Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

...И снится мне Гоа...

Просмотров темы: 61724

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #30 : 11 Апрель 2012, 16:10:24
irinasergeeva57, здравствуйте) Ноябрь… а мы с Вами в одно и тоже время были в Гоа)) Так приятно просматривать Ваши снимки… и вспоминать, вспоминать, вспоминать счастливые дни поездки))
А ещё глянула на Ваши фотографии, где запечатлены сикхи и сразу вспомнила, что именно общение с семьей сикхов было для меня одно из самый-самых интересных в Гоа)) Господи, какие же рассудительные, статные, умные и благородные люди. И теперь тааак сильно хочу посетить Золотой храм сикхов в Амритсаре)) Вот)
А Вам большущее спасибо за потрясающие фотографии) Очень нравятся) Правда!



Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #31 : 11 Апрель 2012, 18:08:44
"Господи, какие же рассудительные, статные..."

Индусы вообще не имеют привычки ходить с поклонами.
У нас это в крови,  со времен крепостного права - барину надо поклониться.
В отличие от нас индусы ходят гордо, выпрямившись.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #32 : 11 Апрель 2012, 20:33:09
Индусы вообще не имеют привычки ходить с поклонами.
free_man, значит, так)
Просто заметила, что среди индийцев... именно сикхи очень выделяются своей неспешной гордой походкой и военной выправкой))

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #33 : 11 Апрель 2012, 22:29:12
Ева,  спасибо Вам  за высокую оценку, Ваше мнение  для меня  много значит.  Я считаю, что это  удача -   познакомиться и общаться с  семьей  сикхов. Как  хотелось  бы узнать  об этом поподробнее!   Не всем  удается  заглянуть глубже  в жизнь  таких удивительных  людей.  Я читала ,  что при всей дружелюбности  и  гостеприимстве., индийцы  неохотно пускают  в свой  внутренний мир. Очень интересно  было бы узнать об этом.  Я тоже очень скучаю по Гоа , не могу и дня прожить без фотографий и рассказов  на этом форуме. У  тех, кто   не бывал в Индии , я вижу в глазах недоумение, неприятие и непонимание и ,кажется ,вот сейчас, сейчас  я  сумею  все рассказать…но  чудо не происходит… free_man—это  Вы  тонко  заметили и объяснили  походку индийцев.! Я обратила внимание, но не придала  этому значения.

Оффлайн Ева

  • (~'~)
  • Сообщений: 881
  • Респектов: 175
Ответ #34 : 12 Апрель 2012, 15:33:27
irinasergeeva57, в тот день я гуляла по Панаджи. Там, конечно, практически невозможно заблудиться, но я все равно маленько потерялась)) Стояла и тупила… куда же свернуть. Ко мне подошла семейная пара сикхов и поинтересовалась... всё ли у меня хорошо и чем они могут помочь. Вот так мы и познакомились))
Возможно, Вы правы... индийцы неохотно пускают в свой внутренний мир. Но я и не стремилась завоевать чье-то доверие... оставалась сама собой, общалась с открытым сердцем без каких-либо ожиданий и стереотипов. Может быть, именно поэтому мы быстро нашли общий язык)) Наше общение продолжалось лишь несколько дней… катались по окрестностям Гоа, беседовали на различные темы и просто интересно проводили время.
Честно говоря, до встречи с этой парой мои знания о сикхизме были поверхностны. Сикхи - это такие бородачи в тюрбанах. Вот и все познания))))))))) Как оказалось, сами сикхи уважают все религии, любят всех людей и каждого считают своим братом. В общем, дружелюбная религия) Конечно, любопытно было спросить… насколько тяжело в сорокоградусную жару носить длинные волосы под тюрбаном. Но постеснялась)) Возможности воочию познакомиться поближе с их повседневным бытом у меня тоже, к сожалению, не было, так как пара прилетела в Гоа на отдых. Ну, а их приглашение погостить в Дели... я приняла)) Вот)

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #35 : 12 Апрель 2012, 23:15:40
Ева,  так интересно было читать , что не  хотелось, чтобы  заканчивался  рассказ .  Продолжите?  Как часто бывает, что  мы проходим мимо потрясающих  людей, которые нам подали знак , а мы не задержались… Я, думаю,.Ваше маленькое приключение и такое знаковое  знакомство  не случайность –   не бояться путешествовать одной,  знать английский язык, с открытой душой пойти навстречу     незнакомым  людям .  Заслуженный подарок судьбы!!!     или чудеса Гоа?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #36 : 13 Апрель 2012, 12:49:32
Когда возвращались из Каньякумари на ж.д. вокзале в Нагеркоиле пришлось долго ждать поезда (8 часов).
Так нам семья индусов предложила покрывало, чтобы мы тоже смогли лечь на полу и полежать.
Мы поблагодарили и отказались.
Там пассажиры вагонов высшего класса могут зайти в помещение, и в ожидании своего поезда поспать на полу :D

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #37 : 13 Апрель 2012, 22:36:23
Да, индийцы удивительный народ.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #38 : 13 Апрель 2012, 22:42:20
Транспорт  Гоа ... байки,  тук-туки,  экзотические автобусы, услужливые такси -- все смешалось на  гоанских дорогах.

Оффлайн irinasergeeva57

  • goa origin
  • Сообщений: 395
  • Респектов: 122
  • 57 регион
  • Буду в Гоа: и Керале в авг. 2018 г.
Ответ #39 : 13 Апрель 2012, 22:51:30
Дорожный транс - Гоа.

* Изображение 1904.jpg (277.94 кБ. 800x600 - просмотрено 1342 раз.)
  Наши, ну оочень дорогие таксисты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа