Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Провоз алкоголя через границу

Просмотров темы: 235278

Оффлайн СветланаЛ

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 4
Ответ #80 : 30 Март 2011, 11:13:30
ну а бутылку засунул во внутренний карман куртки - благо карманы достаточно большие... и смело пошёл через рамку... и всё проканало вообще без проблем :о)

не поняла смысла, проходя через рамку вас же тоже по идее просвечивают ????


Оффлайн СветланаЛ

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 4
Ответ #81 : 30 Март 2011, 11:14:29
ЮлияЛ, вы еще в банки из под шампуней догадайтесь перелить)))

100 баллов!!!
)))))))))

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3757
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #82 : 30 Март 2011, 11:14:56
через рамку только на металлические предметы, а на вискаре даже пробка была пластиковая

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 30 Март 2011, 11:17:39
Еще многое от аэропорта зависит, и текущей ситуации там.
Как я уже писал, в этом феврале, при прилете в Домодедово - вообще ничего не проверяли и не просвечивали дополнительно. Никаких рамок и т.д.

И на самом деле, как я понимаю, контроль больше нацелен на то, чтобы находить что-то действительно запрещенное. А на превышение нормы алкоголя часто просто закрывают глаза.

Оффлайн СветланаЛ

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 4
Ответ #84 : 30 Март 2011, 11:20:20
через рамку только на металлические предметы, а на вискаре даже пробка была пластиковая
хм, страшно подумать после такого чего можно провезти таким макаром..типо бутыль с подзрывной смесью на борт прихватил в глубокий карман и никто не в курсе...
а мне всегда думалось,что металоискатель еще и как то просвечивает всех(((

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #85 : 30 Март 2011, 11:23:09
ЮлияЛ, контроль при прилете и при вылете разный.
Перед залом вылета, людей проверяют и просвечивающим сканером, и газоанализатором.
А по прилету все проще.

Оффлайн СветланаЛ

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 4
Ответ #86 : 30 Март 2011, 11:26:48
Еще многое от аэропорта зависит, и текущей ситуации там.
Как я уже писал, в этом феврале, при прилете в Домодедово - вообще ничего не проверяли и не просвечивали дополнительно. Никаких рамок и т.д.

да уж, Домодедово тоже поразил меня в НГ праздники, когда я,забывшись с перелетами из страну в страну(несколько европейских стран+перелеты по России),забыла,что день назад 4 ликера переложила в ручную кладь, - просветили и спросили в курсе ли я что на борт нельзя в таком количестве..но,похлопав наивно ресницами и сказав-"ой.я забыла!'-отпустили с миром))) а я после этого еще подумала-забавно,мало ли опять же чего я на борт в бутылях то проношу...ну а потом в связи с террактом этот случай очень мне припоминался!...

Оффлайн СветланаЛ

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 4
Ответ #87 : 30 Март 2011, 11:30:16
ЮлияЛ, Перед залом вылета, людей проверяют и просвечивающим сканером, и газоанализатором.

сканер, наверное, все-таки не людей просвечивает, а их багаж?..-только что ж было написанно,что рамка-это только металоискатель...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #88 : 30 Март 2011, 11:38:15
Еще как просвечивают)

Цитата
Еще в марте 2007 года в пунктах досмотра на внутренних и международных вылетах аэропорта Домодедово были установлены радиоволновые сканеры. Почти три года успешного применения данного оборудования подтвердили их надежность.

Оператор видит на экране черно-белое изображение силуэта, не позволяющее идентифицировать пассажира, а функция программного обеспечения размывает изображение лица и интимных зон. Таким образом, гарантируется приватность досматриваемых пассажиров.

Кроме того, использование сканера сокращает время прохождения пассажирами процедуры досмотра. Данная технология позволяет обнаруживать скрытые на теле человека предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов всего за две секунды, именно столько занимает процедура сканирования, при этом пропускная способность сканера увеличивается до 400 человек в час.
domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=2634

Вот та кабинка, где нужно поднимать руки - это и есть сканер, и он же газоанализатор.

Оффлайн СветланаЛ

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 4
Ответ #89 : 30 Март 2011, 11:47:39
Еще как просвечивают)
Вот та кабинка, где нужно поднимать руки - это и есть сканер, и он же газоанализатор.


так вот и я о том же!!! поэтому и удивило, как можно было с бутылем в кармане пройти через кабинку???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: алкоголь, таможня, граница, Old Monk
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа