Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

О культуре общения

Просмотров темы: 14319

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 29 Март 2012, 11:39:09
Спасибо всем за поддержку и понимание.

Кстати, Вы по-прежнему поклонник Северного Гоа или на этот раз Юг осваивали?
Был и там, и там. Причем, могу сказать, сейчас нравится, наверное, в равной степени и то, и другое. В Южном Гоа в особенности то, что южнее реки Сол. Но нравятся по-разному. Так как, все таки, отличия с Северным Гоа заметны. И там и там свои плюсы, но немножко разные.

Сложнее с так называемым юмором(стебом,приколами,иронией)- восприятие во многом зависит от личной "толстокожести"
Это действительно сложнее. Причем, так обстоит не только с юмором, но и со всем остальным. Иногда человек искренне не подозревает, что сказал что-то грубоватое или неприятное, считая это нормальным. И потом не понимает, почему к нему какие-то претензии. Эти объяснения иногда занимают немало времени, при том, что не всегда удается достичь понимания.

Причем, сложности добавляют еще и особенности восприятия в сети. Ведь, в реальном общении, большая часть информации, доносится вербально не только через фактический текст, но и при помощи интонаций, а также, еще невербально (жесты, мимика и тому подобное). В некоторых источниках говорится, что в среднем, при общении, аж 80% информации передается невербально, и лишь 20% из текста.
При переписке в сети есть только текст, и ничего больше. Да, есть всякие смайлики, стиль текста, но это все влияет мало, не всегда воспринимается правильно. В результате нередко бывает, что текст интерпретируется не так задумывалось автором. Или автор пишет что-то, забывая, что дополнительных каналов нет, и получается так, что все понимают написанное не так. Причем, чаще всего, что-то недосказанное, или недопонятое интерпретируется именно в негативном ключе. В том числе из-за этого и возникает немало странных ситуаций. Да и сам человек "на другом конце интернета" часто воспринимается не совсем так, как живой собеседник. Так и получается, что в сети, почти как после алкоголя, язык у части людей становится длиннее, чем при обычном общении) А кто-то вообще не ощущает, что за свои слова нужно иметь отвественность.

Именно поэтому, мне, если честно, не очень нравится общение в сети. То есть, именно общение как таковое, когда общение происходит ради общения (а не ради обмена полезной информацией, например). Особенно всякие чаты, аськи, и тому подобное. Безусловно, иногда эти вещи могут быть полезны, но тем не менее.

"Как Роман, справляется со всем один?!". Может просто пора найти себе помощника? Дать ему минимум прав и пусть помогает =)
На самом деле, ситуации, когда нужно что-то удалять, кого-то предупреждать, разбирать какие-то конфликты, и тому подобное, ранее возникали не особо часто. Так что, сложности это не представляло.
Да и в таких случаях может помогать каждый участник сайта, нажимая под сообщением, как-либо нарушающим правила сайта, кнопку "сообщить модератору".

Гораздо больше времени уходит на структурирование информации, поиски ответов людям (держать все в памяти, затруднительно. Да и знаю я тоже далеко не все:). Если с ответами людям, опять же, может помогать каждый, и кстати, большое спасибо всем кто это делает, то со структированием, упорядочиванием и обновлением, пока не уверен, что найдутся желающие этим заниматься)

PS От себя могу помочь с тестированием форума. Если предвидятся какие-то изменения
Спасибо, буду иметь в виду.

и пусть будут острые обсуждения) но без перехода на личности без каких либо фактов -типа "сам дурак) надоел) не хочу видеть слышать")
Острые обсуждения и споры действительно могут быть интересными и увлекательными, но только в том случае, когда все оппоненты уважают друг друга, и общаются предельно культурно, используя корректные аргументы.
Но к сожалению, по опыту, такое стечение обстоятельств возникает довольно редко, и в большинстве случаев острые обсуждения скатывается в банальную ругань, или навязывание мнений.

Предлагаю правило хорошего тона - в топике, содержащем рассказы о Гоа, рассказы о каких либо впечатлениях только позитивные отзывы, не нравится то, о чем рассказывает автор, или как он это делает, не заходи и не читай. А авторам заранее множество респектов от их любящей публики. :)
Да, я это тоже упомянул, согласен.
Стало как-то много критики рассказов.
А ведь человек, пишущий рассказ, всегда старается как лучше. Тратит свое время на это. Причем, это ведь непросто - собраться, написать что-то (кто не пробовал - попробуйте как-нибудь). И уже одно это достойно благодарности. Неважно, как у него получилось. Далеко не каждый писатель. И это не значит, что из-за этого не нужно вообще писать. Даже если рассказ не красив литературно, он вполне может быть многим полезен какой-то практической информацией, пониманием иного взгляда на вещи, или еще чем-то.
И когда потом человек читает отзывы вроде "рассказ - фигня", "не стоило такое писать" и тому подобное, поверьте, ему неприятно. Причем, другие люди, которые собирались написать свой рассказ, читают такие отзывы, и думают - "ну, нет, не буду писать, а то мне тоже понапишут таких комментов".

Конечно, иногда нужна и критика, но здесь, как я сказал, она не должна казаться обидной или неприятной. Если уж решили критиковать, то делайте это предельно уважительно, стараясь не обидеть автора. И еще, понимайте, с какой целью вы вообще пишете эту критику. Ну и предлагайте свой вариант решения или видения, если отрицаете подход автора.

Предлагаю добавить кнопку отъёма респектов )) А то иногда и вправду бывает, что раздражает какой-нибудь персонаж, но сдерживаешь себя от критики, чтобы не провалиться пучину ненужной ругани. А так, отнял у него кармы, и хоть какая-то отдушина)) А он пусть сам думает, за что его люди не любят ;D
Нет, это не лучший вариант, я пробовал.
В том то и дело, что кто-то обидевшись на кого-то, начинает ему постоянно и повсюду минусовать, не по делу, за какое-то сообщение, а просто. Тот, если догадывается, начинает ставить минусы в ответ ему, или кому-то другому, на кого думает. Причем, объективно человек, которому минусуют, может быть прав, но просто не нравится кому-то, или его мнение не совпадает с мнением минусующего.
Потом начинаются вопросы, кто, за что, и т.д. В результате, дружеская атмосфера начинает разваливаться по полной программе. Все подозревают друг друга. Такое подобие игры в "мафию" в рамках форума) Так что, если кто-то раздражает по объективным причинам, лучше пользоваться кнопкой "Сообщить модератору". Это эффективнее. Или хотя бы, изложить критику в уважительной форме, и не переходя на личность, несмотря на неприятие. Если же человек раздражает просто, то тут наверное, следует работать над собой, тренировать спокойствие:)

Я подумываю над тем, чтобы срезать определенное количество репутации тем, кто нарушает правила, и чьи сообщения приходится удалять. Хотя при этом, наверное, будут обиды в мою стороны, что кому-то срезал, кому-то не срезал)

суть форума в чем?
Изначально - полезная, объективная и актуальная информация о Гоа.

думаю по другому - не нравится что кто то может и не полюбить твое творчество - не пиши тут, есть где свою гениальность показать - где будут всевозможные лыбзания) все что искренне - мне кажется всегда интересно)
Выше пояснил.
Почему написание рассказа - это обязательно "гениальность показать"? Уверен, многие пишут не с такой целью. А например, чтобы поделиться информацией, сделать что-то полезное. Или, кто-то вообще для себя пишет, чтобы было что вспомнить, и заодно делится с другими. Не стоит так обобщать. И даже если на первый взгляд кажется, что какой-то конкретный рассказ с целью "гениальность показать", это еще значит, что у автора была такая задумка. Это опять же, возвращаясь к особенностям восприятия в сети.
« Отредактировано: 29 Март 2012, 11:49:26 от Roman »


savik

  • Гость
Ответ #21 : 29 Март 2012, 11:50:47
Roman, да почему) отьем очень полезная штука) тут же можно сделать так - чтоб видно было -кто именно наминусил больше всего и именно за что- это тоже полезно) для всех) а относиться к этому как к чему то серьезному)) типа аа!!! у меня карму отняли)) -убью гада)) думаю это по меньшей мере смешно) а если человек так реагирует -есть повод ему самому задуматься)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #22 : 29 Март 2012, 11:53:34
vad, ваше мышление мне не осилить))  а отьем респектов -никакого негатива))
Я зато о душах ничего не понимаю, о выходе из тел.
P.S. Но все запрещающие объявления или ограничивающие действия посетителей у себя в помещениях (кроме объявлений направленных на оберегание здоровья и жизни) я снял, так как позитивные потребители гораздо быстрее расстаются с деньгами (немного экономической теории), да и впечатлениями будут гораздо быстрее делиться - то, что надо форуму.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #23 : 29 Март 2012, 11:57:00
а относиться к этому как к чему то серьезному)) типа аа!!! у меня карму отняли)) -убью гада)) думаю это по меньшей мере смешно)
А Вы думаете он обрадуется!? И зачем этот дамоклов меч сайту.
P.S. И сколько СМ отнимет у Вас респектов?

savik

  • Гость
Ответ #24 : 29 Март 2012, 11:59:58
vad, кто он? я даж не знаю о ком речь? у меня и в мыслях не было ни у кого ничего отнимать)ааа!!)) понял абривиатуру)) я готов ему свою отдать если ему так легче будет)) можно так сделать?))

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #25 : 29 Март 2012, 12:03:57
vad, кто он?
Тот кто кричал в вашей реплике "у меня карму отняли, -убью гада" - обезличенный участник форума, у которого отняли респект.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #26 : 29 Март 2012, 12:05:51
я готов ему свою отдать если ему так легче будет)) можно так сделать?))
Не, ИМХО, ему будет лучше, если Вы перестанете заходить к нему в пост и писать рецензии на его чувственные рассказы о любви. :)

savik

  • Гость
Ответ #27 : 29 Март 2012, 12:11:50
vad, мы каждый день в повседневной жизни и добавляем карму и забираем -если кому то не повезло жить в идеальном мире, вобщем странно что вы как я понимаю -насквозь материалист -так беспокоитесь о такой ерунде как кнопка кармы) -она явно не помешает вашей дальнейшей жизни,или жизни кого то другого, ае сли человек склонен так реагировать на отъем оной на страницах форума - это смысл задуматься прежде всего ему,выше я уже писал это) не должно быть на форуме действие только в одном направление) мир дуальный)и тогда он настоящий) не бывает + без -

savik

  • Гость
Ответ #28 : 29 Март 2012, 12:15:42
vad, да не переживайте вы за него)) он же написал что я у него в листе игнора)) что то я такую кнопочку не нашел)) где она? и не писал я ничего оскорбительного -а наоборот хвалил, что слогом он владеет - понимаю, мало) но совесть не позволяет даже писать то -что  Не думаю) не моя вина, что у человека больное самолюбие -все мы наборы комплексов) и надо с этим что то делать) вдруг он мне помог а я ему в этих диспутах?)) ах да..он же меня не читает) -да вообще не знаю зачем вы тут про это вспомнили написали?

похоже это уже флуд) сорри Роман) уберите лишнее

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #29 : 29 Март 2012, 12:18:55
vad, мы каждый день в повседневной жизни и добавляем карму и забираем -если кому то не повезло жить в идеальном мире, вобщем странно что вы как я понимаю -насквозь материалист -так беспокоитесь о такой ерунде как кнопка кармы) -она явно не помешает вашей дальнейшей жизни,или жизни кого то другого, ае сли человек склонен так реагировать на отъем оной на страницах форума - это смысл задуматься прежде всего ему,выше я уже писал это) не должно быть на форуме действие только в одном направление) мир дуальный)и тогда он настоящий) не бывает + без -
А Вы никогда не задумывались, почему в трудовой книжке нет страницы с записями о выговорах?
И меня всегда удивляют духовные люди (вспомним крестовые походы, терроризм мусульман с лозунгом "Аллах Акбар" и т.д.), которые хотят что то сделать плохое только потому. что другой человек чем то не схож с  ними.
Мы, циничные материалисты, воюем только за ресурсы, нефть, доллары, к остальному толерантны. :)
P.S. А зарабатывать легче, когда все остальные в мире живут :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа