Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа

Просмотров темы: 229499

Оффлайн Вероника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 24
  • स्वतंत्रता
Ответ #30 : 19 Июль 2012, 07:14:36
а я все время избегала взглядов на кухню ) решила, что не хочу знать, в каких условиях все это готовится, главное - очень вкусно :)

здесь уже про это неоднократно было сказано, но все равно повторюсь. раздражает ужасно повышенное внимание со стороны индийских мужчин. особенно не гоанцев. одна особо навязчивая компания приставала к нам с мамой на пляже Вагатор. мы от них устали и пошли в воду, уверенные, что глубоко они не пойдут. отнюдь! они (все шестеро) полезли за нами на глубину, купались и орали прямо рядом с нами. мы уплывем налево - они следом, мы направо - негодяи тут как тут. вот они реально достали, какие-то неприятные были. убивало еще то, что пляж был совершенно пуст.

а один гоанец караулил меня каждый вечер у отеля, что тоже было не очень приятно. сначала он следил за мной неделю, а вторую неделю доставал. я даже выключала фары, чтобы подрулить к отелю незаметной, но он легко видит в темноте, как выяснилось. однажды он поехал за мной вечером в сторону Баги, по мосту, причем ехал по встречке и всячески пытался меня остановить. было страшно ).
ныне же все эти воспоминания вызывают смех :)


Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #31 : 19 Июль 2012, 08:55:24
Вероника, иногда от такой навязчивости бывает большая польза... В позапрошлом сезоне такие провожающие реально спасли меня. Я шла по пляжу Калангута, а там в некоторых местах песок просто едет под ногами, но хотелось все же идти по водичке, хотя море было не очень спокойное. В руках был фотоаппарат, в сумке - телефон. И вдруг мощная волна сбила меня с ног, а песок потащил в море...Пока я  пыталась спасти технику, накатила следующая волна и просто уже  накрыла и потащила дальше... И все трое ребят, буквально следовавшие по пятам, что конечно же, раздражало, бросились в воду и вытащили меня на берег...
Yad, вот как-то так получается - просто невозможно говорить только о плохом...

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #32 : 19 Июль 2012, 10:20:29
Мне в Гоа очень не нравился их "индийский" английский. Но это ровно до того момента как я познакомился с разновидностью "китайского" английского в Сингапуре. С тех пор мне в Гоа нравится вообще все :)

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #33 : 19 Июль 2012, 10:23:58
Еще мне не нравится, что River Princess разобрали. Вот кто их просил? :) Как я теперь должен левую часть побережья от правой отличать?! ))

Оффлайн andrej

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 1
  • Москва, Арамболь
  • арамболик
Ответ #34 : 19 Июль 2012, 14:52:09
 Добрый день, форумчане! Встречайте новичка. Дважды отдыхали в Арамболе дачниками, в этот раз решили поехать на сезон. Теперь по теме: Возле "Ананд-маркета" в Арамболе рядом есть еще один продуктовый магазинчик. Как-то вечером зашли, купили какую-то мелочь. При рассчете у кассы оставили фотоаппарат, специально купленный для поездки. Утром вспомнили о потере, пришли в магазинчик. Хотели,как водится поблагодарить за находку (предлогали $), а негодяй ни в какую. Мол не забывали фотик и все. Сдаланые снимки жальче всего. А в остальном все ок. P.S Romanu и Mary230 респект за Ч/Ю!

Оффлайн TOP

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 3
  • Буду в Гоа: 1 декабря на 2 недели
Ответ #35 : 19 Июль 2012, 18:59:58
я как-то систематически ужинал на Колве в забегаловке на пляже под названием Бумеранг. Его советовали другие....Неоднократно из еды вытаскивал средней длинны черные волосы. Все были в недоумении и считали меня за фокусника. Очень смешно отделались. Больше я туда не ходил.

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #36 : 19 Июль 2012, 21:23:15
   Не нравилось свое состояние души, когда на каждом углу видела бродячих собак и прочих  животных. Все худющие, голодные, с грустными глазами. Сердце кровью обливалось от жалости. Настроение сходило на ноль. Я чересчур болезненно реагирую при виде  бездомных животных, а там их стаи :'(...

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #37 : 19 Июль 2012, 22:10:34
 А ещё калеки , ползущие по раскалённому песку на пляже и молча протягивающие руку...

Оффлайн Aljona

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 20
  • Эстония
  • Буду в Гоа: с сентября 2012 юг Гоа
Ответ #38 : 19 Июль 2012, 22:21:49
А ещё калеки , ползущие по раскалённому песку на пляже и молча протягивающие руку...




Дааа, и такое было. Осадок неприятный оставался.

Оффлайн juggernaut

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 8
  • москва
  • человек это то что он съел
  • Буду в Гоа: до марта 2013
Ответ #39 : 20 Июль 2012, 00:17:21
DIMMM, насчет классных шорт это просто стандартный индийский/детский прием по вовлечению в диалог.Многие на это ведуться. Тут главное похвалить что нибудь у человека.Так обычно и начинается конверсейшен-у многих искренне принявших грубую лесть немедленно рвёт крышу и они плывут.Не раз наблюдал как скажем, у какого-нибудь офисного бесформенного толстяка индус нахваливает мышцы на руках, а тот разцветает на глазах и начинает их по очереди демонстрировать воспринимая это как заслуженный почёт.
Тут главное не перегнуть палку-не хвалить прическу у плешивца,а  нахваливать у незнакомца лучше всего то,что тому бы хотелось подсознательно и что он выставляет напоказ.Вначале торговец хвалит вашу вещь. А затем в порядке обмена вам придется проявить внимание и к нему  
:)






 





0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа