Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

...И снится мне Гоа...

Просмотров темы: 61705

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #40 : 13 Апрель 2012, 22:54:19
еще


Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #41 : 15 Апрель 2012, 02:11:27
Ева,  так интересно было читать , что не  хотелось, чтобы  заканчивался  рассказ .  Продолжите?  Как часто бывает, что  мы проходим мимо потрясающих  людей, которые нам подали знак , а мы не задержались… Я, думаю,.Ваше маленькое приключение и такое знаковое  знакомство  не случайность –   не бояться путешествовать одной,  знать английский язык, с открытой душой пойти навстречу     незнакомым  людям .  Заслуженный подарок судьбы!!!     или чудеса Гоа?
irinasergeeva57, знаете, очень важно подмечать эти знаки... иначе они просто утрачивают всякий смысл. А знаковых событий и знакомств было немало. Вот верю, что они - неслучайность)) Да и понимаю, что в Гоа, как и многие из нас, я тоже попала не случайно. И у меня, действительно, была причина побывать там... неготовность к гибели близкого человека, опустошенность, да и вообще так много вещей, одни воспоминания о которых делали мне очень больно. Проще говоря, хотелось избавиться от всего этого, но никак не получалось. В то время один мой товарищ посоветовал познакомиться с Индией. Речь шла ни о Гоа, а именно о поездке по Индии... ашрамы, йога, самопознание. Но в итоге все ограничилось чтением книг об этой удивительной стране и практикой йоги в Москве)) Так прошло ещё несколько лет до того момента, пока осознала, что, возможно, Индия, на самом деле, может стать катализатором хоть мало-мальских изменений во мне и избавить, наконец-то, от душевных смятений. Готовясь к поездке - наткнулась на этот сайт. Гоа!)) Я упивалась рассказами и фотографиями ребят, для которых этот штат - рай, где материализуются все мысли и сбываются желания. Единственное, что смущало... в Гоа сложно что-либо планировать и Индия принимает не всех. Вот и решила прочувствовать это на себе. Таки да... прочувствовала))))))
irinasergeeva57, а что касаемо отсутствия страха путешествовать одной, то это моя первая поездка соло, так как обычно родители или друзья составляют компанию. Конечно, первоначально были и волнения, и страх, но я старалась не поддаться этому состоянию))
А вообще, чертовски надеюсь найти время и написать отчет о моей первой поездке)) А то скоро следующий сезон, а я ещё про этот ничего не рассказала)))))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3757
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #42 : 15 Апрель 2012, 08:50:19
Ева,  +1  :)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #43 : 15 Апрель 2012, 18:58:38
Ева, спасибо Вам за ответ .  Я согласна  с  Mobi,- заслуженный респект!   Ева,  Вы уже  незаметно  начали  писать свой  потрясающий  отчет.  Когда Вы  будете  продолжать  писать свой  отчет – Вам откроется   Гоа  еще  больше, в памяти  будут открываться  новые  истины, открытия,  которые  таятся  в подсознании  и которые  выйдут  наружу  при  написании.  Вам это обязательно нужно !.  Включите  все уже написанное в начало Вашего повествования, а мы с нетерпением будем ждать продолжения.   Не  у  всех получается  так передавать свои мысли и переживания  в словах. И нам  всем  и  мне лично  тоже важны  чужие рассказы. Они  проходят через душу ,  уже  преломляясь в свои впечатления и эмоции.  На форуме  много талантливых  рассказов и я очень благодарна людям, которые открыли свое сердце для нас.  Я уверена - Вам есть, что рассказать!!!

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #44 : 16 Апрель 2012, 20:26:47
Калангут

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #45 : 16 Апрель 2012, 20:32:23
 Синева моря, бассейна , неба,  яркие  краски  цветов –это состояние счастья  я  пытаюсь  сохранить  в себе..  Диагноз однозначный—синдром … Не лечится, потому, что  постоянно  подпитывается   фотографиями и рассказами  форумчан...

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #46 : 16 Апрель 2012, 20:42:43
Арамболь , Анджуна,  Вагатор - без сомнения , одни из лучших пляжей  сев. Гоа.  Но те дни, что мы провели в Калангуте, тоже стали незабываемые  для нас.  Те милые детали, которые известны только тебе самому ,    продолжают волновать душу вновь и вновь. Увидишь   сцену  или деталь  например- знакомую посуду  или дорожку к отелю  на фотографиях форумчан и все  -  вздох и сердце биться перестало… А  Калангут…в  Калангуте  чувствуешь себя как в родной деревне, давшей тебе пристанище ,  находя  свои прелести  в суматошном  движении,  в близости  магазинов, в мелькании таких интересных лиц.                                 

Оффлайн nasty

  • goan
  • Сообщений: 122
  • Респектов: 23
  • Самара
  • Буду в Гоа: See U next time)
Ответ #47 : 16 Апрель 2012, 22:28:16
irinasergeeva57, спасибо вам за ваши фото Калангута, любимого отеля, отдыхающих на земле таксистов, плетеных стульчиков на берегу, и чудесного завтрака с масала чаем!  :)

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #48 : 17 Апрель 2012, 15:22:02
Транспорт  Гоа ... байки,  тук-туки,  экзотические автобусы, услужливые такси -- все смешалось на  гоанских дорогах.
irinasergeeva57, а на местных автобусах доводилось передвигаться?

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #49 : 17 Апрель 2012, 20:02:01
Ева .   Да, мы  ездили в  Мапусу на  небольшом автобусе – здесь у меня есть  фото, снятые изнутри автобуса.  Ездили со знакомым индийцем , ( он буддист, кстати) ставшим  потом  нам  другом. (мы переписываемся  сейчас, говорим по скайпу, послали друг другу посылки). Он хорошо говорит по русски .  Джон оказал нам  большую помощь при подборе аюрведы.  С  ним мы и ездили в Мапусу.  Мы  сели в Баге  ,кажется,  даже не на остановке, народу было мало, по  мере  продвижения  , подсаживались люди,  Ехали примерно час.  Мне очень понравилось, да и очень  дешево. Мы не придавали значения тому, что автобус тарахтел, что трясло. Цель в Мапусе  была найти  аюрвед. аптеку .  Нашли, походили  по рынку, действительно все дешевле.    Было очень жарко и поэтому покупками не увлеклись, поехали сразу   назад.  Тут же на остановке  увидели автобус  битком набитый  индийцами,  не захотели ждать следующего ,  сели    в него.  Мы с дочкой протолкнулись в кабину, оказывается там тоже можно сидеть. Доехали. Отрицательных эмоций не было, вроде  даже весело.   Почему мало ездили на  местных автобусах?  Единственная причина  и основная  --лень  было искать остановки, автостанцию, хотя кажется, мы мимо нее  проходили,  когда обедали в тибетском ресторане  (в Калангуте).   Еще – небольшое препятствие – незнание английского  ,  лишний раз не спросишь.(но ведь и наш  язык  и до Киева - Дели доведет…) А так, в основном, передвигались на тук- туках и такси.  В  этом ноябре намериваемся  ездить  чаще на автобусах. .  ( Байки и мопеды  мы отметаем, хотя  у мужа  1 класс  и громадный опыт  вождения).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа