Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа

Просмотров темы: 229854

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3282
  • Респектов: 804
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #20 : 18 Июль 2012, 16:02:52
vad, да в Кандолиме. Арабиан шек в частности и близлежащие к нему. В общем этот пятак весь берет деньги за лежак. И еще в том месте где раньше баржа стояла. Не помню как называется. Надеюсь ресты, где меню не соответствует действительности не нужно перечислять? Таки я все равно не помню всех названий. Потому как их было очень много ;D
« Отредактировано: 18 Июль 2012, 16:09:19 от DIMMM »


Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #21 : 18 Июль 2012, 16:50:43
vad, да в Кандолиме. Арабиан шек в частности и близлежащие к нему. В общем этот пятак весь берет деньги за лежак. И еще в том месте где раньше баржа стояла. Не помню как называется. Надеюсь ресты, где меню не соответствует действительности не нужно перечислять? Таки я все равно не помню всех названий. Потому как их было очень много ;D
Согласна полностью! Однажды после сансета, когда уже было темно, мы приехали к этому месту просто посидеть, взяв с собой лолипопы :) Устроились на лежаке,начали есть и тут к нам подходит работничек этого Арабиан шека и просит 100 рупий за аренду :)
Я давно так не смеялась :)

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #22 : 18 Июль 2012, 17:50:08
Роман, я чувствую, мой коммент не совсем в тему, или удали его, пож, или перемести, м. б. в рассказы, у меня что- то не получается это сделать...
Т. е. здесь надо писать только об отрицательном и если твое отношение тоже отрицательное? А если ты понимаешь, что кое-какие вещи тебе не нравятся, но почему- то не раздражают... Или нужны сухие факты без " поговорить"? В общем, запуталась...

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #23 : 18 Июль 2012, 17:57:51
Mary230, здесь лучше всего, ИМХО, рассказывать о вещах, которые могут кому то не понравиться в Гоа (своего рода предупреждение), описывая их в любых красках, сухо или не сухо, без своего отношения к таким фактам.
Например
В деревне Колва стоит запах рыбы, особенно, когда сети сушатся на дороге и рыба на обочине.
А это лучше опустить и написать в другой теме, например "За что я люблю Гоа" - "но я люблю этот запах, едешь на скутере, а ветер прямо в лицо этот родной запах моря." Ну и т.д. про разные взгляды на одни и те же вещи.
P.S. То есть, ИМХО, в вашем рассказе только пару строчек последних вырезать, и все ОК :)
« Отредактировано: 18 Июль 2012, 18:05:35 от vad »

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #24 : 18 Июль 2012, 18:07:45
Vad, ясно, а то у меня действительно получилось " мухи с котлетами" вместе...

Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #25 : 18 Июль 2012, 18:17:18
Спасибо, Роман, за "упорядочение" отзывов... Чтобы эта тема не превратилась "а мне все равно хорошо там", что для меня соответствует действительности, скажу о нескольких моментах, которые меня сначала просто вводили в ступор, а потом, когда никаких отрицательных последствий не проявилось, я все же начала свою маленькую борьбу с антисанитарией в шеках...(Чем ближе к поездке, тем больше хочется вспоминать и говорить о моем любимом Гоа)...
Итак, живущие в Арамболе может быть знают одну местную забегаловку - за школой на повороте направо, почти сразу напротив аптеки, которую, кстати, держит мой замечательный хозяин Сунил. Там рядом маленький магазинчик спортивных товаров, где я скупила все бируши для сна и для плавания. Владеет всем этим хозяйством красивая и милая индийская семья , у них маленькая смышленая 4-х летняя дочка...
Мне эту едальню тоже показали знакомые, соки и шейки там очень вкусные, к тому же в 2 раза дешевле, чем в известном Арамбольском джус - центре, что для длительно проживающих имеет значение...
Все действо происходит практически на виду за отдернутой, замаслянной и грязной до невероятности на уровне рук проходящего человека шторкой...вначале я просто отметила это, но сок был очень вкусный, и я ушла довольная. В след. раз решили еще и поесть там. Парень принес еду, а вилки забыл, мы ему напомнили -"ok, ok", и о ужас, он стряхивает с вилок воду и на наших глазах вытирает их об эту шторку...
Мы онемели...Моя приятельница смеется -"давай проверим карму"... Как ни в чем не бывало, стали есть...Потом эту процедуру парень не раз повторил уже для местных...
Позже я взяла камеру, сделала множество снимков их дочери, напечатала в соседнем фотоцентре и подарила им, все были в восторге (почему- то даже у состоятельных
индийцев нет фотоаппаратов, наверное, не считают это первой необходимостью).После этого мы стали дружить ... Не откладывая  дело в долгий ящик, тихонько подошла к хозяину( не запомнила имя) и показала на грязную
занавеску, он ничего не понял, пришлось объяснить, что вытирать руки и посуду об эту тряпку нельзя, ею только можно мыть полы или постирать...Тут он , наконец, смутился и пообещал это сделать. Прихожу на след.день- все в прежнем состоянии...
Сижу, жду, когда подойдет...Подходит, "что желаете, мама?", а я отвечаю, что желаю видеть эту занавеску чистой...Все это с улыбкой... Что вы думаете, он что- то кому закричал, прибежал мальчик, сдернул эту занавеску... Назавтра все было, как надо, но...Пока занавески не было, я уже наблюдала следующую картину: рядом со столом, на котором он готовит еду и соки, стоял огромный металлический бак с водой, он оттуда ее черпал и мыл фрукты и посуду. И вот в это помещеньице (поскольку оно очень маленькое) входит мужик с сеткой фруктов, ставит ее на стол, а сам моет руки в этом баке и уже интуитивно поворачивается к занавеске и о, облом, пришлось вытирать их о свои штаны... И смех, и грех, как говорится...
Позже опять говорила с хозяином, что нельзя в одной посуде мыть руки и фрукты, но, чувствую, все это напрасные слова. Это их жизнь, их менталитет ( по крайней мере, деревенской Индии) , и тут либо "поднырнуть под эту волну и она тебя выбросит на берег, либо начать с ней бороться и она тебя захлестнет""- цитата из фильма "Отель Мериголд, лучший из экзотических".
Так  что я старалась, в основном, нырять, а не бороться, и ни разу практически за 6 мес желудочно- кишечных проблем не возникало, только дома пропила на всякий случай таблетки от глистов.
Но некоторые мои впечатлительные друзья пока отменили планируемую в этом сезоне поездку в Гоа...

Оффлайн a dreamer love music

  • goa dreamer
  • Сообщений: 50
  • Респектов: 4
  • Moscow
  • Буду в Гоа: 25.03.13 - 8.04.13
Ответ #26 : 18 Июль 2012, 18:47:26
В начале отдыха меня буквально раздражали торговцы:) очень многие одеты как цыгане, похожая одежда, проколотые носы, уши и т.д. дак еще и пристают. реально сначала смотрел на них как на цыган каких-то, которые так и жаждут вытащить все мои деньги и поэтому приходилось быть очень внимательным и немного с опаской относится к любым прикосновениям с их стороны.))) особенно после прочтения информации на форуме, что нужно быть аккуратным и внимательным, особенно когда за что-то платишь. но потом это презрение исчезло само собой:) я даже потом подружился с торговками на пляже и с улыбкой махали руками при встрече, и больше не доставали)))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #27 : 18 Июль 2012, 19:33:58
заглядывал "на кухню" в шэках и кафешках - зрелище не для слабонервных, конечно-же... :) смотришь, и думаешь - "жуть во мраке!" ( и много всякмих других эпитетов приходит на ум)... потом, конечно-же, становится понятно, что во многом ужасный и антисанитарный вид обусловлен большим количеством применяемых при приготовлении специй, которые расставлены в беспорядке в различных банках-склянках, и следы которых буквально везде - на плите, на столах, на стенах, на полу и т.д.
хотя, конечно-же, в любом случае, антисанитария, полноценная такая - присутствует в Гоа практически в любой точке общепита...  но вот лично меня задевало другое проявление антисанитарии - когда заказываешь бутылочку пива, например, и официант приносит тебе эту бутылочку на лежак пляжный или за столик, то процесс открывания этой бутылки происходит у тебя на глазах, и все официанты делают это таким образом, что снимая пробку, как бы обтирают горлышко бутылки своей рукой.... или, вставляя в бутылку с фантой-колой коктейльную трубочку ("соломинку"), обязательно возьмутся пальцами за тот кончик, который ты далее должен эксплуатировать должным образом... лично меня именно эти моменты напрягали больше всего...

Оффлайн Veronica

  • (~'~)
  • Сообщений: 883
  • Респектов: 127
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 23/10/2014-22/04/2015
Ответ #28 : 18 Июль 2012, 20:26:57
 Зачастую необязательность и лживость местного населения. Особенно касается "влюблённых" индийцев., которые не успев со слезами на глазах расстаться с одной " возлюбленной", тут же обихаживают другую). Иногда днём -одна, вечером - другая) . Имела возможность наблюдать со стороны. Хотя , может это и хорошо, у девчонок глаза горят))

savik

  • Гость
Ответ #29 : 18 Июль 2012, 20:38:58
мы кушали в одном шеке))вкуснотищще! на Колве в прошлый приезд -а потом вдруг поняли -не было электричества все это время)) не сезон еще__)) тоесть все наощуп)) и никаких проблем!! -что мне нравиться в Индии! -нет равнодушных! -это дорогого стоит) или любовь или слезы и полное неприятие

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа