Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Нужны ли дополнительные подразделы в "Объявлениях"?

Да, нужны
15 (62.5%)
Нет, лучше оставить как сейчас
9 (37.5%)

Проголосовало пользователей: 24

Нужны ли дополнительные подразделы в "Объявлениях"

Просмотров темы: 6283

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 13 Февраль 2012, 22:07:41
Есть идея сделать дополнительные подразделы по объявлениям, по аналогии с уже существующими "Фото и видео"Фото и видео", "Работа", "Экскурсии и гиды".

Предполагаю такие дополнительные подразделы: "Куплю-продам в Гоа", "Дети", "Авиабилеты". Можете предлагать еще какие-то.

Так вот, вопрос в том - удобнее ли будет, или оставить как сейчас?


Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #1 : 13 Февраль 2012, 22:27:11
Мне например и так очень даже удобно,
но если добавить раздел "Косметические,парикмахерские(и подобные) услуги", на 1странице их уже  мин. 3  , " Покупка и продажа б/у вещей"  Ну  и конечно целый раздел "Продам олд-монк в..." ( :)шутка , хотя предложение достаточно популярно)
возможно кому-то облегчит поиски-продажу-покупку, сообщения медленнее будут уходить вниз

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #2 : 13 Февраль 2012, 22:42:23
Лилия1702, спасибо за идеи:)

Если создать подразделы, то возможно, кому-то будет не удобно ходить по ним, вместо просмотра одного основного. Вот я и пытаюсь определить, много ли таких людей) По себе это оценить сложно, поскольку смотрю темы на сайте исключительно через кнопку "Все непрочитанные". 

Оффлайн Лилия1702

  • goa origin
  • Сообщений: 251
  • Респектов: 31
  • Россия, Домодедово
  • Буду в Гоа: 1\02-1\03\2016
Ответ #3 : 13 Февраль 2012, 22:55:04
Ну по идее да,могут и вообще не заходить,но с другой стороны и уползают вниз быстро. Хотя опять же,мне удобнее как сейчас, так что как проголосует общество)))

Оффлайн самвел

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 9
  • Будьте счастливы!
  • Буду в Гоа: Я в Гоа с 01/11/16 по 01/05/17
Ответ #4 : 01 Март 2012, 22:32:39
          Здавствуйте Роман.
  Все разделы очень полезные, но все они удовлетворяют только материальные потребности людей.  А как насчет Духовных?  Ведь люди приезжают в Индию не только пить,курить и загарать. 
   Индия зогадочная страна,место более высоких выбраций, кто живет здесь тот знает. Она может принять или отвергать,поошрять и наказать,дать счастье или страдание.
  Мне кажется можно добавить раздел, куда могли бы включить следующие темы: о Йоге((много информации), Аюрведе,о Ведических знаниях (здесь огромная информация), Религии(тоже не мало) и т. д.
       С уважением Самвел.

Оффлайн Алексей Селезнев

  • goa dreamer
  • Сообщений: 68
  • Респектов: 52
  • Минск
  • ГОА влюбляет!
Ответ #5 : 12 Март 2012, 17:56:32
Неплохо увидеть подраздел "Клуб любителей ГОА" в  регионах и республиках, с целью организации встреч у каждого на родине.

Оффлайн CKA3KA

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 39
  • Норильск
  • Я желаю Всем счастья!
  • Буду в Гоа: Быть в Гоа это моя традиция
Ответ #6 : 13 Март 2012, 16:54:35
Я тоже роддерживаю подразделы иногда что то хочется найти конкретное и приходиться искать...а еще я за раздел о духовном!!!

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #7 : 19 Март 2012, 16:02:47
Многие услуги можно оказывать и рекламировать при наличие лицензий (например лечение). ИМХО, не плохо было бы, что бы рекламодатель указывал наличие ее  в рекламном объявлении. А при предложении духовных и оккультных услуг, для хоть какой нибудь гарантии их качества, не плохо кратко описывать путь становления духовного наставника с указанием его трудов, учителей, школ. Так можно будет хоть немного защититься от недобросовестных рекламодателей.
И применить к ним правило неподнятия постов в течении 14 дней, как к сдающим жилье. Так как реплики "Я готова", "Я прозрела", сделанные единожды с момента регистрации, наталкивают на мысль, что это сделано только ради поднятия. И ответы "Спасибо" и "Тебе тоже не болеть", тоже с этой целью.
Очень много людей, и слава богу, не думают об этом, также как не играют в игровые автоматы, не употребляют героин, ну и т.д. Но если на глаза постоянно будут попадаться респекты этим сомнительным атрибутам, или просто в списке свежих сообщений будут появляться эти темы, то повышается вероятность первого знакомства участников форума, а дальше возможно уже и приобщения к различным сомнительным действиям. Так как ogoa.ru является очень популярным ресурсом, то количество и разнообразие людей, охваченное им, велики. Хотелось бы оградить, особенно незащищенные слои любителей Индии от дельцов, спекулирующих на чувствах этих людей.

Оффлайн Safubsa

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 12
  • Москва
  • Буду в Гоа: 13.11.2019-28.11.2019
Ответ #8 : 21 Март 2012, 15:55:22
vad, хорошая тема.
Дабы не вводить людей в заблуждение

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 09 Апрель 2012, 18:19:22
Я тоже против услуг плохого качества, и тем более всяческого разводилова.
Однако, написать человек может все что угодно, и это сложно будет проверить. А для лицензий можно использовать фотошоп (хотя, не припоминаю тут объявлений медицинских услуг. Разве что, Ильи - стоматолога, но его многие знают и так). Так что, не уверен что такая мера как-то поможет выявить нечистых на руку людей.
Более того, это же в интересах человека, предлагающего услугу, рассказать о себе в ее контексте, если он не известен как-то широко. Иначе большинство людей не поверят ему, или качеству его услуги.
Все же, надеюсь на здравомыслие основной массы людей, читающих объявления.


p.s. опрос про разбиение раздела "Объявления" на подразделы, по прежнему актуален.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа