Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О культуре общения

Просмотров темы: 14351

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #40 : 29 Март 2012, 12:53:01
Выше я предлагал ввести специальный раздел сайта, где можно было бы предлагать свои услуги в Гоа и возможно Индии вообще.
Тогда люди, которым нужны услуги по предоставлению жилья или тех же аюрведистов могут прямо заходить туда, а не искать предложения по отчетам.


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #41 : 29 Март 2012, 12:55:11
Выше я предлагал ввести специальный раздел сайта, где можно было бы предлагать свои услуги в Гоа и возможно Индии вообще.
Тогда люди, которым нужны услуги по предоставлению жилья или тех же аюрведистов могут прямо заходить туда, а не искать предложения по отчетам.

А чем раздел "Объявления" не устраивает?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #42 : 29 Март 2012, 12:58:22
Да, в принципе это то же самое, вот только отчеты и обсуждения пестрят коммерческими предложениями.
Хотя возможно я не прав, если народу нравится, может так  и должно быть.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #43 : 29 Март 2012, 12:59:47
с чего надо начинать, если ты реальный целитель, а не с рекламы за 1500.
Скорее всего, я что-то еще не прочитал, так как не совсем понял о чем это, и что за реклама за 1500)
Топики в разделах "объявления" и "жилье" - бесплатные.

Но наверное, это не совсем по теме обсуждаемого вопроса.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #44 : 29 Март 2012, 13:05:01
Скорее всего, я что-то еще не прочитал, так как не совсем понял о чем это, и что за реклама за 1500)
Топики в разделах "объявления" и "жилье" - бесплатные.
Было объявление о целительстве за 1500 р, да еще с ДЗ. К плате за размещение никак не относится.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #45 : 29 Март 2012, 13:22:24
Да, в принципе это то же самое, вот только отчеты и обсуждения пестрят коммерческими предложениями.
То есть Вы против любых коммерческих ссылок и объявлений в любых разделах форума, кроме как в "Объявлениях".
А может это мотивация написать что-то?
P.S. Я здесь нейтрален. На обсуждение форумчан, на суд Романа.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #46 : 29 Март 2012, 13:37:36
вот только отчеты и обсуждения пестрят коммерческими предложениями.
Как я говорил, реклама допускается только в "жилье" и "объявлениях", и никак иначе. Все остальное удаляется. Изредка, конечно, могу где-то не заметить. Ну и были редкие исключения вроде того, что, например, девочки высказывались, что им удобно читать рекламные предложения в теме про "Салоны красоты", и я их там оставлял. Но не помню, чтобы такого здесь было много, и чтобы обсуждения и отчеты "пестрили" рекламой. Поэтому, пожалуйста, конкретные примеры, можно в личку. Может, действительно где-то не заметил. Да, и еще многое написанное за прошедший месяц до сих пор не прочитал.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #47 : 03 Декабрь 2013, 16:24:41
Небольшой апдейт, не имеющий прямого отношения к обстановке на сайте. Просто делюсь некоторыми общими наблюдениями)

Как интернет превращается помойку

Иногда читаю ЖЖ, свою ленту из блогов, в которых иногда бывает что-то интересное мне. Заметил, что уже давно практически перестал читать комментарии к записям. Особенно там, где они никак не чистятся. Причем, авторы этих блогов как правило, пишут вполне адекватные и любопытные вещи, но всей видимости, у них просто нет времени или желания заниматься зачисткой комментов. К тому же, в блогах они не настолько важны, как на форумах, например. Есть, конечно, журналы - исключения, или промежуточные варианты, где все относительно в порядке. Или те блоги, где комментирующих не очень много (скажем, где не более 50-100 комментов к статье), там тоже шансов срача меньше.

Так вот, комментарии к статьям всяких популярных блогов, в большинстве представляют из себя полнейшую помойку. Если почитать, то прямо таки теряется вера в человечество) Там обычно повсюду какой-то жесткий неадекват, пессимизм, критиканство, и прочие девиации, не говоря уже про огромное количество срача и троллинга. Отдельной строкой еще и всякие боты и проплаченные комментаторы, которых тоже достаточно, особенно, если статья как-то даже косвенно связана с политикой - информационная война в действии. Среди всего этого, каких-то корректных, или хотя бы просто адекватных комментариев обычно исчезающе мало, а сколько-нибудь интересных и позитивных вообще почти нет.

Постепенно даже может создаваться впечатление, что народ весь вокруг в основной массе неадекватен, пессимистичен, необразован, и только и умеет как что-то критиковать, не уважать и оскорблять друг друга) Хотя, совершенно очевидно, что это не так. Но восприятие может играть свою роль. Когда видишь это много раз и повсюду в интернете, то начинают закрадываться всякие мысли, даже если пытаешься их отгонять) Особенно трудно их становится отгонять, когда уже в реальной жизни приходится ехать в лифте, в котором в очередной раз кто-то нассал, или видеть автомобиль, который кто-то заботливо припарковал на тротуаре так, что для прохода людей не осталось места. В общем, получается, что чтение комментов это еще хуже, чем советские газеты и новости по телевизору))

Так в чем же дело? Думаю, здесь срабатывает та же вещь, которую называют "теория разбитых окон" (см: http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория разбитых окон). Некоторые люди, замечая, что в каких-то местах в сети позволено намного больше, чем в реальной жизни, начинают извергать все плохое, что у них накопилось. Пишут гадости, оскорбляют друг друга. Постепенно подтягиваются другие, с негативом, неаргументированной критикой, или попросту неадекватом. В определенный момент, у обычных людей, которые видят все это, пропадает какое-либо желание что-то писать или комментировать посреди такой грязи и торжества больной головы. Особенно, когда большая вероятность получить гов..ца и в свой адрес) Таким образом, многие перестают участвовать в дискуссии и читать комментарии. В результате и получается, что нормальных комментариев почти не остается, несмотря на то, что блог читает большая масса нормальных людей.

Что называется, свобода слова в действии.

В общем, это еще одна иллюстрация причин, почему всякие препирательства, грубость и неуважение вычищаются здесь даже на начальной стадии.

Ко всему этому добавляются еще и особенности психологии и нашего менталитета. Которые заключаются в том, что когда человек недоволен чем-то, когда его что-то раздражает, он стремиться поделиться этим с другими в несколько раз чаще, чем когда все хорошо, и он получил какие-то положительные впечатления. Выливается это в то, что негатив порой перевешивает, несмотря на то, что объективно, все далеко не так уж и плохо. Однако, чтение комментариев и отзывов может давать соответствующее, искаженное впечатление. Влияет и то, что негатив всегда более заметен, и вызывает более яркие эмоции.

Самое фиговое в том, что со временем начинаешь к этому привыкать и даже воспринимать как норму, И в комментариях, и в реальной жизни. Окружающая среда всегда влияет. Взгляд замыливается. Разумеется, обоссаный и измалеванный лифт не начинает благоухать фиалками, но с каждым разом смотришь на это проще. В интернете, постоянно потребляя негатив, видя стычки и ругань, у людей затираются внутренние рамки восприятия этих вещей, и они сами того не замечая, начинают грубить другим. Поэтому, думаю, немаловажно обращать внимание на информацию, которая потребляется, и стараться фильтровать. А для быстрой "очистки взгляда" можно контрастно менять обстановку, смотреть на ситуацию со стороны. И в этом плане, кстати, поездка в Гоа или еще куда-то обычно очень идет на пользу.

Вот такой поток мыслей на сегодня)

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #48 : 03 Декабрь 2013, 16:31:57
Roman,
Моё мнение: любой срач нужно пресекать и не надо всем недовольным объяснять какое именно правило нарушено. Был хороший форум индия.ру, но там не было нормальной модерации. И что с ним стало? Эмоциональная помойка и минимум полезной информации.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #49 : 03 Декабрь 2013, 16:42:41
mobmike, да, так и стараюсь делать. Пояснения - по ситуации, иногда есть, и иногда нет, иногда только в виде ссылки на правила. Объяснять всем персонально, увы, времени не напасешься, да и не всегда есть смысл.

Был хороший форум индия.ру, но там не было нормальной модерации. И что с ним стало? Эмоциональная помойка и минимум полезной информации.
Ага, хороший пример к тому, как раз о чем я и написал. Когда начинается постоянный срач и некорректное общение, нормальные (не знаю, как правильнее назвать) люди в основной массе перестают писать и вскоре уходят, и остаются лишь те, кому собственно, только срач и троллинг интересен.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа