Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа

Просмотров темы: 229942

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #60 : 23 Июль 2012, 10:14:09
крысы вообще бесстрашные. один турист на другом сайте рассказал, как к нему ночью в бунгало пробрались крысы и прокусили пакеты и сумки, а одна бегала по стене ;D верю! когда он приподнялся с постели, на его кровати сидела крыса. он хотел отогнать её рукой, а она его укусила.
в своем бунгало видел только небольших тараканов, но не более. повезло. главное не тащить еду и газировку, чтобы запах не приманивал.


Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #61 : 23 Июль 2012, 11:02:07
Дважды на Морджиме пыталась разбудить -спящего соотечественника - краснючего как рак уже.... видно после бурной заливистой ночи -.... (((( жалко было.... сгорит же совсем.....

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #62 : 23 Июль 2012, 11:14:12
... не нравиться в гоанцах ( не всех естеств.) неопрятность..... просто дурно иногда рядом стоять... душ -то примут - потому что помолиться нужно....но потом недельной нестиранности одежду оденут...
...про вши тут уже говорили....а особенная лохматость дам )))) ну краааасотааааааааааа )))) . ;D...
.... мыть руки перед едой :o -зачем - а что с ними не так...
..еще пляжные шеки!!!!!!!! ну засранциииииии........ от морджима до ашвема по пляжу бегаю......    полоса очисток от фруктов - овощей -яиц -и остальной дряни хватает.... начала ходить по пляжу в обуви- только.... очень часто встречаются ИГЛЫ  :-[!!!!!!


....)) увидите на морджиме блондинку с граблями)))))- эт яяяяяяяяяяя... ;D ;D ;D   

Оффлайн Иван Коваленко

  • goa origin
  • Сообщений: 388
  • Респектов: 121
  • Крым
  • Мой блог про Гоа - http://www.ogoa.info/
  • Буду в Гоа: декабрь 2016
Ответ #63 : 24 Июль 2012, 00:42:56
Alona Joshi, иглы на пляже???? Поподробней!

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #64 : 24 Июль 2012, 12:16:28
я оч боюсь наркоманов.... точнее последствий.. спидь геппатит и тдд.. у меня фобия на гоа появилась.. как бы не наступить на что... а после того.. как в реиновую подошву сына систер ин ло... на ашвеме на пляже воткнулась иголка от шприца...... эпопея былаааа(((( кровь малой сдавал... ну и т д... ужжжс..
.. сама тож встречала.. от шприцов пластмаски и иголку раз- но в колпачке (((

 
для себя усвоила носить обувь на пляже хотя бы если далеко от воды ... хотя бы детям :-\

Оффлайн Ural_cactus

  • goan
  • Сообщений: 210
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург-Челябинск
  • Буду в Гоа: декабрь-январь 2018
Ответ #65 : 24 Июль 2012, 21:34:16
Из своего опыта за прошлый сезон. Некоторое из списка перестало раздражать со временем,некоторое нет.

-в некоторых домах при входе между полом и дверью есть пространство.Самое то для приползания змей и других гостей.А ночью какая красота!Бежишь по дому в темноте вприпрыжку из спальни до гостиной к выключателю и думаешь «лишь бы ни на кого не встать!» .

- в ванной жила лягушка.И еще иногда не очень приятно бывает-открываешь глаза утром ,а по стенам гекконы бегают,смотришь на одного из них и боишься,чтобы не свалился..на тебя.

- иногда пользовалась такси.Один раз ночью таксист увез меня не туда,куда нужно мне,а туда,куда ему захотелось.Еще был случай когда таксист(уже другой) настойчиво просил,чтобы я села рядом с ним на первое сидение,а не на заднее,после чего включил Майкла Джексона и с романтическим видом протянул ко мне свои губы.Было противно это видеть.

- в одном из кафе заказала колу,принесли трубочку грязную, заляпанную черти чем.Как тут уже писали,ее просто рукой протерли на моих глазах и с улыбкой вставили в бутылку.

-в некоторых кафешках по столу ползают муравьи.

- когда я хожу одна в Гоа,то многие подходят и думают, что я заблудилась,предлагают помочь «выбраться к людям» .

-иногда не хватает некоторых русских продуктов питания.

- Иногда местные ночью просвечивают фонариком окна и в этот момент понимаешь,что нафига я решила одна жить.Не всегда бывает комфортно оставаться одной на ночь.

Было много раздражающих факторов.Больше всего бесит торговаться и индийская настойчивость,но о них быстро забываешь.

А вот про хиппи и растаманов я ничего плохого сказать не могу.Люблю я их очень!

В общем,если вы девушка и живете в Гоа одна,то определенный дискомфорт может быть.Все зависит от умения приспосабливаться и не замечать мелких неприятностей.

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #66 : 25 Июль 2012, 15:09:43
 Категорически отвратительны сортиры в шеках. Не во всех, но в большинстве.
 Кухонная антисанитария она есть, но..готовь тогда сам, чо :)
 Бесит искусственно завышенные цены в магазинах на пиво. Если раньше прибавляли по пять рупасов (типа за бутылку), то в этом сезоне (сухой закон не причем) все 15, а то и выше. Притом напрочь отказывались скидывать, не смотря на то, что меня уже помнят и знают во многих магазинах с тех приездов (Арамболь).
 С мукой хожу покупать вещи, как представлю, что за футболку и пару простыней(покрывала) придется потратить либо денег либо время, все желание отпадает, но нужда есть нужда и вот ты идешь торговаться и убивать время. Раньше забавляло торговаться, но видимо наигрался.
 Так что же еще выдавить то? ммм
 Не то что бы не нравятся, ну как то по идиотски смотряться наши соотечественники, типа "местные". Как нехотя и с высокомерием они дают или не дают советы. В общем манера их поведения по отношению к своим же. Хотя я уже четвертый раз, многое знаю сам, но все же чего то не знаю, спрашиваешь, а на тебя как на убогого взирают, типа понаехало тут бл*!
 Цены на бензин не нравятся
 Блин, больше выдавить негатива не получилось.
« Отредактировано: 30 Июль 2012, 14:11:29 от Roman »

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #67 : 25 Июль 2012, 15:23:50
Art_Amon, про соотечественников в точку,тоже встречался с такими.

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #68 : 25 Июль 2012, 15:38:19
Категорически отвратительны сортиры в шеках. Не во всех, но в большинстве.

был на Кериме?
так у них шикарные туалеты. Мне оч позабавил унитаз поставленный на песок.

Оффлайн virgin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 43
Ответ #69 : 25 Июль 2012, 15:46:44
а вы разве не встречались в других странах, да пусть хоть в Шри-Ланке, что для туристов, по крайней мере людей не их нации, цены в разы выше чем для своих? например, я ходила в буддистский храм в Ш-Л, меня заставили купить входной билет за нескромные деньги, за снятые шлепанцы  (только босиком можно внутрь), которые я хотела оставить как все у входа. Нет,  надо их сдать за деньги в отдельный домик якобы для сохранности моих копеечных резиновых тапок. Во-первых, изумилась за платных вход в храм, у нас могут ВСЕ заходитьв церковь,  любой веры, я прямо таки порадовалась за своих: уж чего-чего, а тут без этого, серебрянников. После пошла в их национальный парк (Коломбо), была отдельная такса опять же для НАС. Местные ходили за три копейки, с нас брали три рубля. Такое же, кстати, и в Малайзии.  В парке птиц покупаешь билет и тебе дают другого цвета браслет на руку. На малайцах он был (условно) зеленого, а у тебя оранжевого. Соответственно за разные рингиты. В Индии я не встречала такой дискриминации. Ну да, торговаться надо, но все покупаешь потом близко к номиналу, хотя согласна, порой надоедает. Зато иногда уже на родине думаешь, вот щас бы поиграть с ценами, но видишь суровый глаз соотечественника и...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа