август 2012, 02:40:12
Даа, дилемма так дилемма... Щепетильная ситуация, согласна.

На этом форуме я больше года. Сразу отметила доброе отношение участников друг к другу, готовность придти на помощь, передать знания, опыт, делиться  советом. Здесь способны услышать и поддержать. Находят друзей и сами таковыми становятся.  Однозначно, это заслуга Романа! Роман задал тон такому общению, установил такие правила, устав для своего "монастыря".
Порой, бывает, кто-то не очень корректен по отношению к собеседнику. Или чересчур настаивает на своей точке зрения. Все мы разные. Кто-то умеет обижаться,  кто-то - обижать. Кого-то задевает манера общения  оппонента, кто-то махнет рукой , "забьет на это" и с доброй улыбкой пойдет дальше, не заостряя внимания на "мелочах".
Роман  создал этот "Клуб влюбленных в Гоа", объединил нас, где  так увлекательно, познавательно и интересно. Его лояльность, терпение, открытость вызывают уважение к нему самому и тому, что создал Роман! Мы у него в гостях. Посему, от нас всего лишь требуется это  не забывать и находиться в рамках  приличия, не расстраивать "хозяина",  вести себя  дипломатично и уважительно по отношению к нему и его приглашенным. И самому стараться  быть гостем, которому будут рады.

В голосовании отметила третий пункт, хоть и  банить после второго (всего лишь) предупреждения, думаю, это - наказание серьезное. Как представила себя на месте кандидатуры, рассматриваемой на вылет...о, ужас  :'(!

Роман, за нашими аватарками и никами - твои друзья, гости, люди, уважающие тебя, благодарные за то, что ты делаешь. Каждый со своим характером, настроением, взглядами на жизнь.
 Поверь, твой "огоа.ру" - для большинства из нас наркотик. Многие, думаю, подсели окончательно и бесповоротно.  И отобрать, лишить этого удовольствия (пустить в игнор, забанить, удалить).... о, нет! Дай шанс  ::)! Я знаю, ты можешь!

Оффлайн AL64

  • (~'~)
  • Сообщений: 653
  • Респектов: 84
  • Ярославль
  • Собаки-последние ангелы оставшиеся у людей
Ответ #26 : 25 Август 2012, 02:44:26
Я тоже пока не могу выбрать , поэтому не голосовал еще )

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #27 : 25 Август 2012, 10:05:30
красной линией через всю тему проходит фраза "тратить время на объяснения", вот это действительно дорогое удовольствие.
Как вариант,если замечено обострение дискуссии вставлять в тему предупреждающую фразу типа:
"Уважаемые участники,манера вашего общения нарушает правила нашего форума ссылка,прошу сменить стиль общения на дружелюбный,в противном случае,вы будете удалены из сообщества мирных гоанцев!"
А далее уже видно будет,то ли правда человека случайно занесло,тогда он исправится или это диагноз,который не лечится :)

Оффлайн ag

  • (~'~)
  • Сообщений: 650
  • Респектов: 128
Ответ #28 : 25 Август 2012, 10:23:54
Согласна с  MASHU. Надо в теме предупреждение - тогда и остальным будет понятно, чего именно делать не стоит

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #29 : 25 Август 2012, 10:43:21
А как ты относишься к институту модераторов ? Пусть все остается как есть , только время на объяснения они тратить будут )
В настоящий момент не вижу в этом особого смысла) Помимо этого, думаю, сложновато найти тех, кому будет не лень тратить свое время на подробные объяснения из любви к искусству))

Как вариант,если замечено обострение дискуссии вставлять в тему предупреждающую фразу типа:
В общем случае, если обострение перешло определенные рамки, то предпочитаю почистить тему, так как даже при наличии предупреждения оно все равно будет выглядеть провоцирующее, и некрасиво. Если рамки не пройдены, но близко к тому, предупреждение в теме иногда пишу, в некоторых они есть. Разве что, не красным шрифтом:)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа