Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

На байке в другой штат

Просмотров темы: 25598

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #50 : 19 Январь 2012, 00:01:11
Namotal za pervyj mesyats svoego prebyvaniya okolo 4000 kilometrov - net problem. K Kontsu vtorogo (kak vidno) dobralsya do kompjutera )) Problem net. Mozhno (znaju gde) sdelat prava MNR obraztsa i ezdit. Hotya mne nravitsya moj sposob. Indusy ved zabavnye )) Edu, smotrju - politsiya. Nedozhidayas podjezhaju pervym i ozadachivaju voprosom "verno li ya edu? Policeman ohotno nachinaet rasskazyvat i pokazyvat mne napravlenie. Pritom litso ego stanovitsya goedym i zabavnym - on na vershine Mira ved on znaet dorogu, a ya - belyj turist - net. Sobsvenno poka on obyasnjaet, naproch zayvaet hotel li on tebya ostanovit ili ne hotel )) Glavnoe, poluchiv spravku nespesha, po-indijska ulybnutsya, poblagodarit i otjehat ot posta metrov za 100. Rabotaet!


Оффлайн loggy

  • (~'~)
  • Сообщений: 679
  • Респектов: 41
Ответ #51 : 06 Февраль 2012, 17:14:03
На скутере?Если да,то можно памятник точно ставить )
Заодно поставь тем, кто по России от Владика до Москвы на скутере полтинике проезжает :) в Индии мне попроще кажуться такие передвижения :)

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #52 : 07 Февраль 2012, 07:12:38
Без проблем пересекал границы штатов с жёлтыми номерами и ни единого раза меня не останавливали. Даже когда в Махараштре мы прибыли в город Саттори (как-то так зовут). Город большой, полиции много, движение очень интенсивное и нас встречали нормально. Все. В том числе и полиция. Зато в Гоа, по дороге в Багу (перекрёсток с дорогой в Анджуну) - меня "хлопали". На фишмаркете - тоже. Так что спорный вопрос. Для поездки в соседний штат лучше положить в багажник Ганешу и нацепить футболку с ним. ) Немного веры в его помощь и собственную удачу решают все вопросы!

Оффлайн mtssib

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 4
  • West Siberia, Tomsk - Harmal, Goa, India
Ответ #53 : 07 Февраль 2012, 07:17:36
На скутере?Если да,то можно памятник точно ставить )
Заодно поставь тем, кто по России от Владика до Москвы на скутере полтинике проезжает :) в Индии мне попроще кажуться такие передвижения :)
Почти всю дорогу, в том числе и Великий подъём к Дудсагарскому водопаду - на Хонда Дио. Номер для меня счастливый - 1711 (Арамболь). При этом забавный случай был. Пришёл Дени (хозяин тырчика) и сказал: мэн, это всего лишь бизнес - я заберу его на двадцать минут. Я сказал, что если он его заберёт, то потеряет. Ибо это мои числа на номере и второй месяц этот скутер служит мне верой и правдой. Так нет же, забрал. Через десять минут, новенький турист из объединённой Украины буквально убил мой мопед проехав всего 20 метров! (Въехал между пальмами где ларёк у Офелии в лавку-стенку - от таких вот моментов установленную) вывод - жадность губит, жажда наживы тоже. ) Пришлось менять технику, благо - даром.

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #54 : 12 Август 2013, 21:13:59
А меня в Махараштре на посту тормозили всегда , просили 100 рупий . В Карнатаке останавливали пару раз , но больше из любопытства .Самые наглые полицейские - в Гоа. Я теперь с правами приеду . Посмотрим что они мне на это скажут .

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 12 Август 2013, 21:52:30
Я теперь с правами приеду . Посмотрим что они мне на это скажут
Расскажу, что они могут сказать, на основе личного опыта)

Если вдруг оказывается, что с правами все в порядке, полицейские, конечно, слегка огорчаются, но не теряют присутствия духа. Дальше, они просят показать паспорт и визу. Типа, проверить, не просрочена ли виза, и все такое. По всей видимости, вполне резонно рассчитывают на то, что большинство туристов с собой этих документов не возит.
Но у меня оказались бумажные копии паспортов, и фотографии виз в телефоне. Полицейские, разумеется слегка приуныли, неторопливо почесали репу, и тут их озарило - показывая пальцем на желтый номер моего байка, один из них изрек "Ноу Махараштра пермит, онли Гоа".

Тут, к справедливости нужно сказать, что техника с желтыми прокатными и таксистскими номерами, действительно неким образом ограничена в перемещениях по другим индийским штатам. Не разбираюсь в деталях этого, но на желтых номерах гоанских автомобилей, часто присутствуют надписи вроде "Goa, Maharashtra, Karnataka permit" или "All India permit". По этой же логике, мототехника, наверняка тоже имеет аналогичные ограничения и разрешения, которые где-то прописаны. Возможно, в документах к байку. Но так уж вышло, что вообще никаких бумажек от байка у меня с собой не было. Да даже если и бумажки и были бы, предполагаю, что в отличие машин таксистов, разрешение на другие штаты для прокатных байков открывают редко.

В общем, в глазах полицейских загорелся алчный огонек, когда они поняли, что нащупали правильную тему) После чего сообщили, что стоимость "Ноу пермита" составляет 500 рупий. В ответ на предположения, что я где-то слышал, что не 500, а 100, продолжали рассказывать, что именно 500. Но при виде 100 в бумажном виде, все таки, согласились, что да, ок, можно ехать))

Какая на деле ответственность за использование техники желтыми номерами на территории штатов, куда нет пермитов, честно говоря, не знаю. Надо бы почитать, поискать. С такой ситуацией столкнулся только один раз, а так и до этого, и после, много раз катался по Махараштре и по Карнатаке тоже, и полицейские попадались, но никак не приставали.

Оффлайн Domino

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 20
Ответ #56 : 13 Август 2013, 11:32:58
Вот это да ! Даже не предполагала что такая засада со взятой напрокат техникой может быть . У меня был  байк с белыми номерами и документами на него. Его-же хочу арендовать когда вернусь . И даже шлем себе заведу . Мне принципиально интересно за что они денег захотят если у меня со всех сторон будет всё в порядке .
« Отредактировано: 13 Август 2013, 14:51:51 от Domino »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: мото, водительские права, штрафы, полиция
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа