Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

ГОАшные приключения (туристический рассказ - негативный опыт:)

Просмотров темы: 46230

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 23 Февраль 2008, 14:35:38
Хороший пример негативного восприятия, а также подтверждения - когда ждешь плохого, плохое и происходит)



автор текста: Цвяточек, источник: forum.awd.ru

ГОАшные приключения

Хочу поделиться тем, какой я увидела Индию и Гоа в частности и с чем я сама столкнулась.
Я не хотела туда ехать, особенно когда прочитала отзывы и посмотрела фотки на форуме. А читала я не только плохие отзывы, но и очень даже хорошие, из которых сделала вывод, что это не для меня. Но под стойким натиском мужа и убедительных доводов типа "там шикарные отели, там все крутые дядьки отдыхали и они в восторге......" и особенно хорошо звучит "...вот когда я была в ГОА....." и т.д. я конечно сдалась. И напрасно. Во-первых мне не понравились сами индусы. Я понимаю, что каждый местный пытается на тебе нажиться, это везде бывает. Ну таксист кругами может возить, ну сувениры втридорога впарят, вобщем мелочи всякие. А вот индусы готовы наверно заживо закопать! Турки и тайцы по сравнению с ними просто дети! Короче, злые они!
Во-вторых сервиса никакого. Не подумайте что я неженка, иначе я бы ездила по путёвкам, но просто там с этим совсем туго. Случилось это в декабре 2006, нас было четверо: я с мужем и его родители. Билеты Аэрофлотовские Москва-Мумбай-Дели-Москва. И ещё мы с мужем купили в Москве втридорого билеты на компанию Кингфишер Мумбай-Гоа-Дели. Хотя можно было купить и по прилёту или прямо на сайте этой компании и в 2 раза дешевле. Родители решили купить на внутренние там и правильно сделали, до Гоа летают самолёты наверное каждые полчаса и куча компаний.

ВОТ ТЫ КАКАЯ, ИНДИЯ
Наши приключения начались сразу же по прилёту. Раннее утро, часов 6, только рассветает. Как только я увидела их международный аэропорт, мне тут же захотелось домой. Такого срача я ещё нигде не видела. Народ, который с нами летел уже начал потихоньку разъезжаться. Мы не торопимся, самолёт в Гоа только в 13 часов. Пока туалеты нашли (преотвратное местечко, мне сразу перехотелось. И это международный аэропорт!), пока деньги разменяли. Потом вдруг выяснилось, что практически все рейсы до Гоа вылетают из другого аэропорта! Но это не далеко и туда ходят бесплатные автобусы. Вобщем пока мы так ходили из угла в угол нас уже взяли на заметку местные комбинаторы, этакие Остапы Бендеры. Короче подходит один приличный с виду молодой индус, в какой-то униформе со значком и блокнотиком, представился служащим аэропорта, вежливо интересуется куда мы направляемся и чем он может нам помочь. Мы-то после Тайланда доверчивые такие, совсем расслабились ну и поведали ему куда мы и как, показали билеты до Гоа.

- Ааа, ну это вам в другой аэропорт. Тут бесплатный автобус ходит.
- Мы знаем.
- Только вот беда: у вас вылет в 13 часов. А до этого времени аэропорт закрыт, вас туда не пустят. Пускают только за 40 мин. до вылета, т.е. когда регистрация начинется.
Фига се! - думаем. Я конечно же поверила что местный аэропорт закрыт, после того как увидела Мумбайский международный аэропорт. А чего уж тогда с местного взять? Я даже представила себе как он может выглядеть: эдакое деревянное сооружение типа "сарай" и заколоченные досками двери. И как мы стоим с чемоданами на пыльной дороге возле поста КПП с закрытым шлагбаумом.
Потом он так заговорчески полушёпотом продолжил:
- Вам белым в порту оставаться опасно. У нас тут много масульман, у них зуб на америкосов (в то время как раз Буш Саддама Хусейна приговорил), поэтому они не станут разбирать откуда вы приехали.
Всё, мне дурно  ! Эмоции у меня очень здорово на лице читаются и видимо в этот момент у меня глаза чуть не выпали из орбит, а индус явно понял, что не промахнулся:
- Вот как раз для таких случаев здесь неподалеку есть гостиница от
аэропорта, номер стоит сущие копейки, примерно 2 $, бесплатный автобус. Отдохнёте, помоетесь и минут за 40 до вылета поедете. Тут ехать-то 5 минут. Машина до порта тоже бесплатно.

После недолгих сомнений, переговоров и убеждений мы согласились. Сели в бесплатную машину, поехали.Какая-же жуть этот Мумбай. Песочная просёлочная дорога, пылища, нищие вокруг, калеки, народ в какой-топроказе, прям в окно руками лезут, как только останавливаемся в пробке.

Всю дорогу наш "гид" рассказывал как он любит русских, какие здесь бывают плохие индусы, особенно те, которые масульмане, как с ними надо торговаться на рынке и какой он сам распрекрасный.

Я бы не сказала что этот отель был очень близко, ехали мы минут 20-25. Свернули в какую-то подворотню и нате вам - 2-х этажный сарай под названием отель! Ну ладно, может у них тут всё такое. Заходим, похоже на общагу. За столом сидит жирный индус и уже в ожидании счастья потирает ручки. Просим один номер на четверых до 12 часов. Пожалуйста, с вас 80$!!! (не помню сколько это было в рупиях, но в доллары мы быстро перевели). Мы к тому парню, где обещанный номер за 2$? Он давай отнекиваться, я - не я, и лошадь не моя! Завязался спор, ещё куча индусов набежало, морды злые. Они нам стали какую-то книжку совать, где написано сколько тут русских отдыхало и указано количество ночей и обалденные суммы за ночь. Везите, говорим, нас в местный аэропорт, мы там будем на чемоданах сидеть.

Они:Не повезём, аэропорт закрыт!
Мы: Тогда везите обратно, откуда привезли.
Они:100$
Мы: Тогда мы сами на такси доедем.
Они: Езжайте, дешевле 100$ в аэропорт никто не повезёт, у нас ещё
дешево.

Папаня наш в панике, что мы щас никуда не успеем, уже собрался было раскошеливаться. Короче дело чуть до драки не дошло.  Мы хватаем наши сумки, папаню и вылетаем. Они за нами. Куда идти - фиг знает. Идём по прямой, не оглядываясь, с гордым видом и высоко поднятой головой, лишь бы подальше от этого места. Двое из них выбежали и идут за нами по другой стороне дороги. Больше всего боялись, что либо сумки отнимут, либо будут всех таксистов подговаривать, чтобы с нас побольше взяли. Ловим первую попавшую машину за 300 рупий не торгуясь. 
До аэропорта минут 40 ехали с пробками.

Приезжаем в местный аэропорт. Ну и какая ж.... сказала что он закрыт? Аэропорт очень приличный, гораздо лучше чем международный, куча касс и компаний, которые летят в Гоа. Без билета ни в один аэропорт не пускают.Стоят на входе дядьки с ружом и проверяют билеты.

Пошатались, пошли на регистрацию. Прикол. Там висят списки чего нельзя брать с собой на борт. Ну как обычно острые предметы, зажигалки..... Тётка на регистрации спрашивает нас про какой-то "liquid". Я своим говорю, это наверно что-то неликвидное, у нас такого нет и мы оставили с собой кой-какую выпивку, а багаж сдали. Пошли на проверку, а индусы швыряют нам назад наши сумки и не пускают. Спрашиваем что не так, все зажигалки подаставали из сумок. Ни фига - швыряют назад без объяснений, морды злые.    Хорошо люди добрые объяснили, что шаманское, пиво и вода и есть тот самый "liquid". Мы бегом единственную сумку сдавать в багаж, оставили только пакетик с техникой и документами. Рейс конечно же задержали, а вообще эта компания Кингфишер мне понравилась, цивильная такая (и это единственное цивильное место, которое я там видела). Летели минут 40, нас даже успели покормить и раздать подарки.

ГОА
Отели мы заранее не бронировали. Хотя и пытались это сделать в Москве через 3 турагенства, и во всех трёх они от индусов не могли получить ответ, просто не отвечали и всё! Мы плюнули и решили не заморачиваться. К тому же гостиницы там паршивые и дорогие.
По прилёту в Гоа там же в порту есть несколько туристических палаточек, у них есть альбом с фотками отелей, гестхаусов. Мы полистали, выбрали более-менее приличную фотку, взяли 2 номера на 2 дня, оплатили и поехали. На Калангут.

Ехали примерно час, уже стемнело, фонарей нет, они на машинах носятся - мама дорогая - обгоняют прям по встречке и сигналят до усёру. 

Приехали, называется Donna Julia Resort. Очень приличненький, двухэтажное строение, территория малюсенькая, можно сказать что её и нет, но уютная, посередине бассейн и у всех балкончики выходят на этот бассейн. Номер тоже хороший, с кондеем, есть столешница с раковиной, чайником и посудой, эдакая кухня, очень удобно. Место вобщем-то тихое, только каждое утро, часов в 5, начинают слетаться вороны (и это не только возле нашего отеля), носятся вокруг пальм и жутко каркают. Это просто ужас! Я сначала сквозь сон не могла понять где я - на помойке или на кладбище? Хотя это не далеко от истины, помойки там на каждом шагу.

Как-то раз прошлись посмотреть что тут за отели. Нашли отель Donna Terezina, который нам в Москве никам не могли подтвердить усилиями трёх фирм. Находится на второй линии, вторая линия через дорогу, до которой от моря минут 15-20 пёхать не спеша. Комнатушки маленькие и страшные. За это Г,,,,, с нас хотели взять 50 дол/сутки без кондиционера, холодильник по запросу. Соответствие цена-качество фантастически не совпадает. Отельчики, резоты и гестхаусы которые там можно найти и которые не описаны на наших туристических сайтах, очень даже приличные и не дорогие.

ПЛЯЖИ
Итак, мы на Калангуте. Я читала на форумах , что лежаки там совсем бесплатные, стоит только заказать пива или ещё чего-нибудь и лежи себе склько хочешь. Не везде и не всегда. Мы так и не поняли как и за сколько их надо снимать. Спросишь - нае.....ут, не спросишь - опять нае....ут! Методом проб и ошибок поняли только одно, что если это проходное место, у какого-то большого выхода на пляж и там полно народа, то койко-место бесплатно, то есть можно и соком обойтись. Но нет, нам не надо где много народа, мы идём дальше, где кафешки уже редки, плюхаемся где нет людей, напиваемся пиво-соками, а потом нам выставляют счёт! С какой-то радости, мы тут ящик пива уцедили? А вы ничего поесть у нас не заказывали! Поели - лежак бесплатно, не поели - плати за лежак! Но мы не сдались: заплатили за пиво, схватали шмотьё и уматали! 

И так у нас происходила каждодневная борьба, потому что ходили на разные пляжи, хотели везде побывать, а везде всё по-разному. На самом деле это очень напрягало, идёшь на пляж, ди и вообще куда бы то ни было, и с напряжением ждёшь когда и где тебя щас надуют. И самое говёное, что они никогда заранее не говорят сколько это стоит, даже когда спрашиваешь. И торговцы очень уж приставучие, даже прикидывание спящим не помогает, обязательно подойдут, начнут похлопывать по любой части тела или просто канючить, пока уж не гаркнешь на них как следует. С фруктами тоже как то не особо. Тётка пронесёт на голове два ананаса и три банана в корзине на голове. Почистит грязным ножичком, в руках поваляет... Чё-то не охота. А так за фруктами надо было ехать на рынок, да и там выбор не особо. Соседние пляжи Кандолим и Бага такие же. Из дальних, отосительно нас, были на Мандреме и на Варке. Оба малолюдные. Море супер, вода и сами пляжи, как ни странно, чистые, мусора нет. Только течение слишком сильное, вроде волн нет, а ближе к берегу так накатывает, и обратно сильное течение, под ногами целые ямы получаются.

ОСТРОВА
По всему пляжу расставлены щитки с рекламой поездки на острова, картинки хорошие. Решили съездить. На лодке, на какие-то чудо-острова, чистая вода, белейший песок, безлюдный пляж, еда бесплатно, выпивка в неограниченном количестве. Стоит 4000 рупий за лодку на целый день, но если найдёте ещё людей, то на нос будет дешевле! - сказали нам. - Отлично, нам никого не надо, лодка вся наша, острова все наши. Приходим утром к нашей лодке......вот те на...а с нами ещё финская семейка собралась, 4 человека. Ну, думаем, ладно, денег с нас пока никто не брал, приедем назад - покажем где раки зимуют! Фины нам сказали что им это около 5000 руп. стоило. Часа полтора звиздюхали до какого-то острова. Хотели причалить, а там уже полно лодок с туристами причалило, места нет. Стали с другой стороны огибать. Нашли что-то типа маленького пляжика, там уже индусская семья бултыхается. Причалили. Такая грязища, на пляже и в воде остатки цивилизации валяются, в кустах мусорные кучи.

Это чёй-то такое? Мы тут не останемся, везите в другое место. Привезли, но не на остров, а просто пляж, где-то рядом с аэропортом. А там ребятня местная купается, нас бледнолицих увидели, повылазили из воды, уселись на горке, как в театре и наблюдают: бесплатный цирк с белыми обезьянами выступает!

Дали нам на 8-х человек два зонтика от солнца. Мне одной-то его мало. Мы второй у финнов отняли. Вернее они сами отдали, не захотели брать, хоть и бледнее нас. Но уезжали они уже багровые. Садиться тоже некуда, только на карачки. Хотели финов подбить и вместе взбунтоваться - они сказали что по английски не понимают, недружелюбно посмотрели и ушли в сторону.
Мы начали пытаться отдыхать. Гиды наши запекли нам две большие рыбины, рис и какая-то подливка из цветной капусты. Очень вкусно, но подливка жутко острая.

На обратном пути показали нам как дельфины бултыхаются, местную тюрягу. Потом начались волны. Вообще-то они были не особо большие, но ветер встречный, лодку кидает в разные стороны, она носом загребает, брызги холодные все на нас. Мы подоставали полотенца, укутались. Короче были все улитые и замёрзшие.

Настал момент расплаты. Требуют с нас 4000. Мы ни фига не соглашаемся: обещали за 4000 лодку целиком, а притащили финнов, остров говно, пляж ни фига не безлюдный, и вообще мы все мокрые! Долго торговались, орали на весь пляж. Дали 2000 и смотались! 

ВОДОПАД
Решили съездить на водопад. Сначала хотели просто поймать машину, потом заглянули в туристическую палатку, нам всё так здорово рассказали, мы посмотрели картинки и купили экскурсию на водопад и фабрику специй. Пускай они нас за ручку поводят, а то ещё опять кто-нибудь начнёт разводить всю дорогу. К тому же нас везли на большой машине с кондеем типа "Джип", а если б сами ехали - то пришлось бы на синей труповозке.

Ехали часа два, красиво, дороги зашибись - ровные. Прибыли на место основной высадки всех кто приехал на водопад. Куча народу, машины. Злой индус с кровожадным выражением лица показывает, чтоб мы вылазили, дальше машины не пускают. Мы вылезли, водила с нами. Давайте, говорит, деньги, растопырил руки и не даёт пройти. Пока мы с ним препинались, вспомнили ненароком, что мы вообще-то экскурсию купили. А наш "гид" стоит тем временем в сторонке и ковыряет в носу: "какое небо голубое!!!". Мы сразу в четыре руки начали на него указывать. Он нехотя достал деньги из кармана и расплатился. Потом нас посадили в джипы жуткого вида и повезли. На каком-то болк-посту заставили признаться у кого есть фото- и видеокамеры и заплатить за это. До водопада пилили минут 40 по ухабистой дороге, кого-то даже затошнило от тряски. И ещё минут 20 пёхом по камням, кочкам, через ручейки.

Водопад - так себе, струйка, внизу озерцо, некоторые купаются, народу полно, места не всем хватает, вокруг камни, того гляди подсклизнёшься и носом. Обратно таким же путём.

Стоим ждём нашего водилу. Ой, а вот и туалетик (сарай конечно же какой-то гнилой), никого нет. Мы все вчетвером охотно воспользовались. Вдруг откуда не возмись: "давай дэньги, дэньги давай!". По 10 рупий. Нам не жалко, но так западло делать. У нас пока не заплатишь - ничего не сделаешь. И вообще, если что-то платное, то должно быть написано. Или что теперь к столбу не подойдешь, пока не спросишь сколько стоит возле него постоять? Я вот как раз это и имела в виду, когда писала про сервис, то что они хитровыдуманные, из-под тишка всё делают. Пошли все нах…, вон наш водила, нам некогда.......

Поехали дальше, на фабрику специй. Опять пришлось этого "гида" привести за руку к кассе, напомнить чтоб он достал наши деньги из своего кармана, заплатил за билет и т.д. Делал он это с таким видом, как будто это мы его привезли на экскурсию.

Я представляла себе фабрику как плантации, или хотя бы как огород, где на одной грядке перец, на другой мускатный орех. Типа того. Нас завели в какую-то чащобу, похоже на замусоренный лесок после пикника весёлой компании. Вот куст торчит - это то-то, вон дерево - это вот сё-то, а вот валяется под ногами - это плоды того-то. И всё в таком духе. Ерунда полнейшая.

ЕДА
Вот еда действительно понравилась. Дёшево, вкусно, огромные порции. Главное успеть сказать чтобы специй не клали. Сначала мы как люди, посещающие наши отечественные заведения, заказывали каждый по блюду, по салату, по стакану чего-либо и конечно хлеба. Потом, когда все стали замечать что шорты с трудом надеваются, решили сменить тактику: брали на четверых два блюда, два салата, вобщем устраивали себе этакий шведский стол, и на десерт оставалось место. Вместо хлеба пекут разные лепёшки, особенно вкусные жареные в масле, с чесночком.

Как бы мы не соблюдали мы там гигиену, и руки мыли перед едой, и салфеточками антибактериальными пользовались, и зубы чистили водой из бутылок, и спиртовались кажный день и всё равно напоследок случилось ЭТО, причём со всеми 4-мя. У меня в туристической аптечке лежит иммодиум, я его вожу с собой 4 года по Тайландам, Турциям и т.д., у него уж срок действия кажись закончился и упаковка потрепалась, но там разошёлся просто на УРА! Ещё дома пришлось им догоняться. Такое с нами случалось только в Бердянске. В Тайланде, как ни странно, жрали всё подряд и где придётся и ни разу за 5 поездок ни случилось.

Специй всяческих там полно, мы столько всего приволокли. Только когда покупали в самый первый раз нас кажется развели, мы и торговаться как следует ещё не приноровились. На Калангуте есть такая главная многолюдная дорога, ведущая на сам пляж, и вдоль этой дороги кафешки, торговля разная. В тазах продают специи, подходи, нюхай-пробуй. Мы долго ковырялись, всё по сто раз перенюхивали, наконец выбрали. Продавцы даже из своих закутков насыпали нам свежачка, а то тут в тазах стоят давно, уж выветрились, да и пылища кругом. Но денег с нас содрали прилично. Мы потом на рынке по дешёвке все это купили, да и в магазине полно всего набрали.

УРА, ДОМОЙ!!!
Впервые в жизни, будучи в отпуске, мне хотелось поскорей попасть домой. Это каждодневное состояние "всегда быть начеку" уже напрягало.
Из Гоа в Дели мы с родителями вылетали разными рейсами, они на 2 часа позже, и как обычно рейсы задержали. Пока их ждали пытались найти международный терминал, нас все посылали куда-то за угол, предлагали такси, но мы так и не поняли и решили дождаться родителей. Наконец родители прилетили и сообщили нам потрясающую новость - международный терминал в другом месте, надо куда-то ехать, можно на такси или бесплатном автобусе. Тут мы начали шевелиться, нашли палатку с этим бесплатным автобусом: ходит каждые полчаса и очередь на запись. Отстояли, записались. А родители и ещё несколько человек никак не могут багаж получить, его попросту где-то потеряли. Ёлки, через 10 мин придёт автобус, а через 40 у нас начало регистрации и не известно сколько ехать до этого терминала. А багаж никто и не собирается искать, подходят всё новые сотрудники, делают большие глаза и стоят дальше столбом, пока уже народ попросту уже стал орать и чуть-ли не драться. После этого всё сразу же нашлось, только уже сумки были драные и грязные. Но разбираться было некогда, пришёл автобус.

Ох, это сладкое слово "халява"! Кроме нас было ещё трое европейцев, остальные индусы с огроооооомными тюками, в пропорции 4 тюка на одного индуса. И вот они атаковали дверцы автобуса, (к тому же дверцы были только одни, в начале) и стали заталкивать своё барахло, складывать у входа и быстро рассаживаться. Все тюки стоят в проходе, индусы расселись, а на улице ещё больше половины народа с таким же багажом никак не может впихнуться, причём мы с европейцами в хвосте, с большими глазами и открытыми ртами, скромно держимся за свои чемоданы. Вдруг такая паника меня охватила, я испугалась, что не успею на самолёт, и мне придётся тут оставаться - просто ужас! Да ещё и холод на улице, +15 и мелкий дождь, это был конец декабря. И тут муж как заорёт, по русски так, с матерком, что-то вроде: НАФИГА ДОФИГА НАФИГАЧИЛИ?! РАСФИГАЧИВАЙ НАФИГ!!! Теперь уже индусы рты пораскрывали. Водила наконец выскочил, стал внутри порядок наводить, всё расставлять, на полки закидывать. Сразу в салоне стало просторно, все нормально вошли и сели. Всю дорогу я сидела как на иголках, туда мы вобще едем или не туда.

Через 10 мин. прибыли в международный терминал. Там тоже всё через задницу. Стали наши сумки просвечивать. И у нас и у родителей в сумках фрукты были: ананасы, манго. Наши нормально, к родителям доматались: а это что? а это? доставай! На мониторе даже видно было где манго, где ананас - ни фига, заставили всё вытряхивать, разворачивать.

На регистрации дали 4 паспотрта, попросили посадить нас рядом. Дядя на регистрации улыбнулся, кивнул........и мы оказались в разных концах самолёта, хотя он был наполовину пустой и мы все спали на средних рядах.

Слава тебе Господи! Мы за чертой этого бардака. Все на нервах, всех трясёт, очень хочется выжрать водки!!! Забегаем с разгона в Дьютик. Хватаем 4 штуки первых попавших маленьких чекушек с водкой, рассаживаемся, достаём закусон. Ну, наконец-то, домой!!! Фуууу, что за гадость??!! Ёперный театр, ПЕРЦОВКА!  Да когда же кончится эта гадостная Индия?

Кое-как допили, пошли обратно в Дьютик отовариться уже в дорогу. На кассе спросили билеты, запечатали пакет, потом отдадут. Ну потом – так потом. Наконец объявили посадку, не помня себя от радости забегаем в "рукав", проносимся мимо кучки людей, стоящих кверху попами и образовавших "ромашку". Чёй-то они фирменные пакетики из дьютика от туда достают? Аааа, понятно, наши покупки так раздают, свалили в кучу у входа и бери кому что нравится всяк сюда входящий.

На входе в самолёт стояли НАШИ, РУССКИЕ девчонки, с рабочей улыбкой на лице. Как же я рада их видеть!  Здрасьте - сказала я во весь голос и улыбнулась во весь рот и они тоже немножко оживились. Обычно я так не делаю, особенно когда лечу из Тайланда, потому что обычно это самая грустная часть отпуска. Но тут другое дело, меня рвало на родину.

Зато дома все неприятные моменты позабылись, мы уже просто хохотали до слёз, вспоминая всё что с нами приключилось. Особенно было весело когда мы начали поочерёдно открывать пакетики со специями. Щас, думаем, курочку вкусную к Новому Году приготовим, а там.......вместо сыпучей смеси какие-то слипшиеся комочки, посыпанные слегка этими специями и вонь жуткая!  Звоним родителям, чтобы они тоже посмотрели, что у них за специи. Перезванивают: у нас в пакетиках какое-то говно! Вобщем, исходя из консистенции и запаха, мы предположили, что это дерьмо, возможно слоновое!  Все специи, что мы купили именно у тех продавцов, которые нам из-под стола насыпали и денег содрали, пришлось выкинуть. Хорошо, что нас тогда обуревала жадность и мы ещё накупили специй в разных местах, в том числе и в магазине в заводский упаковке. И это была последняя месть индусов!

Итог: отдохнули в целом хорошо, пляжи чистые, море офигенное, еда вкусная и дешевая. Но в Индию я больше не ездок!
« Отредактировано: 23 Февраль 2008, 14:38:38 от Roman »


Оффлайн lamar

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 6
Ответ #1 : 17 Октябрь 2009, 20:00:21
Поняла ли эта женщина, что они на самом деле то самое, что они получили от индусов вместо специй или нет? :)

Когдав читал абзац про то, как они на острове "необитаемом" у финов зонтик отобрали, хотя они и бледнее их, потому что ей самой одного зонтика мало видите ли - я просто оборжался. Это же типичная советская семейка, которые Задорнов так любил описывать.

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 19 Октябрь 2009, 11:13:09
Знаете на что это похоже?
Еду туда, не знаю куда...
Ребята. В каждой стране куча всяких неприятностей может возникнуть от незнания.
Ошибки:
- читать надо форумы с постами бывалых;
- летели бы прямым перелетом до Даболима и сразу в отель на автобусе;
- брали бы байки или машину и в путь по картам и никаких экскурсий не надо;
- и т.д. Даже комментировать не хочется. Уже пережеваны все эти темы с недопониманием..........
 
Вы, господа, относитесь к такой категории людей, которым надо ехать в 5* и в Тайланд, Турцию и прочие страны ширпотреба.

ГОА - мистическое место! Мысли и желания там реализуются на раз-два-три.
Ну не принял Вас этот благородный континент, не признал, т.к. с самого начала Вы были настроены на что-то большее, наверное.

Удачных вам путешествий в другие страны Мира!

P.S. А теперь поставьте себя на место Индуса, который приехал в Россию в г.Одесса к морю. Объяснять что-то надо? Думаю и так понятно.

Оффлайн therock

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #3 : 21 Октябрь 2009, 14:49:12
епт. помню первый день в России. просто ужас

Оффлайн alexandr_nv

  • goa dreamer
  • Сообщений: 22
  • Респектов: 4
Ответ #4 : 21 Октябрь 2009, 15:59:31
епт. помню первый день в России. просто ужас
Ага. А я ещё не севере живу, когда приехал - сразу жизнь показалась такой застывшей и серой по сравнению с гоа... Захотелось обратно.
Надеюсь, удастся как-нить вырваться в гоа хотя-бы на сезон, а то и больше...

Оффлайн Vadim

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 15
  • Moscow
  • Life is one long weekend
  • Буду в Гоа: 19.12.2011 - 05.02.2012
Ответ #5 : 21 Октябрь 2009, 18:06:55
Очевидно, что турецко-египетскими представлениями об отдыхе в Гоа лучше не ехать, слишком велика вероятность разочарования.
И только с открытой душой и искренней жаждой приключений можно прочувствовать всю магию Гоа и увидеть всю яркость красок Индии.

Оффлайн alenagoa

  • :)
  • Сообщений: 15
  • Респектов: 2
Ответ #6 : 31 Октябрь 2009, 23:06:50
Я уже была на Гоа и  видела несмотря на "бедность" : трудолюбивых, радостных, дружелюбных людей. Напротив отеля где мы жили что-то  строили, я первый раз видела, что бы строители пели и смеялись во время работы. Хотя рабочий день начинался рано утром и заканчивался очень поздно.... и спали они прямо тут же в недостроенном здании.И никто из них не пил, не дрался, а по вечерам они еще иногда и танцевали.... Просто для тех кто размышляет ехать или нет: если вы любите  быть большим Белым человеком - это не для вас. Берег турецкий вас вполне удовлетворит... Почему то вспомнилось из "Незнайки на Луне" про остров дураков...простите это не о вас, это книга.

Оффлайн вот так

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 3
  • Казахстан Алма - ата
Ответ #7 : 20 Декабрь 2009, 22:33:49
алкаши, вам надо на своих дачах отдыхать после прополки огорода

Оффлайн Торри

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #8 : 21 Декабрь 2009, 10:36:01
Когда собиралась на ГОА прочитала весь форум... до этого объездила и прекрасную Европу и все 5-звездочные курорты - и скажу вам - я в восторге от ГОА!!!!!! Ездили с мужем вдвоем.... было и не скучно (всегда быстро находим себе компанию) и очень интересно.... не понадобились никакие лекарства!!! все было вскусно и безумно красиво!!!! хотя и никаких 5-звезд в помине.... эмоций масса и все положительные!!!!  чего ожидаешь от ГОА - то и получаешь!!! в принципе это работает и в жизни... хочешь быть лузером - ты им и будешь!!!! езжайте на ГОА и получайте удовольствие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #9 : 17 Октябрь 2010, 01:44:06
Господи, где этот Цвяточек русский язык изучала? Даже ненормативную лексику в хорошем рассказе можно принять, но эту писанину читать было неприятно. Хорошо, что они вроде больше на Гоа не собираются...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: отчет, рассказ, впечатления, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа