Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Что особенного в Гоа? И стоит ли туда ехать?

Просмотров темы: 127483

Оффлайн Tanusha

  • (~'~)
  • Сообщений: 855
  • Респектов: 146
  • Выдам информацию по Анжуне,без пыток +917083525054
  • Буду в Гоа: 01.11.2017-11.03.2018
Ответ #20 : 18 Декабрь 2009, 18:56:50
Лен,наверное каждому свое,может не то искали и не там.Чо там нашли другие тоже тяжело объяснить.Все таки наверное надо было быть "здесь и сейчас",а вы за сравнениями не смогли разглядетьвсей прелести Индии.Про себя могу могу сказать,что именно там отдыхает моя душа.В Тайланде,Турции,Египте хорошо было телу и интересно мозгам,здесь же хорошо именно душе и это ощущается буквально на уровне физики,но как толком объяснить не могу.Как умная собака,все понимаю но сказать не могу
[/quote]


Оффлайн лена 86

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #21 : 18 Декабрь 2009, 19:04:07
Dima.L, я вас спрашиваю как что. как вы к этому пришли.я высказала свое мнение почему вы пишете-жизнь не пробовала. по существу. как вы к этому пришли, что да как. что за мертвое высказывание. я не поняла Гоа, расскажите.  за чем писать лирику. важен путь, а не клеше в ваших ответах.

Оффлайн лена 86

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #22 : 18 Декабрь 2009, 19:05:18
ладно, приезжайте. на балтийское море и посмотрите закат

Оффлайн travel girl

  • goan
  • Сообщений: 135
  • Респектов: 21
  • Moscow
  • Shanti..
Ответ #23 : 18 Декабрь 2009, 19:13:25
я не поняла Гоа, расскажите.  за чем писать лирику. важен путь, а не клеше в ваших ответах.
Пишется "клише".

А вообще, вы - энергетический вампир. И нормальным людям не захочется, думаю, рассказывать вам, что же такого хорошего в Гоа, так как вы изначально настроены негативно по отношению к Гоа. Ну так, на нет и суда нет. А просить кого-то объяснить вам, как кто к Гоа пришёл, бесполезно, ибо всё равно вы этим не проникнитесь, и вообще это личное.

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #24 : 18 Декабрь 2009, 19:18:24
смотрел закат в черногории город Бар ! волшебно !и природа  !   сочитание пальм и кедра поражало ! в тайе влюбился в прозрачную воду пхукета  и убранство остравов ! в китае чувствовал себя негром ) турция и египед - пил - оч весело пил) пел и плясал ! Я ни про одну страну где не бывал - не могу назвать говном итд ! по моему вы невежа !  лена 86,- еще по моему и малолетка !! 8) хотя за последнее не ручаюсь ! чао

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #25 : 18 Декабрь 2009, 20:03:55
Уважаемая Лена 86, я постараюсь закончить это бессмысленное препирательство и объяснить, что произошло. Я постарался в своих ответах дать вам понять, что прийти на форум где почти все, (поглубже изучите сайт, так как отрицательные мнения тоже есть), влюблены в Индию, а потом уже в Гоа, и написать ГОА-ГОВНИЩЕ, с вашей стороны было не очень корректно, могли бы написать - МНЕ НЕ понравилось, вас бы поняли и более активно пытались объяснить и разъяснить философию Индии, это во первых. Во вторых, я вас просил и не только я, объяснить, что Вам не понравилось и высказал свои предположения почему (компания, время и место), конкретно вы ничего не ответили. В третьих, как можно объяснить философию, ее надо постичь!!!!!!! Для каждого Индия свое, для меня, человека который много где побывал и может себе кое что позволить (финансы), уставшего от огромного мегаполиса, от постоянного бессмысленного зарабатывания бабла, Индия стала местом отдохновения. Именно в Гоа, я задумался о смысле жизни, потом стал читать литературу на эту тему, и только потом я начал вникать в философию. Я, по мере сил, изучаю аюрведу, интересуюсь йогой, это дало мне возможность, многое переосмыслить в соей жизни. Вы там были две недели, говорите были в Хампи...и не поняли его? А там, за одну ночь, были убиты 1600 жителей, и по легенде их души, до сих пор там...А санскрит? Язык пяти тысячелетий....на котором написана формула жизни....Вы читали Бхагават Гиту? Вы изучили религию этой страны? Знаете их жизненный уклад? Ну, что еще, говорить о Индии можно бесконечно...Почитайте Николая Константиновича Рериха (художник, писатель и философ, человек-легенда, одна из самых ярких фигур русского символизма и модерна), его постоянной резиденцией был Институт гималайских исследований (Институт Урусвати – от санскритского слова, означающего «утреннюю зарю») в долине Кулу близ Наггара (шт. Химачал-Прадеш, Северная Индия), организованный им в 1929. Созданный им ашрам существует до сих пор. Вы не Индию не поняли, Вы пока себя не понимаете до конца, это не в обиду...сам не так давно был таким же. Что для Вас главное, что Вы хотите сделать в этой жизни? Индийская философия говорит, что нам в этой жизни даются испытания и уроки и пока мы это не пройдем и не усвоим, не сможем перейти на следующий уровень. Пройдет время, и может быть, Вы вернетесь в Индию и если это произойдет постарайтесь посмотреть на нее с другой стороны. Не грязь на улицах, а не убирались еще. Загляните индусу в глаза и скажите ему -Ом Сай Рам - и Вы уведите в них столько доброты, тепла и понимания. То, что туристов в Индии воспринимают как кошелек, виноваты сами туристы....и они заслужили это, своим поведением и не желанием постичь чужую страну, с таким мощным духовным наследием. Это мы думаем, что Индия отсталая страна с точки зрения научно-технического прогресса, а им это и не надо. Зато в духовности им НЕТ РАВНЫХ. А проблемы с мусором - это всего лишь проблемы и их решат рано или поздно, тем более что правительство Индии об этом сейчас серьезно задумалось. А вот душа и внутренний мир...Добро, всегда побеждает зло, любовь единственное чувство которое двигает наше мироздание и ....Наверно все, что я хотел сказать и на что хотел обратить Ваше внимание. Удачи Вам, в самопознании. Мир всем, ИНДИЯ НА ВСЕГДА!      
« Отредактировано: 19 Декабрь 2009, 05:11:41 от sommeliere »

Оффлайн Sladenkaya

  • goa dreamer
  • Сообщений: 55
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Улыбайтесь, это всех раздражает:)
  • Буду в Гоа: 21.11.13-05.12.13
Ответ #26 : 19 Декабрь 2009, 05:03:48
sommeliere, Ваш пост бесподобен! а Леночке теперь ответить нечего видимо....

... место где им по настоящему хорошо, где стираются все штампы, довески современности. Наконец-то начинаешь смотреть людям в глаза а не  на одежду и положение.
в точку!!!

Как хорошо что есть Турция и прочие курорты, для туристос... нам бы их не видеть и не слышать.. отдыхать.. и наслаждаться тем что дано понять... тем что никогда не забудешь.. что поселилось в твоей душе....

Предлагаю замутить встречу в Москве, для любителей сайта)) а то красавчики там веселятся ... общаются... встречаются.. )))

Оффлайн лена 86

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
Ответ #27 : 19 Декабрь 2009, 10:00:03
а вы не думали, что гораздо сложнее искать смысл жизни, живя в большом городе, очень легко сидеть и рассуждать целыми днями. не думали ли вы, что тот рай, который мы находим для себя в этой суете. более ценен и прекрасен.Мне было интересно как вы нашли свой рай, как к этому пришли. я не просила жилеть меня. обзывать и всячески пытаться задеть. разве было сложно написать? А искатели смысла?
почему вы мне говорите- я был как вы, вы не познали жизнь- кто вы мне такое говорить(я высказала свое мнение, так как люди должны знать. что там рай не для всех). вчера весь день люди нашедшие свою нирвану бестактно, невежественно меня оскорбляли. спокойна ли ваша душа в таком случаи, если так яро, так убого защищаете свою идею.
Убогие. даже грамотно не можете обосновать идею, мнение. обосновали. аргументировали. рассказали. а нет свора псов бродячих. не считайте себя грамотнее всех, это не так. смысл у всех разный. Каждый выбирает свою кучу говна. в которой тепло и уютно. я рада за вас всех, что вы ее нашли.
« Отредактировано: 03 Сентябрь 2010, 18:53:33 от Roman »

Dima.L

  • Гость
Ответ #28 : 19 Декабрь 2009, 10:19:06
лен 86, зря вы так,  не вижу смысла вам что либо объяснять. Злая вы.(((((((((Удачи вам .

Оффлайн voldemar

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 6
  • неверьвхудо
Ответ #29 : 19 Декабрь 2009, 10:20:50
счастья вам Лена и любви в сердце !  :-*

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: почему Гоа, негатив, впечатления, отзывы, ехать или не ехать
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа