Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа

Просмотров темы: 229510

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #450 : 15 Декабрь 2018, 18:53:03
Valerbog, +1
 vodka connecting people ;)


Оффлайн Женя+Ирина

  • (~'~)
  • Сообщений: 638
  • Респектов: 51
  • Пермь
  • Буду в Гоа: Ура,в марте снова ГОА!!!!
Ответ #451 : 15 Декабрь 2018, 19:10:15
Valerbog +1 к карме
 ;D
Рекомендуется перед покупкой коммуникатора употреблять слова майфренд и улыбаться.Если скажете сэр,то возможно за коммуникатором сбегают в соседний магазин,если вдруг его нет в ассортименте

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 799
  • Респектов: 140
Ответ #452 : 16 Декабрь 2018, 00:51:12
Женя+Ирина,
Проверено, просьба в шеке принести определенный сорт виски приводит к согласию и доставки его через 30 минут из прилегающих магазинов

Оффлайн berkana

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #453 : 31 Март 2019, 14:00:15
Только что приехали из поездки в Гоа. Были с мужем в Индии первый раз. Отдыхали на Морджиме. Я себя отношу к непритязательным туристам. Уровень комфорта мне нужен минимальный.  Перед поездкой я прочитала информацию об Индии и этот форум - за что большое спасибо, так как более широкого освещения данной темы я в интернете не нашла. По приезде проанализировала свои впечатления и поэтому делюсь ими с Вами. Сразу скажу, что я интересуюсь психологией и эзотерикой, но Индия мне не казалась эмоционально близкой. Скорее более близка культура Египта ( я сейчас не об отелях Египта, а об ощущениях от энергетики Египта). В Гоа мы поехали спонтанно. Что ожидала - теплый океан, пустые пляжи, покой и релакс, ароматы южных теплых ночей, горячее солнце, коричневый загар, минимальный уровень комфорта. Про грязь, коров и тд была осведомлена. Сразу при выходе из автобуса в индийскую ночь поразил неприятный запах ( из местного кафе). Позднее я к запахам привыкла, радовали только запахи ароматических палочек из местных торговых точек. Может быть это было связано с тем, что мы были в конце марта, и природа уже вся высохла перед сезоном дождей, не знаю...Следующий минус для меня - хоть пляжи и широкие, песок мелкий и производит впечатление грязного, но наверное он просто вулканический, как мне говорили. Но расстелить на нем полотенце не хотелось, а  лежаки все собраны в кучу, так как уединится не получалось. Но надо сказать, что пройдя пешком береговую линию от Морджима до Арамболя  наш пляж мне понравился больше всех. В целом очень жарко не было, так как дул ветер, что большой плюс. Удивило, что большинство народа на пляже лежат в тени и так и уезжают белыми, я большой поклонник загара, мне солнце придает сил и энергии. Море очень теплое, даже слишком. После загара хочется прохлады и оно не освежает, как будто и не купался. Но конечно очень приятно поплавать час в теплой воде. Но все время начеку, так как волна может накрыть. Питались в кафе при отеле, в шеке на пляже так грязно, что аппетита это не вызывало. Правда муж там ел пару раз и ему понравился томатный суп, но он запивал его ромом, и поэтому дезинфекция, а я не пью. Никаких неприятностей с желудком мы не испытывали, правда ели очень мало и с осторожностью. Мы мясоеды, поэтому местная кухня не вдохновила.Их блюда , которые пробовали были все однообразны, ничего на вкус, но карри и карри. Понравился чай масала. На экскурсию сьездили, обзорную, мне понравилось. Больше не хватило дней. В общем впечатление нейтральное, но релакса я не испытала, скорее суета...
« Отредактировано: 31 Март 2019, 17:01:51 от berkana »

igorgri001

  • Гость
Ответ #454 : 31 Март 2019, 17:43:53
что большинство народа на пляже лежат в тени
я тоже лежу в тени - сгораю моментально. В первый же день в Гоа могу просто сгореть. В первый наш приезд туда жена выгоняла на солнце в первый день - сгорел сразу же. Во второй приезд заснул на шезлонге - солнышко продвинулось - сгорели ступни...

Вот фотография перед отьездом (в 2018м году 3 дня не были на пляже из-за плохой погоды)

Оффлайн Jasmin :-)

  • goa dreamer
  • Сообщений: 59
  • Респектов: 11
Ответ #455 : 31 Март 2019, 21:27:52
berkana,
Здравствуйте, Berkana:-) Мне,  как гоанутой, и уже 5 лет живущей в Гоа, немножко досадно читать, что Гоа не зацепил и  шанти Вас не накрыло :-) Меня накрыло сразу же :-) И  каждый раз я уезжаю рыдая... Хотя, читая отзывы,  не у всех случается любовь с первого взгляда. Я думаю, что Вы выбрали не совсем удачное время для знакомства с Гоа:-) Конец марта - это уже изрядно высушенная зелень, волна на океане ( хотя она и появляется уже после 10-12), океан уже парное молоко и не охлаждает, да и просто уже жарко и мы уже начинаем включать в доме кондиционер, хотя до  марта мы спокойно обходились без него. Самое комфортное время - это декабрь-февраль... еще не жарко, но уже и не душно, зелень еще зелена:-) океан еще спокоен  и охлаждает... Но с каждым днем, приближающим нас к муссонам, становится жарче, океан все больше волнуется, волна нарастает... Уже встаешь пораньше и бежишь к океану, чтобы насладиться его тишиной и спокойствием, океан с 07:30 и до 10:00 как правило - гладь... тишь и благодать:-) Зная Гоа с сентября по май включительно рекомендую для первого знакомства именно эти месяцы. А мы(гоанутые) любим Гоа всегда:-) - и в сентябре, когда еще влажно, парко и душно, хотя зелень сочна и зелена, умытая дождями... и в мае, когда уже очень жарко, и даже вечером, выходя на балкон по привычке глотнуть свежего воздуха,  ты попадаешь в парилку и глотаешь ртом воздух,  как рыба выброшенная на берег...и в доме без кондиционера уже невозможно... и ты радуешься первому дождю с грозами и выбегаешь на улицу танцевать босиком несмотря на страшный разгул стихии - тропический дождь однако:-) и смотришь как быстро с первыми дождями Гоа преображается, наряжается:-) - очень быстро все покрывается  сочной зеленью даже сухенькие палочки-веточки, которые казалось высохли уже давно,  выбрасывают чудесные  цветы, расцветают разными оттенками плюмерии(франжипани), пальмовые рощицы укрываються сочным зеленым ковром и  появляются... подснежники:-) шучу, не подснежники  конечно, но очень похоже на наши первоцветы:-)  Так что, не судите строго:-) Что во мне, то и вне:-) Может быть Вам просто не хватило времени релакснуть:-)  Желаю в следующий приезд  пусть накроет вас шанти:-)

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 799
  • Респектов: 140
Ответ #456 : 31 Март 2019, 21:29:54
Jasmin :-),
Полностью согласен +1

Оффлайн berkana

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #457 : 01 Апрель 2019, 07:42:19
Мне наверное не хватило зелени, я очень люблю леса и, поехав в Индию, надеялась на буйство красок и цветов. Может быть в другое время... и наверное на юг Гоа. Я раньше очень любила тусовки, особенно неформальные, а потом это все надоело, перестало приносить радость. Хочется теплого моря и пляжа, ласкового солнца, а движухи мне и в Питере хватает...Что очень понравилось - это яркие краски в одежде местных и сарафанов, парео на рынке. Глаз радуется.. В Питере одеваются почто круглый год в темное, черное, серое... А страна моего сердца - это Грузия и Абхазия... Давно там не была...Горы, море, люди, обалденная кухня... 

Оффлайн berkana

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #458 : 01 Апрель 2019, 07:50:18
И еще не хватило прогулок под южным звездным небом среди огней и ароматов южной ночи...Ароматы там были очень специфические, а гулять с включенным фонариком, чтобы не упасть в яму или не споткнуться о камень , когда мимо проносятся байки - удовольствие сомнительное. На пляже под звездами сидеть понравилось, но жаль, что нельзя ночью купаться - я большой поклонник ночного купания, тем более, что вода теплая... По пляжу гуляли, но не очень интересно, люблю посмотреть по сторонам, а там пейзаж почти одинаковый...На водопаде понравилось, если бы не туча народа - вот это ближе к тому, что я люблю. Жаль, что зелень жухлая...

Оффлайн Змей Гоаныч

  • (~'~)
  • Сообщений: 592
  • Респектов: 123
  • москвабад
  • ShantibabA
  • Буду в Гоа: 20.11.18
Ответ #459 : 01 Апрель 2019, 08:03:08
Цитата
Есть и другие замечательные места, в соседнем северном штате например, свет клином на гоа не сошелся. Я тож считаю что лучшее время с ноября по февраль, далее уже не комфортно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа