Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Гоа, сезон 2007-2008-2009, впечатления

Просмотров темы: 10669

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 23 Февраль 2008, 13:19:30
Передаю впечатления Trilobite, недавно вернувшегося из Гоа:
(то есть, речь идет о сезоне 2007-2008)



Trilobite:
Кто уже вернулся? делитесь впечатлениями.

От себя скажу, испортилось все капитально. больше желания возвращаться нет. Гоа=турция.
Имхо единственный вариант - ехать большой тусой, снять дом и никуда не выходить, дабы не портить впечатление. у индусов к русским тоже своеобразное отношение. заслышав русскую речь цены взлетают в 2-3 раза. причем даже если ты знаешь реальную стоимость - торговаться безполезно.

Жили на смол вагаторе. Народу стало в разы больше по сравнению с прошлым годом. Приехали на найт маркет - сбежали в ужасе через 10 минут. не протолкнуться, и отовсюду русская речь. цены в шеках немного подняли. как я уже писал, у индусов сложилось четкое представление что у русских куча бабла и надо его из них вытягивать. Еще раздражает народ, приезжающий исключительно с целью наюзаться всего до потери сознания. У наших же меры нет. Плюс потом с гордостью ходить и вещать на весь пляж, сколько вчера сожрал и как тебя до сих пор распирает.

Про пати. В прошлом замечательное место Парадиссо превратилось в быдлотеку с входом в 1500 и.р. и бесплатным бухлом. Музыка - хаус и рнб. Мой любимый найн бар за 13 дней нашего пребывания работал 3 раза. Было пати в Чапоре на 14 февраля. Но его прикрыли в 22. Закон. Но в день нашего отъезда была пати в Баге и вроде прошла нормально. все рекомедовали посетить место Вест Энд. приехали, поржали и уехали обратно. Сельская дискотека с жутко неотстроенным звуком и нереальными ценами. Единственная пати, которая запомнилась - та, что мы делали сами на пляже с портативными колонками.

В общем, судя по всему, политика штата - богатые люди, которые тратят много денег. Никому не нужен транс и пати на открытом воздухе.
Чего уж говорить, если в январе туда ездили камеди клаб и диджеи мегаполис фм.. Но, знакомые ездили туда впервые в декабре, и им жутко понравилось. Может просто не с чем сравнить. В общем мы вернулись в полном разочаровании и решили, что больше в Гоа ловить нечего.

Настрой был позитивный, как он в принципе и остался. но просто в гоа больше не хочется.
« Отредактировано: 16 Ноябрь 2008, 10:36:47 от Roman »


Оффлайн Лалуна

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #1 : 09 Октябрь 2008, 13:34:51
Буду там 19 октября... все разузнаю)))
Надеюсь понравится!
Ты канечно тож странный такой.... хотел что п про гоа никто не знал и не мотался туда?! Нефиг тогда трещать о там как там круто на каждом шагу!!!)))))))

Оффлайн Улитка

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 0
Ответ #2 : 09 Октябрь 2008, 16:11:59
Судя по отзывам, скоро Гоа будет равно Пхангану что в Тае....
Жаль конечно(
Наводящий вопрос, ведь в Гоа тоже есть Фулл-мунн-пати, как и в Тайланде, как часто?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #3 : 10 Октябрь 2008, 12:52:51
Лалуна, пиши потом, что и как:)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #4 : 10 Октябрь 2008, 12:53:34
Улитка, про фулл-мун наслышан, но не очень в курсе, что из себя представляет. Расскажи вкратце, или дай ссылку.

Оффлайн butch

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
Ответ #5 : 24 Октябрь 2008, 19:01:47
Если ты до сих пор собираешься ездить только в ГОА, то не удивляйся изменениям!!! Фрики и Хиппи, которые умеют зарабатывать на туристах - остались, остальные разбрелись по всему побережью.... Еду через неделю в ГОА -у меня там друзья, хочешь, я опубликую свои дневники! И - не клинься на ГОА - там-то и пати уже редкость, когда хорошие, а то в Парадизо да Кубане будешь думать, что попал на пати, там и встретишь свою старость!!!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #6 : 16 Ноябрь 2008, 10:36:02
Вот что люди уже пишут о Гоа этого сезона, 2008-2009:


elfless, пишет:
16 Ноя, 2008 at 8:31 AM, источник: http://elfless.livejournal.com/113134.html

Пропавшие в раю

В этом сезоне мы увидели много грязных изменений. Много русского народа, оскотинилось обторчалось и ошлюшилось. Противно. Раньше в Джусцентр приезжаешь как на праздник, а теперь меня туда не вытащишь, по крайней мере не к Скарлет..Там как в русском Макдольдсе. Не смотря на вышедшие законы о запрете курения не только никотина но и прочего другого, по прежнему забиваются косяки и трехслойный дым идет  в мою сторону и в сторону моего ребенка. Отмахиваемся как можем. К этому мы привыкли, но когда, реально, ты оказываешься как в газовой камере неприятно совсем.

В одном из мест, называемом клубом. У организатора уже не одна жена, а как минимум 5 и кокакин еще не кончился. Все с прошлого сезона резко похудели и побледнели. Боюсь до следующего сезона многие не до живут. Если их бедные родители не спохватятся за пропавших в раю.

В русской деревне "Рублевка" пацаны мерят  территории и метят их. Все дома сняты, аж еще в августе. Ну естественно чтоб пересдавать. Даже и не надейтесь на лучшего друга Индуса, у него все сняли и все ему заплатили. И все счастливы.

Русские богатыри на вид все как один. Фигура как шкафчик, если иначе, то значит уже сидит на кокаиновой системие. Голый торс это давно вошедшая  мода Моржовки, цепи прилагаются. У всех одна и та же судьба - разведен, но есть апгрейд в виде 20 летней девчушки, которая уже напрочь испорчена веществами и нужно ей от этого старичка тока денежки и халявная поездка в Гоа. А еще мужчинки повально поназаписались в Москве на курсы по вождению мотоцика. В прошлом году все ездили на скутерах, а терь все пересели на эвенжеры и энфитлды. Иначе не крута нонча на табуретке ездить. Не по имиджу и не по престижу.

Что не изменилось с прошлого года. Куча одиноких мамашек без папашек, с бедными детками подкидышами нянькам и друзьяим. Детки же обозленные на весь мир как и их мамаши. Вечно на пафосе. Пафоса же у родителей нет, они просто так курят много, что мозг их отупел до бессознательности. И этот томный взгляд мало что может выразить, со стороны кажется что это пафос. Ну а детишки подрожают им.. Плюс саморазвитие деток не всегда - гуд.  Ими надо иногда заниматься ИМХО.  Почти все гоанские дети гиперактивны. Это болезнь этого века.. Родители юзали до беременности и во время беременности и продолжают это делать, ну а деткам уже под корку досталось. От сюда нервы истерики, постоянные смены настроения, некотролируемые действия, непонимание опасности, и неразвитось по возрасту .  Детке 5 лет, а по разуму еле 3 дашь. Дети часто впадают в истерику, потому что им просто - напросто не хватает родительского внимания, но куда родителям торчкам до детей - им бы потусить, подолбить и жопами на трансвечеринках потрясти и главное постоянно забивать джойнты.

Из позитивного  в подитоге. Есть и другие люди - адекватные и приятные , которые далеки от этой грязи. Мы рады, что у нас есть такое хорошее здоровое окружение!!

ps: данная тема посвящена  главным минусам Гоа. Но я обязательно напишу о плюсах, плюсов здесь больше. Все что вокруг нас мы создаем - это есть наш внутренний мир и а каким мы хотим видеть, таков он и будет! То, что я написала выше это, то что я не хочу видеть, это то на что я закрываю глаза, но решаюсь просто расказать вам что так есть, совсем рядом.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #7 : 19 Ноябрь 2008, 21:23:49
и плюсы Гоа от той же elfless:)

18 Ноя, 2008 at 10:21 AM
http://elfless.livejournal.com/114249.html


Анджуна нас накормила, приютила и успокоила. Когда тебе не надо объяснять никому, почему ты оказался в полной жопе. Мало того что не откажут в помощи, а еще и предложат ее. В этом сезоне мы узнали Анджуну больше. Когда ты идешь по улице пешком, а не проносишься на байке. Когда здороваешься с каждым, и даже каждая собака тебя знает и машет хвостиком при встрече. А также черный козел который тусуется у кафе "Яш" боднет тебя и ласково и улыбнется. Мы окунулись в деревенскую жизнь. Гоа постепенно стало исцелять нас. Мы не сразу открылись, не сразу смогли выпустить из себя все негативное что накопилось в нас, но когда открылись до конца нам открылось Гоа.
Постепенно стало все вставать на свои места. Жизнь с нового листа - именно так. То чего мы лишились, стало появляться у нас в новом и совсем уже в другом виде. Казалось, что прошлая жизнь, была ли? С нами ли это было. Мы словно прочитали книгу и видели события со стороны. Мы участники событий настоящего, а прошлого нет. Его нет, все что было это просто прочитанная книга. А то что происходит сейчас - это новая реальность новое все, новый взгляд на жизнь. Никогда и нигде нас так не ломало как здесь в Гоа или в Индии (все равно). Здесь не может быть скучной и унылой жизнь. Но если мы начинаем в это верить, то рай можно превратить в ад.

И неважно кто и что ты важно то, что как ты живешь. Живешь и наслаждаешься каждым моментом жизни.
За это время я многое в себе открыла. Я выбрала другие направления, которые боялась раньше. Но всему свое время, а когда время приходит – вот тогда происходит самое интересное

Оффлайн Алан

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 0
Ответ #8 : 30 Январь 2009, 14:46:33
хорошо сказано!

Оффлайн Suleiman

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 1
Ответ #9 : 25 Март 2010, 18:09:20
Меня всё-таки удивляет озлобленность "правильных" людей, кто вы такие что судите других. Смотрите на себя и меняйте себя. И мир вокруг вас будет менятся в лучшую сторону. Согласно законам квантовой механики мир вокруг нас такой как мы его видим: из безчисленных вариантов и возможностей наш мозг выбирает только одну, которая и становится нашей реальностью. Подумайте об этом. Оставтье людям их удел. Взрослых людей не переделаешь. Мы с женой тоже любим и крутить бесконечно с утра до вечера, и потусить и т.д. и т.п. Но при этом наш ребёнок никогда не остаётся без внимания это вполне здоровая и хорошо развивающаяся девочка. И за нашу поездку в Гоа мы ни разу не пошли на парти (вообще нонсенс), понимая, что ребёнка нам оставить не с кем.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, будущее, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа