Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Фото Гоа (Чапора- Вагатор-Анджуна) ноябрь 2009

Просмотров темы: 35693

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
: 17 Декабрь 2009, 00:50:39
Гоа…

Волшебное слово …самое приятное слово во всей Вселенной!

..когда я слышу это слово, приятная нега растекается по моему телу, испытываю кучу восторгов и приятных ощущений, вплоть до самых не приличных и необычных!

Это штат чудесной страны, где забываешь как тебя зовут, ты вообще думаешь «зачем?» тебя зовет кто-то; где забываешь все чувства и ощущения, что были в тебе «ДО», но чувствуешь все, что прожил в Гоа «ПОСЛЕ» того, как уезжаешь из рая; где не скучаешь, не любишь, не ждешь, не мечтаешь (разве только о том, чтобы не уезжать!) – я надавала всем кучу обещаний о том, что буду звонить/писать/сообщать как я и как мое состояние душевное там, так далеко от них и от реального мира, но, естественно, телефон был «вне зоны» моей памяти.
Шанти..шанти…шанти – это все что испытываешь там (!)
اوم شانتی اوم
Гоа – музыка души и зеркало сердца, и дело не в «синдроме гоа» (ну а может быть в нем), просто ты чувствуешь безмятежность во всем: делах, поступках, людях, животных, растениях, океане и, что важно, в себе!

Самый быстрый там только твой скутер на Сиолимском мосту, но гармония не покидает тебя даже в самую страшную минуту, когда ветер раздувает на тебе али-баба штаны и пытается поднять тебя вверх над землей, над мостом, над океаном все выше и выше

Там нет смерти, презрения, негодования, ненависти, злобы, отчаяния, там нет никаких отрицательный ощущений, эмоций и чувств – там только блаженство и любовь, любовь во всем, даже в проникновенном звуке, который произносит любой человек там. Слова звучат иначе, восприятие их тоже другое – ты смотришь на мир другими глазами, это другой мир, это даже не планета Земля, Гоа блаженное место, святое убежище для верующих и атеистов, для всех.

(Думаю не стоит сообщать о том, что не стоит ехать туда человеку, которому нравится амебные пляжи юга России и некоторых стран этого же континента и соседнего – эти люди просто не смогут понять атмосферы, в силу мышления, не хочу никого обидеть, но если ты таков, мой милый читатель, то прекрати немедленно читать мои буквы, которые ты УЖЕ считаешь бредом.)

Утро
09,00 ам (по мск 06,30 ам)
Вагатор биг бич
И вот она картинка, на которую я смотрела еще 72 дня назад, вон ОНА – только 3D!
Вода и небо в одно целое.. воздух – им бы я хотела дышать всю жизнь, песок – белый как моя кожа
Даже слов никаких не находишь, чтобы описать то, что чувствуешь, когда видишь все это
Тишина и только блаженные звуки моря, как бы сделать так, чтобы засыпать под них всю жизнь
Первое ощущение – иллюзорность происходящего
Первое слово – наверное, все таки матом (очень по-русски)
Первое действие – раскидываешь руки в стороны и закрываешь глаза
Первое проявление всего – мурашки
……..ну как же все это можно вообще описать вам, как сделать так чтобы можно это было почувствовать так же как я – я не знаю, это правда сложно, друзья мои

люди!
Боже,какие там люди!
они тебе родные только из-за того что глаза у них также наполнены счастьем, светлые
улыбки белые
души открытые
состояние счастливое
действия непринужденные

гатара - мы собрали человек 30 у себя на балконе, не спал весь район от наших голосов, 12 часов без остановки
светало, мы все пели
сон - спать там не хочется, как можно пропускать лишнюю минуту и тратить ее на столь неблагодарное занятие
(и вот я в москве, свочи мои до сих пор показывают время на 2,5 часа больше, я слежу за рассветами и сансетами в гоа, представляю чтобы я сейчас в этом время делала там, свой скутер, манчес, друзей, русский ресторанчик...как бы не сойти с ума
до сих пор в москве просыпаюсь рано-рано, тоскааааааааааааааааааа..смертная, она меня съедает, похудела на пять кг, двигаюсь дальше)

а вы когда нибудь провожали солнце так, что кажется, что он тебе самое родное существо на всем Свете?
а вы когда нибудь сидели ночью на берегу океана и ждали солнце?
а вы когда нибудь прощались с водой, с песком, с пальмами, с дорогой, со скутерами, с балконом, с дождем, с небом, с воздухом и со всем всем тебя окружающим ТАК, что казалось, после всего этого жизнь твоя - уже не твоя?? прощались??
а вы когда нибудь забывали всех кто был в вашей жизни?? всех!
вы когда нибудь чувствовали что родились не в той стране, которая написана в паспорте?
вы чувствовали пустоту в сердце, разрывающую вашу душу???
вы понимали что вам нечего больше делать в этом городе??на этой работе? в это квартире?
вы осознавали то, что вам ни о чем кроме как о гоа не хочется разговаривать?
что рядом нет людей (кроме тех, кто был там) кого бы вам хотелось видеть?!
было у вас что-то подобное? нет?! тогда вы не понимаете о чем это я
расслабьтесь и живите темной жизнью дальше

зы.
теперь все индийское стало мне родным
клуб йога татТва - уголок индии в нашей безумной стране
квартира Гули на Алексеевской - самое приятное место сейчас для меня, жду каждого четверга, для возвращения в нее
зы2. простите за фотки не в фокусе (( и за нераскрытую тему сисек  ;)

http://prinzzesska.livejournal.com/14951.html
« Отредактировано: 17 Декабрь 2009, 08:17:54 от prinzzesska »


Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #1 : 17 Декабрь 2009, 00:54:38
наша скромная хижина
« Отредактировано: 19 Декабрь 2009, 12:23:36 от prinzzesska »

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #2 : 17 Декабрь 2009, 01:00:59
Макс) добрый добрый Макс!
« Отредактировано: 18 Декабрь 2009, 01:08:50 от prinzzesska »

Оффлайн pravnuchka ra

  • goan
  • Сообщений: 233
  • Респектов: 26
Ответ #3 : 17 Декабрь 2009, 01:09:30
я к тебе
это писалось 18.11.09 г.

сегодня 18 ноября
я вернулась позавчера вечером
если бы сегодня не мамин др я так бы и не позвонила сказать что у меня все нормально, что я живая, не изнасилованная, не обкраденная, не с проломленным черепом, как планировал ее мозг, когда она провожала в нашу очередную безрассудную затею с prinzzesska

в первый вечер здесь в чужой жизни она писала мне смс о том как они меня любят и как рады что я вернулась и как соскучились и прочую чепуху на которую нормальный и адекватный ребенок был бы рад. наверное, наотвечать смайлами и прочими гадостями.  я открывала их лишь бы на экране моей в доску разъебаной нокиа не висели эти конвертики, читала начало смс и закрывала.
звук на телефоне выключен до сих пор
время на телефоне гоанское и я не буду его переводить - не вижу смысла
ведь я скоро вернусь
и это знаю я и это знает мой телефон

меня везет слон с денисом на машине из аэропорта. я на заднем сиденье делаю все что угодно лишь бы не смотреть в окно - я копошусь в сумке собираю по ней рассыпавшиеся бусы которые порвали пограничники индусы пока искали мой нож (!) в ручной клади, я перекладываю ананасы, которые мы тащили со слоном черт те знает откуда и пинали в дохе сумку с ними что есть мочи, пересчитываю оставшиеся после дьюти фри 8 баксов и держусь за них как будто это последнее что меня связывает с жизнью в солнечной системе а в голове - "тока не смотри в окно тока не смотри в окно пусть тебя подольше не отпускает"

через полчаса около подъезда наступает момент когда нужно прощаться со слоном до четверга
я смотрю на нее и начинает дрожать челюсть
они уезжают
я стою с двумя чемоданами и сиреневой гоанской сумкой через плечо 15 минут около подъезда
сверху из московской беззвездной темноты что-то сыпется
чот это блять!???


а госпадииии...это же снег
я же вернулась
зачем
кто мне здесь нужен
как меня зовут
почему я вернулась
а сколько мне лет
а какой код от подъезда
а как узнать в какую сторону открывается дверь....
а нахуя мне ваще знать куда она открывается

с порога сразу стали сыпаться какие-то надуманные кем-то и зачем-то проблемы
якобы приходила хозяйка
она скоро привезет еще какой-то рухляди нам в квартиру и ваще она узнала что нас живет не трое а четверо
и что борз опять не убирался и ел чужие продукты из холодильника
а у меня перед глазами тока пальмы пальмы пальмы и сиолимский мост и слон держится за меня и орет мне в ухо что если я еще аз не заколю волосы то она отрежет мне их ночью или закидает жвачками из пепельницы...а я еду
еду и удивляюсь скорости тех кто так быстро меняет эти красивенные открытки перед моими глазами
и больше ничего
и еще надо куда-то бежать ну вот в те желтенькие домики на которых вроде написано евросеть и класть деньги на телефон чтоб позвонить сережкам чтоб услышать и чтоб опять счастье и как будто не было 17 часов перелетов аэропортов и самолетной еды
а в голове тока строчки из песни про мневсепохуйясделаниз мясааааааа

вторые сутки я в интернете
благо комп на работе стоит зубами к стенке и никто ни одна сволось не видит мой монитор
я тока ищу билеты на калькуляторе считаю сколько и на что надо денег
я уже экселевскую табличку скоро заведу со своими затратами и проч - мини вторая форма отчетности
а все думают что я так активно принялась за работу
да сосите!!!

сегодня с утра лебедев в скайпе
[10:20:26] Сергей Лебедев: привет
[10:20:43] Коляденкова Ольга: алилуйййаааяяяя
[10:21:09] Коляденкова Ольга: здрасьти
[10:21:24] Коляденкова Ольга: я уже начала грязть ногти от злости!
[10:22:18] Сергей Лебедев: оля я нете полный 0
[10:22:28] Коляденкова Ольга: ой ой ой
[10:22:54] Коляденкова Ольга: ты меня не лечи с бояровой вон третьи стуки переписываешься!
[10:23:45] Сергей Лебедев: ты гонишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[10:23:58] Коляденкова Ольга: аааааааааааааааа


после "ты гонишь!" хочется сделать все, даже выкопать кэнеди и прилюдно расстрелять его даже из пуговицы и сказать что это я во всем виновата лишь бы вернуться туда

боярова, не сцы
все будет ахуено

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #4 : 17 Декабрь 2009, 01:20:24
еще

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #5 : 17 Декабрь 2009, 01:22:47
еще

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #6 : 17 Декабрь 2009, 01:26:45
+

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #7 : 17 Декабрь 2009, 01:29:43
любимый манчес!

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #8 : 17 Декабрь 2009, 01:32:15
первый рынок в анжуне (среда, день, жара смертная)))

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #9 : 17 Декабрь 2009, 01:45:23
арамбольчик))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: фото, впечатления, рассказ, Чапора, Вагатор, Анджуна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа