Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?

Просмотров темы: 127718

JOJ

  • Гость
Ответ #70 : 24 Сентябрь 2010, 13:49:44
elen, повторюсь, поюзайте сайт, темы, информациии ОЧЕНЬ много, полезной, качественной, хорошо раскрытой )) а если в кратце, разве из Тривандрума нет прямого до Даболима (Гоа)? Ежели нет, тогда дерзайте на поезде, сам так еще не пробовал, но пишут, что это то, что надо )) А к слову о шалаше так это вам прямиком на Паломем, ну по крайней мере с него можно начать ))


Оффлайн lemonio

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #71 : 24 Сентябрь 2010, 14:19:48
JOJ - пис друг!
Понимаю ваше откровение, а вдруг и с нами будет тоже самое:))
Надо ехать и вдыхать Индию своими легкими - тогда все станет понятно. Что-то я уже, как истинный завсегдатай стал говорить, хотя не имею пока официально на это право))

elen - мы будем на пару дней раньше вас, 23.10 вылет ночной - планируем. Ждем паспорт когда сделают, пришлось срочно переоформлять, что бы визы получить.

Дели или Мумбай – вы имеете в виду, нет свободных мест на рейс?
Вроде Катаром можно легко улететь, время полета 11.5 часов только, через Доху.

По поводу хранения ценностей – это и было основной причиной в остановке в отеле на первое время, я когда делал запрос важным моментом ставил именно сейф в номере, так как были случаи что даже из сейфа на ресепшен воровали)) Удивительная страна, как и многие другие)) По этому лучше думаю обратится в более менее приличные гостиницы. Не знаю только, есть ли практика снять ячейку без проживания в отеле, и стоит ли так делать? Может, кто был, подскажут лучше меня.
Других вариантов по хранению в голову не приходит.
Кстати может вам так и поступить, найти рядом приличный отель и снять у них сейфовую ячейку.
Либо снять домик с сейфом и далее уже путешествовать, оставив все там.
Как-то так наврено…

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #72 : 24 Сентябрь 2010, 14:28:29
Всем спасибо за советы!Летим мы по спец.тарифу,поэтому получился только такой вариант.Пошуршу ещё на немецких сайтах.)))

JOJ

  • Гость
Ответ #73 : 24 Сентябрь 2010, 14:33:36
lemonio, ни каких обид, вы что ))) все ровно )) тока я не понял, вы мне совет даете по хранению, по перелетам, спасибо )) я в них не нуждаюсь в данный момент )) у нас все на мази, да и не впервой уже )) это я elen подсказывал в ответ на ее сообщение ))
Летим 26 .10.в Тривандрум.Осталось оформить визу и изучить информацию ,как дальше добраться в Гоа.Её не очень много Большинство летят через Дели или Момбей.Туда нет свободных мест.Английским не владеем,немецкий не актуален.Поэтому максимально изучаем всю информацию.Очень,очень хочется в" шалаш"прямо на берегу.Неудобвтва не пугают,вопрос только где хранить деньги и документы?Может подскажете?Заранее всем благодарна...
А вам подскажу по поводу хранения ценностей, мне кажется не стоит брать отель тока из-за сейфа, таскайте самое ценное с собой, а денюжку на пластик ))

Оффлайн Denis K

  • goa origin
  • Сообщений: 406
  • Респектов: 42
  • sab kuch milega
Ответ #74 : 24 Сентябрь 2010, 14:56:47

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #76 : 24 Сентябрь 2010, 15:18:07
а запереть все ценное просто в чемодане с шифровым замком?
мы так делаем.

Оффлайн elen

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 24
  • Нам ничего не принадлежит
Ответ #77 : 24 Сентябрь 2010, 21:49:48
 ; ; ;Тоже посмеялась.Задумка вообще другая была...по-старому написать-Бомбей!Ха-ха-ха!!!Только что заметила)))


Оффлайн Mary230

  • goan
  • Сообщений: 170
  • Респектов: 135
  • Россия Москва
Ответ #79 : 26 Сентябрь 2010, 12:01:54
Здравствуйте!  Форум читаю давно, пишу редко, когда тема затрагивает...Кстати, очень нравится здесь, много полезной информации,  вызывает уважение  "политкорректность" Романа, sommeliere и др. оппонентов. Рискнула написать о своем восприятии Индии в целом и ГОА в частности, хотя я гораздо старше здешней аудитории, но,как в песне Елены Ваенги -"мне уже триста лет, но я еще молода..." Может, еще и поэтому,кому-то будет интересно и мое мнение...Так сложилось, что "выездной" я стала лишь после выхода на пенсию и стала активно путешествовать, смотреть мир, ездила по 3-4 раза в году, в итоге побывала 3 раза в Египте, в том числе, в круизе по Нилу, соответственно, пирамиды, все предлагавшиеся экскурсии. Турция (само собой), Тунис, Израиль, Сицилия (с экскурсией на вулкан Этну и далее везде, в т.ч. на родину Дона Корлеоне), Китай, Таиланд, Черногория,Индонезия, о-в Новая Гвинея, где жили в племене папуасов, открытых лишь 70 лет назад, в этом же путешествии побывали на знаменитом о-ве Комодо, добрались и до вулкана Кракатау...Об этом я пишу лишь для того, что бы было понятно, что мне есть с чем сравнивать...В Индию первая поездка была 3 года назад. Это было самостоятельно (вместе еще с 3 женщинами -ровесницами) спланированное путешествие по маршруту= Дели= Шринагар(с проживанием в хаус-ботах на озере Дал)=Пахалгам=Дхарамсала=Дели=на арендованной машине объехали весь штат Раджастан с осмотром всех городов, крепостей и т.д.=Агра=Орчха=Гвалиор=Кхаджурахо=Дели. Сказать, что это было потрясающе - ничего не сказать, это было открытие и не только новой страны, но и себя...Наш водитель, молодой паренек Джагиндер, все время твердил - ну что это, Север Индии, это не так интересно, а вот ГОА, это да-а-а-а. Это была мечта всей его жизни- накопить денег и съездить в ГОА, этой мечтой он заразил и меня.И в следующем году мы с приятельницей уже были в Морджиме...Хотя было много приключений (я впервые столкнулась с мистикой этой страны), я для себя уже поняла, Индия - это мое, ЭТО Навсегда (жаль только, что времени осталось мало)... А один из мистических случаев был такой: мы с подругой и еще 2 молодые девушки (одна из них одноклассница моего сына, практически постоянно живущая в ГОА) собрались в Хампи, а затем на обратном пути хотели заехать в Гокарну, посмотреть ее чудесные (по отзывам) пляжи...Надо сказать, что эта моя приятельница уехала из Москвы с одним нерешенным вопросом, ее должны были назначить на высокую должность, но что-то все затягивалось, и она забила на это дело...Так вот, в Хампи мы купили обратные билеты до Гокарны, девочки прекрасно владели английским, им все разобъяснили, мы забрались в sleeper-bus (кстати , я была на верхней полке вдвоем с какой-то путешествующей иностранкой и мы с ней "хором" летали до потолка), и под вой и срежет конд. попытались уснуть.Среди ночи я слышала "Гокарна, Гокарна", решила, что еще кто-то садится... В 4 утра мы проснулись, осталось до Гокарны еще 2 часа пути, нормально, опять задремали... И в 6 утра меня тормошит водитель: "Мадам, финиш. Панаджи..."  Выгрузили нас  на травку, мы в полнейшем недоумении, а они ржут, за животы хватаются....Оказывается, ночью была пересадка в Гокарну, а этот автобус шел в Панаджи, нас об этом ни на каком этапе никто не предупредил...Меня поразила даже не их (водителей), а наша реакция - не было никакой злости, раздражения, мы смеялись вместе с ними, решили, что нам,видимо, и не нужно было попасть в это место, раз так распорядились высшие силы  ( о разгильдяйстве работников и нашей рассеянности почему-то не думали). Эти ребята пересадили нас в автобус до Морджима, договорились с водителем о бесплатном проезде и тут самое главное - раздается звонок из Москвы, что моей приятельнице срочно, сегодня же надо улетать, если она не хочет лишиться должности... С большими трудностями, но мы ее отправили в Москву, а вот из Гокарны как бы мы успели, не представляю.. Затем был Мандрем,  Ашвем, где я нашла не только отдых душе и телу, но и настоящих друзей. Это хозяева одного отеля, я там даже кое-какие вещи оставила в надежде вернуться, а они весь "не сезон" были в Ле (Ладакх), где у них тоже небольшой отель. Было очень приятно с оказией получить от них небольшую посылку -чай, тибетские шали, какое-то варенье, милое украшение...И вот 9 октября я снова туда лечу и уже счастлива, что опять увижу это море, это солнце, этот простор, это место, где осталась часть моей души... Какой же вывод, как обьяснить человеку (и многим друзьям и знакомым), почему???
Не буду повторять всех оппонентов, со всеми согласна, каждому свое, никого не нужно переубеждать или в чем-то убеждать, мы - разные, как разнообразен и этот мир...
P.S. Постоянно живущим в ГОА, соскучившимся по селедке, ч.хлебу и другим "деликатесам" - пишите, что-нить да привезу...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: почему Гоа, негатив, впечатления, отзывы, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа