Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что может не нравиться в Гоа. Отрицательные отзывы о Гоа

Просмотров темы: 230048

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #10 : 17 Июль 2012, 21:34:20
Юра, эту тему можно было бы назвать "То, о чем турагентства никогда не расскажут")

Рани ji, спасибо за дополнение, забыл упомянть, что в отношении девушек это, порой, намного жощщще проявляется)

free_man, сорри, но не совсем понял мысль, почему, на ваш взгляд, название не соответствует содержанию, и как с этим связаны другие штаты Индии и сравнение с чем-то. В списке приведены те вещи, на которые люди иногда жалуются негативных отзывах, съездив именно в Гоа, впервые. Специально открыл несколько отзывов, когда писал текст, и черпал идеи откуда)
Про дополнение насчет мяса, спасибо, кому-то тоже может быть полезно.


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #11 : 17 Июль 2012, 23:08:55
Добавляю свое мнение о том, что может испортить весь отдых.
-Непрошеные гости во время трапезы
-О нищете уже говорили, но забыли запах рыбы, который стоит в деревне
-И в каких условиях готовят еду в шеках
P.S. ИМХО, должно быть место в раю, где мнение меньшинства тоже уважают, где им дают высказаться, без упреков и наставлений. Может быть островком рая станет и этот сайт.

Оффлайн Laysan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1384
  • Респектов: 174
  • Буду в Гоа: Буду!
Ответ #12 : 18 Июль 2012, 08:21:44
Прочитала... эээ... ещё раз перечитала :-\. Оказывается я многого и не замечала, вернее, это не было чем-то "страшным", скорее отнесла к особенностям колорита страны.
Мне показалось или так и есть: с сарказмом небольшим написано Романом. НО факты есть факты.
P.s. Как ни странно, отписываются здесь полюбившие ГОА))).
А любителям олинклюзив, белого накрахмаленного постельного белья и вышколенного обслуживающего персонала действительно перечитать минимум пару-тройку раз.

* 12.JPG (659.88 кБ. 1960x1470 - просмотрено 72 раз.)
И такое есть))

* 19.JPG (661.63 кБ. 2000x1500 - просмотрено 52 раз.)
И такое
« Отредактировано: 18 Июль 2012, 11:11:19 от Laysan »

Оффлайн Томми-самурай

  • goa origin
  • Сообщений: 459
  • Респектов: 52
  • Екатеринбург
Ответ #13 : 18 Июль 2012, 09:25:07
Ну чисто Уралмаш весной... ))

Оффлайн vladeeque

  • goan
  • Сообщений: 128
  • Респектов: 21
Ответ #14 : 18 Июль 2012, 09:32:28
1. На мой взгляд самая большая проблема для меня, что я жил в 6 гестах и в 5 из них меня ночью постоянно кто-то кусал. И укусы держались неделю, а то и две. Или это муравьи, или клопы. Я и матрас на солнце сушил и брызгалками брызгал, все-равно кусают. Кстати может кто победил такое, если сталкивались?

2. У меня часто корова еду воровала..Возьмешь фруктовый салат, ляжешь..а тут откуда не возьмись корова и ест салат..
а самое главное ей пофик, я и по морде пошлепаешь ей, а она никак не реагирует..а сильно бить корову при индусах, как то не поварачивается рука..поэтому сидишь, смотришь и ждешь когда корова поест и дальше пойдешь

3. Заправки. Всегда когда даешь купюру под размер, на сотню или на полтиник пытаются обмануть.

4. В Хемпе в Арамболе например надо разуваться при входе, так у меня и друга там тапки воровали. Босиком приходилось возвращаться и много раз ловил индусов в моих шлепках.

Оффлайн Рани ji

  • goa dreamer
  • Сообщений: 62
  • Респектов: 14
Ответ #15 : 18 Июль 2012, 09:35:49
Про украденные шлепки это жесть, конечно!

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #16 : 18 Июль 2012, 10:18:32
2 Roman
Попытаюсь разъяснить свою позицию.
Как известно все в мире относительно, поэтому вынужден ответить вопросом на вопрос.
Вы хотите чтобы плохое в Гоа было относительно чего - Таиланда, Египта, Турции, Ниццы, т.е. Гоа это представление об Индии в целом, или же относительно Кералы, Дели, ТамилНаду?
Т.е. какие критерии определяют "плохое" в Гоа?
Потому что я например рад тому, что в Гоа не сжигают трупы и останки их потом не плавают по рекам.
Но это индийский критерий.
А вот много мусора, это много по сравнению с Таем, Европой, да, потому что сказать что много по сравнению с Дели будет странно.
Надеюсь я выразился ясно.

По поводу воровства сланцев, у жены были из натуральной кожи, фирменные, никогда никто не покушался.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #17 : 18 Июль 2012, 10:51:13
Мне показалось или так и есть: с сарказмом небольшим написано Романом. НО факты есть факты.
Так и есть:) У меня самого, восприятие этих вещей, само собой, некоторым образом отличается от описанного в теме, поэтому совсем серьезно описывать сложно)


free_man, в том то и дело, что критерии у всех свои собственные. О чем я подробно упоминал в начале текста. Там приводятся просто факты, которые людям могут не нравиться в той, или иной степени. Всем по-разному. Кому-то может вообще все перечисленное нравиться.
Тема в большей степени предназначается тем, кто в Гоа и Индии никогда не был, и сомневается, стоит ли туда ехать, и все ли там понравится. Уже не один раз встречал здесь на сайте рассказы, где люди говорили, что начитались всяких восторженных отзывов о Гоа, приехали, а там вдруг приставучие торговцы, попрошайки, растаманы, коровы, и далее по списку. А их, вроде как, не предупреждали. Поэтому, тут на всем этом специально делается акцент.

Факты даются в общем виде, без количественных и сравнительных оценок. Примерно так же, как они были и в отрицательных отзывах, откуда они взяты большей частью. Предполагается, что для понимания того "насколько грязно", "насколько сильно приставучие торговцы", "насколько песок не белый" и так далее, читатель найдет соответствующие темы, сообщения и фотографии, где это описано подробно (собираюсь позже добавить ссылки на темы в текст). В статью эти подробные описания не стал включать, так как она получилась бы слишком большой. Насколько имеет смысл сравнивать с другими странами, сложно сказать, так как, наверняка ведь часть людей не были ни в Таиланде, ни в Европе, ни еще где-то.

p.s. добавил в текст пару примечаний, чтобы это было более очевидно.

vad, vladeeque, Mary230, спасибо за дополнение:)
« Отредактировано: 18 Июль 2012, 11:11:26 от Roman »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #18 : 18 Июль 2012, 11:22:57
Вот ни чего из вышеперечисленного нас не  травмировало. Ни морально, ни материально, ни физически. Коровы не бодали, собаки не кусали. В мусорных кучах и какашках – по колено не вязли. Повара нас не травили и наркодиллеры под дулом колоться не заставляли. Равно как и пляжные торговцы, по поводу не купленного товара, порчу на нас не наводили. Мож мы просто не там были? Мож мы вообще… не в Гоа были)))? Хотя пара моментов все же напрягла. Как то: - практически во всех шеках и рестах, меню не соответствует действительности. Хочешь заказать блюдо, а его нет. Но в меню оно таки присутствует. Попадались шеки, где буквально половина меню – не актуально. Не то чтобы с голодухи загнулись. Вкусного было много. НО… все же неприятно обламываться. Еще: не нравилось что когда за весь день проведенный в шеке, и потратив в нем немалую сумму на завтрак и обед, не считая периодически заказываемых соков и пиваса, они таки всучивают тебе в счет 100 рупасов за лежак. В некоторых шеках, не успев еще жопу к лежаку приложить, к тебе уже прям бежит смотрящий с протянутой рукой. А один таки вообще обнаглел. Шорты грит у тебя классные. Задари! Ну да… а я домой в твоих поеду))). Или в трусах… В общем ВСЕ! Больше ни чего такого сверх ужасного… не было!
То, что мы видим, зависит от того, как мы смотрим.
« Отредактировано: 18 Июль 2012, 16:58:42 от DIMMM »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #19 : 18 Июль 2012, 15:58:12
DIMMM, а на каких пляжах берут 100 рупий за лежак, не смотря на то, что отпил и откушал в их шеке?
P.S. И опять просьба, как инициатора открытия темы.
Давайте все же попробуем создать оазис реалистического взгляда на Гоа, на то что может не понравится, как написано в заголовке, подобие репортажей CNN под заголовком "No comment."
Итак ясно, что если мы любим это место, значит на все это смотрим по-другому. Но везде навязывать свою точку зрения, свою манеру поведения, даже просто доказывать везде свою правоту это не благородно, даже не мужественно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа