Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?

Просмотров темы: 127733

Оффлайн Ярославка

  • goan
  • Сообщений: 100
  • Респектов: 8
  • Всем сердечным движениям волю давай...
Ответ #30 : 19 Декабрь 2009, 10:32:16
Кажется девушка совсем не туда зашла, как говорится в чужой монастырь... Тут кто-то писал, что лена 86 энергетический вампир - полностью согласна, негатив льется просто рекой и вызывает ответную реакцию. Спрашивается: зачем залезать на чужую территорию, сливать, пардон, свое г...но и еще ожидать, что тебя поймут и захотят общаться? Просто удивительно, она, по-моему, даже и не замечает, что не успев появиться на форуме, уже слила на все и всех ушат грязи. лена 86, вы оказались на территории людей, влюбленных в Гоа, здесь основная масса таких и пытаетесь им доказать, что их мир, как вы выразились "говнище". Безусловно у вас может быть свое мнение, но врываться в гармоничный мир людей, объединенных общими интересами с воплем "здесь все г...но" - край, а потом еще огрызаться и злобиться на всех, пытаясь доказать, что вы просто "невинно" поинтересовались. Прочитав ваше первое сообщение, этого точно не скажешь...


Оффлайн лена 86

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #31 : 19 Декабрь 2009, 10:37:39
чаты для общения. форум высказывают свою мнение и порой отличное от большинства.

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #32 : 19 Декабрь 2009, 10:44:17
Всем привет, опаздываю на встречу, развернуто отвечу потом. Лена, Вы так и не сказали, что Вам то не понравилось? У Вас, кажется другая задача? Вы хотите испортить Всем участникам утреннее настроение, зачем? Где конкретика? Любите мегаполисы, не вопрос, Ваш выбор....но после Ваших слов, стало понятно вы не Читали Бхагават Гиту....ну кто на Вас нападал?????????? Для Вас важнее кого-то ушлепать, в Вас говорит ваше ЭГО, а это не по НАШЕМУ....Вам с этим жить, удачи вам!

Dima.L

  • Гость
Ответ #33 : 19 Декабрь 2009, 11:06:20
Вот именно мнения, а не грязью поливать других участников форума и полюбившееся место на земле.

Оффлайн Элли

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #34 : 19 Декабрь 2009, 11:40:46
"я не поняла Гоа, расскажите.  за чем писать лирику. важен путь, а не клеше в ваших ответах."

Лена 86! Вам ведь рассказывают, весь форум об этом. Именно и только через "лирику" можно это рассказать.
Научить нельзя, можно только научиться. Ровно так же объяснить нельзя, можно только понять (постичь).
Как только примете это, так сразу наступит успокоение. У каждого из нас есть непонятное и непостижимое в этой жизни. Но может, время не пришло, а может и не нужно.
Вот скажите, можно ли объяснить слепому, что такое красный цвет? Слепой сам должен изрядно потрудиться, чтобы понять. Да и то - его понимание будет отлично от нашего с вами, т.к. у него нет наших возможностей (зрения). Но все это нисколько не умаляет достоинств слепого, ну не становится он хуже и тупее от того, что не видит.
Вы очень эмоционально относитесь к собственному непониманию Гоа, к собственному непониманию других. Лен, но вы имеете право не понимать!!! Так же как другие имеют право любить то, что не нравится вам, и быть не в состоянии объяснить вам эту любовь.
Простите себя и других, позвольте просто быть себе и другим.

В конце концов, у каждого свой путь, и каждый его проходит САМ...
Ом шанти, Лена 86.




Оффлайн Yarrus

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 3
  • Москва
Ответ #35 : 19 Декабрь 2009, 11:52:07
Я в чем-то понимаю эту девушку...Я,например,знаю,что там будет даже не как в Сочи,а как в Лоо или какой-нибудь Якорной щели)))Но я еду туда к друзьям,которые по политическим причинам не могут въехать в Россию.А если бы они поехали в Камбоджу,я бы туда поехал,т.к. атмосфера самое главное...Если бы я выбирал тур,то вряд ли бы поехал в Гоа дороже 500 долларов)))А так я лечу с 2 пересадками сутки за 1000 в один конец!))))
Все мои московские друзья говорят,что там скучно.Но те,кто не имеет работы и бизнеса,балдеют от гоа.
Всё относительно.
Если тебя всё раздражает-впервую очередь надо искать проблему в себе...

Оффлайн Элли

  • :)
  • Сообщений: 17
  • Респектов: 2
  • Москва
Ответ #36 : 19 Декабрь 2009, 12:00:12
Yarrus :))
У меня очень хорошая работа, я ее люблю. В обозримом будущем увольняться не собираюсь. И вообще, в жизни все вроде бы хорошо. И не наркоманка. Но от Гоа "балдею".
А про раздражение - верно! "Юпитер, ты сердишься, значит ТЫ не прав"

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #37 : 19 Декабрь 2009, 12:21:12
В спорах как известно, рождается истина, но только если обсуждение идет корректно, и по возможности, без эмоций. Поэтому, я на всякий случай, попрошу всех:

1. Общаться культурно и уважать чужое мнение, какое бы оно не было.
2. Не переходить на личности и обсуждать только суть вопроса.

И еще раз напомню притчу, которая мне очень нравится:
Цитата

Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.
   Он повернулся к ученикам и сказал:
   — Вы разочаровали меня. Эти люди делают свое дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?
  
   Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:
   — Вы все сказали? Если вы не все сказали, у вас еще будет возможность высказать мне все, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.
   Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:
   — Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?
   — Вы — свободные люди, и то, что вы сделали — ваше право. Я на это не реагирую.
   Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: "Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу". Теперь я спрашиваю вас: "Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?"
  
   Один человек из толпы сказал:
   — Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.
   Будда улыбнулся:
   — Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним все, что хотите.


О моем мнении. Выскажу его немного позже, при наличии времени на написание)

Мне не раз встречались люди, которые много путешествуют, но при этом считают Гоа далеко не самым лучшим местом на земле. И я считаю это вполне логичным. Каждому свое. У всех не может быть одинакового мнения, и именно это делает мир таким разным и интересным.


Для примера, и поддержания темы, приведу довольно обоснованное мнение человека, которому также не понравилось Гоа. В данный момент, кстати, живет где-то на Филиппинах.

Пишет
жж lady-the:
27.09.2009

Моя правда про Гоа
Всем любителям Гоа и Индии не рекомендую читать далее, так как не хочу никого обидеть, но мнение свое высказать должна.

За недельку начало складываться более или менее оформленное видение и понимание Гоа. И я поняла, что мне здесь скорее НЕ нравится, чем нравится, хотя, с другой стороны, я стараюсь не сильно страдать. В первую очередь виной тому - качество жилья. Я удручена тем, что увидела и особенно ценами на это. То, что идет здесь за 300-400 долларов ни в какое сравнение не идет с тем, что я имела в Таиланде или хотя бы с тем, что за эти деньги можно получить в Бали. Другое дело, что можно сторговаться до 200 или просто пойти в соседний дом - благо предложений здесь хватает. При этом нет смысла отсматривать их все - различаются они минимально и качеством строительства, и мебелью (везде довольно скудный набор, и - о, ужас! - поролоновые матрасы). Основная проблема - в этих домах не хочется жить, а те, в которых может захотеться (я не видела, но говорят, такие есть) - идут по таким ценам, как виллы начального уровня в Бали, а качеством в любом случае будут хуже. Ну да Бог с ним, с жильем, надеюсь, удача улыбнется нам.

Говорить об индийской грязи - бессмысленно, это идет по дефолту. Здесь я вспомнила то чувство, которое преследовало меня до переезда в Москву. Я 20 лет прожила в небольшом областном центре, где проблемы с инфраструктурой не решены местами до сих пор, и я постоянно страдала от разбитых дорог, отсутствия тротуаров, грязного снега зимой, слякоти весной и осенью, пылищи летом. Здесь я вижу ту же грязищу, плюс стихийную помойку, которая - везде, на обочинах, в оврагах, посреди полей. Конечно же, нельзя не упомянуть коров, их много и они ходят, где хотят и, естественно, оставляют (фу!) лепешки. Самое страшное, что они ходят и по дорогам и совершенно не боятся ни скутеров, ни машин, чем постоянно создают аварийные ситуации.

Также слегка напрягает неразвитая инфраструктура в данной конкретной деревне: здесь нет супермаркета, а ближайший банкомат - в 10 километрах и в нем не всегда бывают деньги.

Пляжи длинные и широкие, в принципе неплохие, но в Тае красивее и лучше. Кроме того, в настоящий момент на пляж Арамболя без слез не взглянешь: песок какой-то грязный, то тут, то там помойки и бегают свиньи и стаи бешеных собак. Ну, и море еще не успокоилось после монсуна. Говорят, что это сезонное - через месяц песок побелеет, море поголубеет, а собаки станут добрее. Про помойки ничего не говорят.

Дороги - в целом плохие. Во-первых, 50% покрытия разбито, во-вторых, надоедает огромное количество лежачих полицейских в населенных пунктах.
Съездили мы тут на днях в ближайший крупный город Мапуса по делам... После этого я надеюсь, что больше ни в один индийский город мне не придется попасть, ибо это - смрад и хаос, дышать нечем (воняет то выхлопами, то канализацией, то какой-то противной жратвой), передвигаться страшно - что на скутере, что пешком. Как говорится, Денпасар отдыхает.

Потрясает тупость и бюрократизм индийских интернет-провайдеров. Мы уже неделю не можем подключиться к Интернету, потому как в местном магазине нет нужных нам сим-карт в наличии, а в центральном офисе требуют какую-то бумажку с подтверждением адреса. Вспоминаю Таиланд, где проведение широкополосного ADSL заняло три дня и у нас не потребовали даже визу.

С другой стороны, радуют две вещи: во-первых, это еда, которая действительно очень вкусная – как адаптированная европейская, так и местная. Во-вторых, приятно удивили индийцы, которые оказались совсем не приставучими, не впаривающими свои товары, и, что особенно радует – адекватно относящимися к туристкам. Так что я, как беловолосая девушка, вызываю удивление и интерес только у совсем деревенских жителей и детей, что совсем не напрягает, а очень даже мило.

Гоа – своеобразное место, которое, наверное, стоит посетить, но я считаю его непригодным для жизни.

Оффлайн prinzzesska

  • goan
  • Сообщений: 174
  • Респектов: 22
  • Москва
Ответ #38 : 19 Декабрь 2009, 12:21:47
Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?

Этот вопрос рано или поздно должен был возникнуть:)

если такой вопрос возникает, кмк, не стоит туда ехать)) согласен?

Оффлайн blacksea

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 3
Ответ #39 : 19 Декабрь 2009, 12:39:38
Роман, лучше всего просто грохнуть эту тему. В ней слишком много негатива, который не к лицу этому замечательному форуму.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: почему Гоа, негатив, впечатления, отзывы, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа