Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?

Просмотров темы: 127735

Оффлайн ButterflyMG

  • goan
  • Сообщений: 205
  • Респектов: 14
  • Москва
Ответ #40 : 19 Декабрь 2009, 13:25:23
Без негатива не было бы позитива... нормальная тема, не надо ее грохать :)
Всем нам здесь (а не только Лене 86) еще работать и работать над своим эго, раз эти высказывания продолжают задевать.


Оффлайн Элли

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #41 : 19 Декабрь 2009, 13:31:23
Конечно, не надо удалять :) Удалить - это как если бы Будда убежал из деревни противников (см. притчу выше ;)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 19 Декабрь 2009, 13:41:12
если такой вопрос возникает, кмк, не стоит туда ехать)) согласен?

Я имел в виду, что на сайте до этого как-то и не было толком рассмотрено, зачем стоит ехать в Гоа, или наоборот, зачем не стоит)
Ведь есть люди, которые начитавшись восхищенных отзывов, могут подумать, что там прямо таки рай для всех. А на самом деле, как и показывает данная тема, нравится, все таки, не всем.
Просто пока здесь мы еще толком не пришли к тому, что именно, и почему в Гоа может не нравится.

Роман, лучше всего просто грохнуть эту тему. В ней слишком много негатива, который не к лицу этому замечательному форуму.

Если кто-то прочитает все это (надеюсь, в итоге все таки, придем к конструктиву:), и поймет, что Гоа - это не для него, и не поедет туда, то будет даже лучше. Меньше негатива в результате, и непосредственно в Гоа, и здесь на сайте:) Главное, чтобы негатив был обоснованный, а не просто так.
И кстати, позитива в этой теме тоже достаточно:) sommeliere, респект)


А в целом, если человек до этого не был в Гоа, и задает вопрос, что там особенного, и стоит ли туда ехать, считаю, это вполне нормально.
Более того, знаю людей, которые тоже сначала не понимали, что такого особенного в этой стране раздолбайства, помоек и антисанитарии, что все так восхищаются.. Но съездив лично, тоже влюблялись в это место.
Вобщем, при правильном течении, считаю, тема будет полезна для понимания.
« Отредактировано: 19 Декабрь 2009, 14:01:13 от Roman »

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #43 : 19 Декабрь 2009, 14:46:44
Прочитал все высказывания несколько раз, выглядит как разговор противоположных по пониманию людей. У меня тоже есть два друга, мнение о Гоа, у которых противоположно друг другу. Так как мы не можем найти вариант решения, давайте с проецируем наши дебаты на какую нибудь другую тему. Я по профессии - сомелье, люблю и разбираюсь в вине и вообще в алкоголе. Начал работать с вином в 1998 году, а это было время когда у нас в стане, не то что никто не бил вино, его отказывались пить. Я долго думал, как решить эту проблему, и в одной из поездок во Францию, на выставку в Бордо наблюдал интересную ситуацию.....Спорили два великих сомелье, один был из Бургундии, другой и Бордо. Предмет спора, естественно было вино, не буду вдаваться в подробности и профессиональные термины, но я до сих пор, не могу забыть, выход предложенный президентом мировой ассоциации сомелье. Человек более чем достойный этого звания, поднялся с места и сказал -"Я вот слушаю ваш спор уже битый час, вы оба влюбленны в вино, превосходно его понимаете, но забыли одну очень важную вещь, один философ сказал - "Истина в вине", а вы в споре, пытаетесь родить еще одну". Какая разница, французское вино или итальянское, немецкое или грузинское, все оно сделано для людей, что бы они его пили, наслаждались его ароматом, вкусом и у каждого из нас, есть свое любимое. Мы, когда открываем бутылку старого бордо или молодого бургундского, получаем одно и тоже удовольствие от самого напитка, а не от того где оно было сделано. Каждый хвалит вино которое ему ближе по духу, в этом и есть истина. Лично для меня, Индия, как страна очень близка по духу, я не люблю Гоа в хайсизон, по причине большого количества неосознанных туристов, но это не значит, что их не должно быть.У каждого свой отдых, кому то нужен комфорт и сервис, мне например он тоже нужен, но я готов создавать его сам, я трачу заработные, не совсем легким трудом деньги и Индии с таким удовольствием и не жалею ни об одном долларе потраченном в отпуске, потому что, после возвращения в Москву у меня благодаря этому появляются силы, на преодоление всех трудностей которые нам преподносит судьба и наше доблестное правительство. Истина, в том что у каждого человека, есть свое место под солнцем для отдыха, и тут как с вином, если тебе не нравиться дорогое бордо, пей его, нравиться тебе дешевое болгарское, пей его, главное что вино. Все мы отдыхаем, и у каждого свое любимое место отдыха, каждому свое. В этом и есть истина. Уважаемая Лена 86, ищите истину в вине, вы найдете свое и может оно окажется индийским. Предлагаю, закончить этот спор, ведь он бессмысленный. Спасибо всем! ИНДИЯ НАВСЕГДА!

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #44 : 19 Декабрь 2009, 15:42:48
sommeliere, вот разумный подход, прав на 100%, еще респект ;)

Оффлайн Lavinel

  • goan
  • Сообщений: 140
  • Респектов: 3
Ответ #45 : 19 Декабрь 2009, 17:38:22
"...вчера весь день люди нашедшие свою нирвану бестактно, невежественно меня оскорбляли. спокойна ли ваша душа в таком случаи, если так яро, так убого защищаете свою идею.
Убогие. даже грамотно не можете обосновать идею, мнение. обосновали. аргументировали. рассказали. а нет свора псов бродячих. не считайте себя грамотнее всех, это не так. ..."
 
 Прочитав всю тему, я не заметила, чтобы лену86 оскорбялили, а даже все было наоборот.
По поводу ГОА. Помимо всех прочих прелестей, которые знающим людям объяснять не нужно, а для незнающих: читайте внимательно все что пишут на сайте, то я могу сказать вот что. В Индии идет откуда-то из космоса сумашедшая (в хорошем смысле этого слова) очень сильная энергетика. И очень многих людей и меня в том числе тянет туда снова и снова... Может Лена не почувствовала ее или не захотела почувствовать ...

Оффлайн svechka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 10
Ответ #46 : 19 Декабрь 2009, 18:53:00
Я была в ГОА в этом году первый раз, я не курю и не употребляю никакие наркотики, до этого была в разных странах, к путешествию готовилась основательно, много читала, смотрела фотки, ожидания были очень разные, но с ПЕРВОЙ СЕКУНДЫ ВЛЮБИЛАСЬ РАЗ И НАВСЕГДА в абсолютно неповторимую атмосферу той деревни в которой жила, в тех людей которые меня окружали, в нереальной красоты закат и в каждого муравейчика.....может для кого-то грязь, антисанитария и прочее имеет очень важное значение, я этого не видела и не замечала, а видела только прекрасных людей из разных стран, великолепные виды и перечислять я могу до бесконечности, но большинство пишуших в этой теме правы, что не всем это дано, и не всем это надо. Я счастлива, что была там месяц, и  мне ни секунды не было скучно, и как замечательно, что я ВАС НЕ ВСТРЕТИЛА УВАЖАЕМАЯ ЛЕНА 86.

Dima.L

  • Гость
Ответ #47 : 19 Декабрь 2009, 19:49:26
ДРУЗЬЯ ПРЕДЛАГАЮ УЛЫБНУТЬСЯ  ЛЕНЕ86 МОЖЕТ  ОНА ВСЕ ПОЙМЕТ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Yarrus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #48 : 21 Декабрь 2009, 00:00:12
Я вот улыбаюсь,т.к. лечу один!)))))))))))))))))
Обычно у нас тусовка не менее 10 человек,но идею с Гоа не поддержал никто:)
Увидимся в Индии)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #49 : 21 Декабрь 2009, 00:03:12
Завидую белой завистью. Поехал бы еще раз в этом году, да не получится уже.
Удачи! Хорошего отдыха, отличного настроения!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: почему Гоа, негатив, впечатления, отзывы, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа