Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Авиакомпания Turkish Airlines

Просмотров темы: 21296

Оффлайн Алексей,Ольга

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #10 : 05 Апрель 2012, 22:28:37
в пошлом году летели с женой с Стамбула в Тель- Авив очень даже понравилось, хорошие самолеты и расстояние между рядами нормальное ноги в спину
 соседа не упираются.


Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #11 : 06 Апрель 2012, 13:07:15
.. хорошие самолеты и расстояние между рядами нормальное ноги в спину
 соседа не упираются.
вероятно это А-321 или 330 серии, действительно очень удобное воздушное судно

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #12 : 06 Апрель 2012, 15:00:12
Расстояние между креслами никак не зависит от типа воздушного судна.
Эти параметры выбирает исключительно покупатель самолета, при заказе (или при переделке). Сколько рядов кресел скажут ставить в салон, столько производитель и ставит. Так что, это зависит от авиакомпании.

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #13 : 13 Апрель 2012, 16:09:57
Расстояние между креслами никак не зависит от типа воздушного судна.
Эти параметры выбирает исключительно покупатель самолета, при заказе (или при переделке). Сколько рядов кресел скажут ставить в салон, столько производитель и ставит. Так что, это зависит от авиакомпании.
категорически не согласен, допускаю, что количество рядов может быть уменьшено, но вот увеличение уже приведет к изменению грузоподъемности, на что не пойдет ни один производитель, это все равно, что из пятиместного универсала по просьбе покупателя сделать семиместный минивен, абсурд полный, а что касается расположения и количества кресел в зависимости от типа самолета, то все это есть на сайтах перевозчиков 

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #14 : 13 Апрель 2012, 17:08:19
Возможно я не совсем понятно выразился.
Насколько мне известно, практически все распространенные сегодня модели самолетов позволяют напихать кресла так, что ногам там будет не очень удобно. То есть, практически все они рассчитаны на максимально плотную компоновку салона, с запасом. Более того, иногда могут устанавливаться разные объемы топливных баков, при необходимости. Равно как нет необходимости заправлять под завязку, если самолет выполняет короткий рейс. Это если про взлетный вес.
Разумеется, не имеет смысла говорить о каких-то абсурдных ситуациях, никто ведь не будет ставить в салон столько кресел, что люди вообще не смогут там сидеть.

Ну а далее - ставить кресла впритык к возможному, или посвободнее, как я сказал, выбирает уже исключительно авиакомпания.

Самостоятельно убедиться можно, например, здесь: http://www.seatguru.com/charts/shorthaul_economy.php (параметр seat pitch). Прекрасно видно, что в том же A321 оставляют между креслами от 28 и 34 дюймов. Это учитывая, что таблица охватывае лишь некоторую часть авиакомпаний и самолетов.

Кстати, в РФ есть даже нормативы на расстояния между креслами, но насколько понимаю, они могут касаться только российских авиакомпаний, и вероятно, внутренних полетов. По ним, минимальное расстояние - 750мм (30 дюймов) для полетов менее 2-х часов. И чем дольше полет, тем больше расстояние должно быть.
« Отредактировано: 13 Апрель 2012, 17:16:36 от Roman »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #15 : 13 Апрель 2012, 19:42:55
категорически не согласен, допускаю, что количество рядов может быть уменьшено, но вот увеличение уже приведет к изменению грузоподъемности, на что не пойдет ни один производитель, это все равно, что из пятиместного универсала по просьбе покупателя сделать семиместный минивен, абсурд полный
Поддержу Романа, на примере пятиместного универсала. Один самый жадный так и закажет сколько по нормам положено 5 мест, а другой либо 4 кресла попросит поставить, либо 4 полных и одно детское. Вот и разнятся самолеты в зависимости от авиаперевозчика.

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #16 : 14 Апрель 2012, 20:40:26
летаю только Турками!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3283
  • Респектов: 805
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #17 : 15 Апрель 2012, 06:19:31
Alona Joshi, и как? Довольны? А через Стамбул транзитом часто летаете? Правда что там куча транзитников без багажа остается? В инете очень много негативных отзывов по этому поводу....

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #18 : 15 Апрель 2012, 07:44:51
Я  часто летаю, багаж ни разу  не терялся, я  очень  довольна,    в транзите, если  более 10  часов    то дают отель, либо представляют   экскурсию, хорошая  компания

Оффлайн Alona Joshi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 46
  • Индия, Пуне, ГОА
  • Буду в Гоа: живу я тут ))
Ответ #19 : 15 Апрель 2012, 11:18:38
Alona Joshi, и как? Довольны? А через Стамбул транзитом часто летаете? Правда что там куча транзитников без багажа остается? В инете очень много негативных отзывов по этому поводу....

Да, на Украину летаю через Стамбул.. С багажом ничего еще не случалось.. 4 года ими летаю. Единственное иногда - когда промежуток ( пересадка) всего 55 мин. между рейсами... и это частенько бывало.. то только ручную кладь беру... орепаторы продают билеты  не хотят продавать или с предупреждением.... что Не успела - опоздала - или багаж... не успел... то это мои проблеммы !! ... и я понимаю... так и есть.. по правила 2 ч  должно быть...  пока все ок было. Даже если в этои случаи бага ж бы не успел - то его отправили бы след. рейсом.
... последний раз... родители летели от меня домой... в Украину.. так у некоторых багаж... просто пожееееевынннннный был... полуоткрытый... и т д.. моим повезло.. кому то нет... вякое бывает...
Но - едой... сервисом.. чистотой - я довольна....
и Тур. авиалинии одни и з самых безопасных..
хотя и не самые дешевые билеты.... но безопасность важнее.
ааааа.... мама.. летела.. одна ... англ не знает.... кто-то занял место ее багажа над сидением.... стюардесса - повела ее в конец самолета и показала пальцем... на полку и свалила.... бедная моя мама после операции ( сказала ей Хелп... так тчо то ответила и ушла сучка... еле заперла сумку ... маленького роста .. и сумка тяжелая... .. мам вышла послеееедней из самолета... мы сума сходили тут в аропорту - как она зажержалась... еще и первый раз летела...
Корочеюю вот такой минус был.... на Хелп - повернулась задом и ушла.... ох я б ей рассказала.....
1 какого фига - освобождай место для моей сумки - над моим местом мое местооооо- при стоимости билета 900 долл -
И краситься им меньше надо - размалеванные, как макаки.... (((
мдааааааа.... вот понесласььь....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа