Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?

Просмотров темы: 127739

Оффлайн Phuquoc

  • :)
  • Сообщений: 9
  • Респектов: 0
  • г.Москва
Ответ #210 : 16 Декабрь 2015, 06:46:59
Phuquoc, если вы хотите уединения и чтоб не было туристов, и к вам никто не приставал- вам однозначно не в Гоа.

М.б. Южный Гоа, но точно не Северный...

Спасибо за информацию. Вообщем, из-за сгоревших билетов Трансаэро домой в начале марта, 10-дневный визит в феврале в Гоа сейчас под большим вопросом, чем крайне-крайне опечален. Остается только теперь вариант приехать и остаться после Гоа в Индии по максималке действия визы, где не будет жары в марте-апреле)))  А пока снова живу на о.Фукуок, где тишины, спокойствия и природы хоть отбавляй.   


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #211 : 17 Декабрь 2015, 15:09:54
Процитирую сюда хороший пост:
Если есть материальная возможность, в Хампи съездите. Только не покупайте путевки от ТО,они бешеных денег стоят, просто купите билеты на слиппер-бас у индусов в любой тур.будочке. Не знаю, есть ли подобное в Бенаулиме. Дети у Вас уже взрослые, не так сильно устанут, а впечатлений будет на всю жизнь.
Можно и на водопад,только...что мы, водопадов, что ли, не видели)
А вообще, в Гоа стремятся не из-за экскурсий, там в другом фишка. Сформулировать четко мало кому удается, лично для меня это возможность познавать каждый день что-то новое, открывать для себя неизведанное. Жизнь других людей,совсем не такая, как у нас, их быт, культура-все это после осмысления и прочувствования ведет к "перезагрузке", пересмотру своих привычных ценностей. Но это у взрослых, а детям, конечно, что-то иное нужно. Без скутера там делать нечего, скажу сразу,это чистая правда.
 На такси не наездишься,дорого стало. Берите два скутера, по взрослому и ребенку на каждый агрегат,потихонечку, не сразу на дальние расстояния, потренируйтесь. Сначала будут руки от страха потеть и прочее, будьте очень аккуратны, там не такое движение, как у нас.
 Как привыкнете(если получится привыкнуть, для меня два года подряд каждая поездка чуть ли не с молитвы начиналась), сможете попасть уже в другие районы, осмелеете-до севера доползете.
Там можно  на ночь снять комнату или бунгало,где заночуете, много интересного и необычного для себя откроете.
На форуме не всегда получается заранее найти попутчиков, на месте быстро познакомитесь, тем более,дети у Вас, у них это мигом получается)
Самое главное, читайте форум, обращайте внимание на особенности отдыха в Гоа, отмечайте интересные места, адреса, составляйте себе некую шпаргалку. В первую поездку у меня был блокнот со всеми интересностями,вплоть до телефонов таксистов)
Отдых в Гоа требует подготовки, туда не стоит ехать просто так, с бухты-барахты,потому что дешевле и вместо Египта. Чтобы не было разочарований,готовьтесь тщательно заранее,разрабатывайте маршруты и составьте себе план)
пысы- удочки мальчишкам возьмите!

Оффлайн Ky6uk

  • goan
  • Сообщений: 106
  • Респектов: 23
  • г.МОСКВА
Ответ #212 : 18 Декабрь 2015, 11:47:33
Скажу честно, очень долго сопротивлялся поездке. Жена была много лет с подружками, и почти 14 лет меня уговаривала... Уговорила. Мы поехали в Феврале этого года в ГОА....
7 ч перелет прошел незаметно. И вот при выходе с самолета я вдохнул запах ГОА.

И понял для себя я снова влюбился в незнакомку )))) в Индуску....
То, что испытал культурный шок при трансфере с аэропорта, это ничего не сказать....
Дальше больше....приехали в отель. Вокруг пальмы, чистота... бассейн...На пляже никого...
Всё. Отпустило. Стало влюблять еще сильнее.... 9 дней пролетели не заметно. Пару дней покатались по ГОА.
Съездили в Маргао, Пананджи, Аджуну, просто куда-то еще на такси.... Погуляли на природе... И вот настал крайний день перед вылетом..
Мы сидели на балконе, пили портвейн и я думал... порвать паспорт или не порвать.. так и просидел грустный до утра....
Ехать в ГОА надо. Обязательно надо. Тут другой мир, без суеты... Океан , пальмы, аромат воздуха потрясающий, и рай для собак... А какие все же индусы порядочные люди и добрые. За все время не было ни одной попытки развода или какой-то проблемы....
п.с. Мы снова едем в ГОА в Феврале.... С нами едут наши друзья.
Были на юге, теперь Север - Ашвем.
Нельзя рассуждать о ГОА , если не был там.... Или влюбишься, или отмотаешь "срок" путевки...


 

pcVirus

  • Гость
Ответ #213 : 18 Декабрь 2015, 11:50:58
igor120973,
Отличный отзыв.

Оффлайн Elenagodos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 16
  • М.О.
Ответ #214 : 15 Январь 2017, 20:53:14
Мы с мужем уже четыре раза были, всегда на юге. Понятно, что поехали во второй раз потому, что уже заболели гоанским синдромом. Каждый раз ездили с сыном, один ( четвёртый) раз захватывали с собой и племянника. С двумя детьми легче, они друг друга развлекают, а нам дают насладиться  и понять, что такое шанти
Мусора в нашем подмосковном лесу больше, чем в Гоа, это точно. Я ожидала перед первой поездкой грязь повсюду.
Шоком было то, что в первый день сильно всей семьёй обгорели, хоть и не маленькие уже, не чувствовалось вообще жары, так как ветер с моря постоянно обдувал на пляже. Потом ходили искали крем или спрей какой-нить , чтобы ожоги обработать , но из-за стеснения говорить по английски был какой-то ступор, в результате нам постоянно предлагали спрей от комаров, а нам не надо. Были в первый раз всего десять дней, понять толком ничего не поняли, но захотели вернуться, чтобы понять))))
   Кстати говоря, во вторую поездку мой английский оказался вполне ничего, по мнению индусов на разных рынках ( понимала, что льстят, но было приятно). Ещё больше удивило, что смогла общаться с очень приятной пожилой англичанкой на пляже, приехавшей из Оксфорда и рассказавшей мне свою жизнь ( а я Ее понимала!!!). Она тоже сделала комплимент моему английскому, удивительное дело!!!  Она сказала, что меня понимает лучше, чем индусов, потому что они многие слова говорят неправильно. Спасибо моей учительнице англ.языка Людмиле Флегонтовне ( царство ей небесное!), которая пару лет пожила в Оксфорде и сумела своим ученикам передать оксфордское произношение
  Поразило, что основная масса индусов не умеет плавать. Практически никто не умеет.
      В первый раз отдыхали в отеле, где было много местных богатеньких индусов ( Бенаулим, Ретрит бай Зури- сейчас работает только для местных, мы застали последний сезон, когда пускали иностранцев). Так там в бассейне один индийский папа с мальчиком лет пяти плескался на глубине 50 см.  Он был шокирован, когда наш семилетний 130см. роста  сын с разбега в самую глубокую часть бассейна прыгнул и поплыл. Глаза этого индуса не забуду никогда !!!! В них был ужас -ведь ребёнок щас утонет, в них было обвинение и укор- что ж ты за мать такая, куда смотришь, в них была надежда (  очень мало) - вдруг все обойдётся! Одновременно с этим взглядом он показал мне пальцем на моего ребёнка и сказал у-уу, прижимая второй рукой своего сына к себе, а я сказала фразу из песни: донт вори, а потом ещё хи кэн  свим  и победно улыбнулась:- Знай наших!!!! Он выдохнул и улыбнулся тоже. С тех пор я люблю Гоа и его жителей!!! Всех!!! Потому что они люди с сердцем,  как мое. Я тоже всегда волнуюсь за чужих детей и злюсь на этих ехидн, которые не следят за детьми и подвергают их опасности.
    Это все, что вспомнилось про первый раз.

Оффлайн Nick@Maya

  • (~'~)
  • Сообщений: 2521
  • Респектов: 768
  • Москва-Кандолим
Ответ #215 : 16 Январь 2017, 00:05:53
Elenagodos, душевно написали!
И, похоже, точно объяснили, чем же так манит Гоа— просто там Люди с Сердцем...

Оффлайн Silver Stones

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #216 : 30 Сентябрь 2018, 10:47:28
Phuquoc хуже чем Goa 100% жил несколько сезонов в Гоа и один сезон на Фукуоке. Фукуок ни чем не удивил НИ ЧЕМ КРОМЕ КАК СВОЕЙ СКУКАТИЩЕЙ. НА ФУКУОК НЕ ПОЕДУ НА ГОДА БУДУ ЕЗДИТЬ ДАЖЕ КОГДА СОСТАРЮСЬ.

Оффлайн Story

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
Ответ #217 : 14 Январь 2019, 18:53:16
Едем в Гоа, я второй раз, подруга в третий, в один и тот же отель! Нам понравилось место Мандрем на севере Гоа, рядом Арамболь по пляжу пешком. И вот я тоже задумалась, почему понравилось это место, как человеку обьяснить🤔 Я была в Турции, Египте, Кипре и на курортах рашен федерейшен😄В первую очередь там нет пафоса, который просто достал в Москве!!! Люди простые, общительные, мы там перезнакомились с огромным количеством отдыхающих "пакетников"и "дауншифтеров", и такого тёплого дружного общения не было ни на одном курорте! Но даже не это главное! Мне очень запало море!!! Мандрем безлюден, с широкой береговой линией, ласковые огромные волны, мы не вылезали из моря-океана!!! Турция , Египет, Кипр, на море скукота, там нечего делать, гальку на пляжах ненавижу, шезлонги просто друг на друге, а тут на мандреме такой расслабон, обожаю!!! А ехала туда пару лет назад чисто ща компанию, с подругами, думала " ну как -нибудь переконтуюсь ,потерплю и домой, благо не одна" ! Приехав рано утром, побежали сразу на пляж и всё, сердце мое обмякло , а через несколько дней я поймала себя на мысли , что это первый раз , когда я действительно отдыхаю, меня ничего не напрягает, я как будто приехала в родную деревню к бабушке, где все общаются и друг друга знают!

igorgri001

  • Гость
Ответ #218 : 15 Январь 2019, 05:48:17
Story,
Ну мы тоже 3 раза в один и тот же отель в Бага... И как то не напрягают даже толпы локалов. И только в Гоа ощущения такие что ты приехал ДОМОЙ...

Оффлайн Иветта

  • goan
  • Сообщений: 172
  • Респектов: 22
Ответ #219 : 15 Январь 2019, 07:31:25
в один и тот же отель! Нам понравилось место Мандрем
Как отель называется?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: почему Гоа, негатив, впечатления, отзывы, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа