Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ж/д билет от Мумбая до Гоа (Thivim)

Просмотров темы: 12008

Оффлайн Alex Shepel

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 5
  • Москва
  • Втолкуй себе, что жизнь не только для работы…
  • Буду в Гоа: Сезон 2017-2018
: 21 Декабрь 2009, 13:41:06
Всем доброго дня...
помогите мне с одним вопросов по поводу ж/д билетов.
читал много сообщений, про то, как доехать от Мумбая до Гоа, но как то размыто и не совсем понятно.
мы прилетаем в Мумбай в 4,30 утра.
хотим взять билет на 23.00 (как я вычитал таковой есть) со станции Виктория.
и вот собственно вопросы:
1. сколько ехать примерно от аэропорта до вокзала?
2. куда вообще идти на вокзале? кстати я зарегистрировался на индийских ж/д линия, может через интернет лучше будет взять, кто как считает?
3. Нужно ли билет покупать заранее (приехала подруга рассказала, что билеты покупать нужно за сутки, правда ли это??)
3. как определиться с местами? читал, что 2-ая полка, утром убирается,эт неудобно значит боковые места самые нормальные, вот как их купить??? или как я понял если брать 2 АС, то с полками утром ничего не делают?? короче как можно весь путь проволятся лежа, можно хоть на одной полке, я с девушкой :)
4. как не пропустить свою остановку :), как рассказала та же подруга, там не объявляют что за станция.
ну вот впринципе и все....пожалуйста не игнорируте меня, отвечайте кто как считает нужным. Проблема еще в том, что с английским у нас не очень..как представлю,думаю путь будет интересный и нелегкий ;D
кстати здесь же можете написать, как провести день в Мумбае (куда сходить, что посмотреть)
мне правда очень нужна вся это информация, я надеюсь на вас :)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #1 : 21 Декабрь 2009, 18:10:24
1. сколько ехать примерно от аэропорта до вокзала?

Такси от аэропорта до вокзала Виктории (Chatrapati Shiwaji) по времени едет 40-50 минут, если нет пробок.
Стоимость 350-500 рупий. Лучше брать препейд такси.

2. куда вообще идти на вокзале? кстати я зарегистрировался на индийских ж/д линия, может через интернет лучше будет взять, кто как считает?
3. Нужно ли билет покупать заранее (приехала подруга рассказала, что билеты покупать нужно за сутки, правда ли это??)
3. как определиться с местами? читал, что 2-ая полка, утром убирается,эт неудобно значит боковые места самые нормальные, вот как их купить??? или как я понял если брать 2 АС, то с полками утром ничего не делают?? короче как можно весь путь проволятся лежа, можно хоть на одной полке, я с девушкой Улыбающийся

Обычно лучше покупать заранее. Больше шансов, что дадут те места, которые вы заказываете. Хотя, можно и на месте.

Боковые места называются Side Berth.
Остальные: в 2AC: LB - нижняя полка, UB - верхняя полка. В 3AC помимо верхней и нижней добавляется еще МВ - средняя полка.
При заказе указываете, что вам нужно Side Berth, и если проблем с наличием мест нет, то вам их дадут вместе.

Далее, цитирую из http://ogoa.ru/index.php/topic,136.0.html:
Если мы прилетаем в Бомбей, берем препайд-такси до Victoria rlst. - огромный вокзал красивейший, отстроенный в викторианском стиле, внутри меж тем достаточно грязен и набит нищими и сомнительных личностей. Хотя я на них не потратил и рупии, приставали часто. Бояться тут не надо, ищем по табло нужную платформу, затем ищем на платформе в вывешенных списках свою фамилию и указание номера вагона, за одно узнаем имена соседей. Если билета нет - идем в кассу и, заполнив анкету (здесь надо обязательно послать нахуй помагал, которые за рупии пытаются заполнить твою бумажку), суем белитеру. Если билетов нет, то в здании вокзала на втором этаже ищем "КассуДляТуристов", где может остаться бронь. Самый удобный поезд - идет в 11 вечера, прибывает в ГОА утром в 10 ~ 12 часов.

Если с ЖД-билетами не повезло, то ищем любой "ТуристАгенст", где с радостью тебе продадут билет на слипер-бас за две цены, но брать нужно за ту же цену, что и плацартный поезд ~800рупий. Бас-стэйшн находится тут же недалеко, автобус идет по графику одну ночь, но часто дорога затягивается до 15 - 18 часов, что утомительно. Так или иначе, уехать из Бомбея в ГОА как-нибудь да можно всегда. В крайнем случае, недалеко от Виктори-стэйшн находится район Колаба, где при всей дороговизне города, можно найти бюджетный вариант проживания. Главное не пользоваться советами таксиста , который отвезет тебя в "самый лучший отель этого города" и получит бакшиш с отеля за твой счет. Я так считаю, что поехать в поезде из Бомбея стоит, так как красиво будет за окном и выспишся после длительного перелета, приедеш в ГОА уже огурцом, как я и поступил на своем маршруте.



4. как не пропустить свою остановку Улыбающийся, как рассказала та же подруга, там не объявляют что за станция.

В "дешевых" классах вагонов проводников нет, станции не объявляют.
Нужно спрашивать соседей по вагону.


Сразу говорю, что лично не ездил. Ответил на основе имеющейся у меня информации. Если кто-то сможет подсказать человеку подробнее - сделайте это.

Также, смотрите темы:
- Как доехать из Мумбаи в Гоа
- Первые шаги в Мумбаи
- Индия самостоятельно (описан процесс покупки билетов на поезд в Гоа на вокзале в Мумбаи и поездка на поезде)
- Как собственноручно съездить в Гоа
- Покупка билетов на индийские поезда через интернет
- Поезда и железнодорожное сообщение в Индии, покупка билетов

Оффлайн Arseny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 11
Ответ #2 : 24 Декабрь 2009, 06:24:34
Из Мумбая в Гоа большинство поездов идут не от Виктории, а от станции Локмани Тилак(на многих картах старое название Kurla Terminus). Станция, кстати, недалеко от аэропорта.   

Оффлайн Маркова

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 16 Ноябрь 2010, 08:39:35
А сколько будет стоить ж/д билет Гоа-Мумбай-Гоа?

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #4 : 16 Ноябрь 2010, 15:17:56
А сколько будет стоить ж/д билет Гоа-Мумбай-Гоа?
Слипер-классом рупий 300 в один конец, 3АС уже в районе 700.

Оффлайн ge6pu

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: сентябрь 2015 - апрель 2016
Ответ #5 : 13 Ноябрь 2014, 12:50:35
Roman,
1. сколько ехать примерно от аэропорта до вокзала?

Такси от аэропорта до вокзала Виктории (Chatrapati Shiwaji) по времени едет 40-50 минут, если нет пробок.
Стоимость 350-500 рупий. Лучше брать препейд такси.[/i]

Привет.  :)
Если прилет в 5:10, а поезд в 7:10 - сколько шансов успеть на него?

Оффлайн ge6pu

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: сентябрь 2015 - апрель 2016
Ответ #6 : 13 Январь 2015, 12:29:06
Самолет сел в 5:40, а в 7:01 я уже скакал конем по вокзалу Виктория и таки успел .

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: поезда, транспорт, железные дороги, билеты на поезд, Мумбаи
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа